Госдеп выступил против немедленного прекращения огня на Украине

Госдеп выступил против немедленного прекращения огня на Украине
фото показано с : nsn.fm

2023-2-24 20:13

Госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе заседания Совбеза ООН заявил, что США не желают немедленного прекращения боевых действий на Украине

Подробнее читайте на ...

госдеп выступил против немедленного прекращения огня украине

Госдеп выступил с утверждением о насилии по политическим мотивам в Зимбабве перед выборами

Руководитель пресс-службы ведомства Мэттью Миллер подчеркнул, что Вашингтон не выступает в поддержку каких-либо партий или кандидатов tass.ru »

2023-08-22 23:44

Фото: vz.ru

Госдеп выступил за полную имплементацию Минских соглашений

США поощряют полную имплементацию Минских соглашений всеми сторонами, заявил пресс-секретарь Госдепа Нед Прайс. Как заявил Прайс, «фактом остается то, что одна из сторон этих соглашений несет ответственность за подавляющее большинство нарушений, но все стороны должны придерживаться Минских соглашений как пути к деэскалации напряженности, особенно в нынешней ситуации», передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-02-03 00:57

Госдеп выступил с заявлением по Венесуэле, Китаю и России

США начинают угрожать. Вашингтон убеждает Россию и Китай в том, что Москве и Пекину удастся получить обратно свои инвестиции в Венесуэлу, только если Николас Мадуро уйдет. Об этом заявил спецпредставитель США по Венесуэле Эллиот Абрамс. vesti.ru »

2019-03-01 20:47

Фото: 5-tv.ru

Госдеп выступил против создания «общеевропейской армии» ради сохранения НАТО

Официальный представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт прокомментировала инициативу президента Франции Эммануэля Макрона по организации в Европе «собственных вооруженных сил». 5-tv.ru »

2018-11-14 07:44

Госдеп выступил в поддержку референдума в Македонии

Глава пресс-службы Госдепартамента Хезер Науэрт заявила, что Соединенные Штаты приветствуют результаты голосования на референдуме в Македонии о государственном наименовании республики и членстве страны в НАТО и ЕС. vz.ru »

2018-10-01 03:58

Фото: vz.ru

Госдеп выступил за введение новых антироссийских санкций

Госсекретарь США Майк Помпео на слушаниях в комитете Сената по иностранным делам заявил, что поддерживает идею ужесточения одностороннего санкционного режима в отношении России. Во время слушаний в комитете по иностранным делам сенатор от республиканцев Роб Портман посетовал на то, что многочисленные американские санкции, направленные против целых секторов российской экономики, по существу не сработали, передает ТАСС. vz.ru »

2018-07-26 01:58

Госдеп выступил против российских газопроводов

Газопровод Северный поток 2 и вторая нитка Турецкого потока усилят зависимость Европы от российского газа, заявил Госдеп. США «решительно выступают против» этих российских газопроводов. Госдеп сообщил, что свою позицию США озвучили на Всемирном газовом конгрессе в Вашингтоне, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-06-30 04:56

Фото: rosbalt.ru

Госдеп выступил против обращения Палестины в Гаагский трибунал

Госдеп США выступил против обращения Палестины в Международный уголовный суд из-за действий Израиля и назвал его «контрпродуктивным», передает... rosbalt.ru »

2018-05-23 01:44

Госдеп выступил с заявлением по ситуации с Африном

Вашингтон призывает Анкару к сдержанности в ситуации с операцией на севере Сирии, чтобы избежать жертв среди мирного населения, заявили в Госдепе. В ведомстве отметили, что США признают право Турции на законные акции по защите безопасности, однако призвали к «скрупулезности» и концентрации на борьбе с «Исламским государством», передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-01-21 19:35

Госдеп выступил за размещение миротворцев на границе России и Украины

Представитель Госдепа отметила, что размещение миротворческих сил ООН способно посодействовать восстановлению суверенитета и территориальной целостности Украины. news.yandex.ru »

2017-09-14 05:37

Фото: pronedra.ru

Госдеп выступил против обвинения РФ в военных преступлениях без суда

Джон Кирби, спикер Госдепа, прокомментировал заявление постпреда США при ООН Саманты Пауэр, которая во время своего выступления указала на нарушения международного права Москвой и Дамаском в Сирии. pronedra.ru »

2016-10-28 02:37

Фото: lenta.ru

Госдеп выступил против нового законопроекта об антироссийских санкциях

Госдепартамент США не поддерживает новый законопроект об антироссийских ограничениях. Об этом заявил координатор ведомства по санкциям Дэниел Фрид. По его словам, принятие документа «уменьшит гибкость в использовании санкций для восстановления суверенитета Украины в сотрудничестве с ЕС». lenta.ru »

2016-05-23 20:17