Госдума подготовила поправки к законопроекту о защите сообщивших о коррупции

2018-2-14 05:04

Госдума РФ на ближайшем чтении рассмотрит поправки Комитета по безопасности и противодействию коррупции к законопроекту о защите сотрудников государственных и коммерческих организаций, которые проинформировали руководство или специальные органы о факте коррупции на предприятии или в ведомстве.

Об этом сообщает газета "Известия".

Согласно изменениям, информатора могут уволить только по его собственному желанию или же по решению специально собранной комиссии. Отмечается, что это решение можно будет обжаловать. Кроме того, сообщившего о факте коррупции нельзя будет понизить в должности в течение двух последующих лет.

Также информатору предоставляется соблюдение конфиденциальности. Согласно мнению экспертов, законопроект, принятый нижней палатой российского парламента в первом чтении, должен поспособствовать снижению коррупции. .

Подробнее читайте на ...

госдума подготовила поправки законопроекту защите сообщивших коррупции

Госдума подготовила проект о запрете рекламы на ресурсах иноагентов

В настоящее время подготовлен и согласовывается проект о запрете публикации рекламы на площадках, принадлежащих лицам, признанным в России иноагентами. Об этом в личном телеграм-канале сообщил руководитель комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ Василий Пискарёв. life.ru »

2024-02-10 11:15

Фото: lenta.ru

Госдума подготовила новый законопроект о запрете усыновления детей иностранцами

В Госдуме захотели запретить усыновление российских детей гражданам стран, в которых есть процедура смены пола — о подготовке нового законопроекта сообщил депутат ГД Василий Пискарев. Когда новый проект закона о запрете усыновления иностранцами российских детей будет внесен в нижнюю палату парламента, неизвестно. lenta.ru »

2023-11-20 12:36

Фото: lenta.ru

Госдума подготовила проект отзыва ратификации запрета ядерных испытаний

Профильный комитет Государственной думы подготовил проект о выходе России из Договора о запрете ядерных испытаний. Об этом сообщает пресс-служба нижней палаты российского парламента, заявление приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-10-12 12:59

Фото: lenta.ru

Госдума подготовила наказание до 9 лет тюрьмы за сбор редких грибов

Государственная Дума в четверг, 6 апреля, планирует в третьем чтении рассмотреть закон, подразумевающий до девяти лет тюрьмы за сбор и уничтожение редких грибов. Об этом сообщает «Интерфакс». Предполагается, что наказывать будут тех, кто незаконно собрал и уничтожил особо ценные растения и грибы. lenta.ru »

2023-04-04 15:11

Госдума подготовила 100 вопросов к отчету кабмина

Глава комитета Госдумы по контролю Олег Морозов сообщил, что вопросы в рамках отчета кабмина должны касаться отчетного периода и носить межведомственный характер tass.ru »

2023-03-10 11:09

Госдума подготовила поправки в УК и КоАП о дискредитации добровольцев «спецоперации»

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции подготовил поправки, которые дополнят статьи о дискредитации армии ответственностью за «ложные сведения» от участниках «специальной военной операции», в том числе добровольцах. forbes.ru »

2023-02-08 06:19

Госдума подготовила поправки о запрете на принуждение к сдаче биометрии

К законопроекту о единой биометрической системе подготовили поправки, предусматривающие запрет на принуждение граждан к сдаче биометрии и ответственность за такие действия. Об этом заявил глава Комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн. life.ru »

2022-12-13 15:17

Фото: aif.ru

Госдума подготовила обращение к ГА ООН с призывом осудить действия Украины

Глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий отметил, что США и НАТО давно перешли красные линии. aif.ru »

2022-09-21 15:50

Госдума подготовила обращение к Турции по собору Святой Софии

Депутаты Госдумы призывают своих коллег в Великом национальном собрании (парламенте) Турции предпринять все возможные шаги, чтобы предотвратить ущерб, который может быть нанесен изменением статуса собора Святой Софии в Стамбуле. vz.ru »

2020-07-06 21:12

Госдума подготовила поправки о тюремных сроках за пропаганду наркотиков в Сети

<p class="western" style="margin-bottom: 0.6cm;" align="left">Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев разработал поправки в Уголовный кодекс, предусматривающие тюремные сроки за пропаганду наркотических средств в интернете. vm.ru »

2020-02-26 23:55

Госдума подготовила предложения по регулированию криптовалют в России

Ранее в Думе сообщали, что принятие закона о цифровых финансовых активах "подвисло" в связи с требованиями комиссии FATF по регулированию криптовалют tass.ru »

2019-05-24 19:22

Фото: vz.ru

Госдума подготовила заявление в связи с задержанием сенатора Керимова во Франции

Задержание в Ницце сенатора Сулеймана Керимова нарушает Венскую конвенцию о дипломатических отношениях 1961 года, говорится в проекте протокольного поручения, подготовленного депутатом Госдумы от Дагестана Ризваном Курбановым. vz.ru »

2017-11-22 14:12

Фото: nsn.fm

Госдума подготовила новые поправки к закону «О рыболовстве». Подробности

Эксперты рассказали НСН, что Госдума начала обсуждать поправки в закон, прозвучавшие на экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

nsn.fm »

2016-06-20 18:42