Госдума подготовила обращение к Турции по собору Святой Софии

2020-7-7 02:08

Депутаты отмечают, что храм-музей является наиболее посещаемой российскими туристами достопримечательностью Стамбула.Читать далее...

Подробнее читайте на ...

госдума подготовила обращение турции собору святой софии

Госдума подготовила проект о запрете рекламы на ресурсах иноагентов

В настоящее время подготовлен и согласовывается проект о запрете публикации рекламы на площадках, принадлежащих лицам, признанным в России иноагентами. Об этом в личном телеграм-канале сообщил руководитель комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ Василий Пискарёв. life.ru »

2024-02-10 11:15

Фото: lenta.ru

Госдума подготовила новый законопроект о запрете усыновления детей иностранцами

В Госдуме захотели запретить усыновление российских детей гражданам стран, в которых есть процедура смены пола — о подготовке нового законопроекта сообщил депутат ГД Василий Пискарев. Когда новый проект закона о запрете усыновления иностранцами российских детей будет внесен в нижнюю палату парламента, неизвестно. lenta.ru »

2023-11-20 12:36

Фото: lenta.ru

Госдума подготовила проект отзыва ратификации запрета ядерных испытаний

Профильный комитет Государственной думы подготовил проект о выходе России из Договора о запрете ядерных испытаний. Об этом сообщает пресс-служба нижней палаты российского парламента, заявление приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-10-12 12:59

Фото: lenta.ru

Госдума подготовила наказание до 9 лет тюрьмы за сбор редких грибов

Государственная Дума в четверг, 6 апреля, планирует в третьем чтении рассмотреть закон, подразумевающий до девяти лет тюрьмы за сбор и уничтожение редких грибов. Об этом сообщает «Интерфакс». Предполагается, что наказывать будут тех, кто незаконно собрал и уничтожил особо ценные растения и грибы. lenta.ru »

2023-04-04 15:11

Госдума подготовила 100 вопросов к отчету кабмина

Глава комитета Госдумы по контролю Олег Морозов сообщил, что вопросы в рамках отчета кабмина должны касаться отчетного периода и носить межведомственный характер tass.ru »

2023-03-10 11:09

Госдума подготовила поправки в УК и КоАП о дискредитации добровольцев «спецоперации»

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции подготовил поправки, которые дополнят статьи о дискредитации армии ответственностью за «ложные сведения» от участниках «специальной военной операции», в том числе добровольцах. forbes.ru »

2023-02-08 06:19

Госдума подготовила поправки о запрете на принуждение к сдаче биометрии

К законопроекту о единой биометрической системе подготовили поправки, предусматривающие запрет на принуждение граждан к сдаче биометрии и ответственность за такие действия. Об этом заявил глава Комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн. life.ru »

2022-12-13 15:17

Фото: aif.ru

Госдума подготовила обращение к ГА ООН с призывом осудить действия Украины

Глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий отметил, что США и НАТО давно перешли красные линии. aif.ru »

2022-09-21 15:50

Госдума подготовила обращение к Турции по собору Святой Софии

Депутаты Госдумы призывают своих коллег в Великом национальном собрании (парламенте) Турции предпринять все возможные шаги, чтобы предотвратить ущерб, который может быть нанесен изменением статуса собора Святой Софии в Стамбуле. vz.ru »

2020-07-06 21:12

Госдума подготовила поправки о тюремных сроках за пропаганду наркотиков в Сети

<p class="western" style="margin-bottom: 0.6cm;" align="left">Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев разработал поправки в Уголовный кодекс, предусматривающие тюремные сроки за пропаганду наркотических средств в интернете. vm.ru »

2020-02-26 23:55

Госдума подготовила предложения по регулированию криптовалют в России

Ранее в Думе сообщали, что принятие закона о цифровых финансовых активах "подвисло" в связи с требованиями комиссии FATF по регулированию криптовалют tass.ru »

2019-05-24 19:22

Госдума подготовила поправки к законопроекту о защите сообщивших о коррупции

Госдума РФ на ближайшем чтении рассмотрит поправки Комитета по безопасности и противодействию коррупции к законопроекту о защите сотрудников государственных и коммерческих организаций, которые проинформировали руководство или специальные органы о факте коррупции на предприятии или в ведомстве. life.ru »

2018-02-14 05:04

Фото: vz.ru

Госдума подготовила заявление в связи с задержанием сенатора Керимова во Франции

Задержание в Ницце сенатора Сулеймана Керимова нарушает Венскую конвенцию о дипломатических отношениях 1961 года, говорится в проекте протокольного поручения, подготовленного депутатом Госдумы от Дагестана Ризваном Курбановым. vz.ru »

2017-11-22 14:12

Фото: nsn.fm

Госдума подготовила новые поправки к закону «О рыболовстве». Подробности

Эксперты рассказали НСН, что Госдума начала обсуждать поправки в закон, прозвучавшие на экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

nsn.fm »

2016-06-20 18:42