В Госдуме собрались приравнять уклонистов к должникам

2023-7-11 21:15

Об этом сообщает URA. RU со ссылкой на первого зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Эрнеста Валеева. «Ряд ограничений в отношений должников в российском праве существует.

Возможно применение любого из этих ограничений, в том числе по отношению к уклонистам. Поэтому выступление главы ГИБДД России Михаила Черникова, когда он говорит о возможностях ограничений при сдаче экзаменов, вполне вписывается в существующую правовую политику», - отметил Эрнест Валеев.

В России в 2023 году приняли закон об электронных повестках. Предполагается формирование реестра призывников, повестки будут присылать в личный кабинет гражданам в Госуслугах. Повестка считается врученной через 7 дней. Если не явиться по повестке в военкомат, призывникам ограничивают выезд из России, запрещают регистрировать ИП и оформлять самозанятость, проводить сделки с недвижимостью и транспортом, отказывают в кредитах, запрещают садиться за руль.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

госдуме собрались приравнять уклонистов должникам

В Госдуме собрались проверять законы на соответствие «традиционным ценностям»

Сегодня тема защиты традиционных ценностей является одной из приоритетных в политике президента России. Депутатам, входящим в группу предстоит раз в месяц проводить экспертную оценку законопроектов, которые внесены в Госдуму, на предмет их соответствия указу президента РФ о традиционных ценностях, который был подписан в ноябре 2022 года. kapital-rus.ru »

2023-01-19 09:38

Фото: lenta.ru

В Госдуме собрались ужесточить наказание для шумных мотоциклистов

В России собрались ужесточить наказание для мотоциклистов за превышение нормы шума. Соответствующий законопроект разрабатывают в Госдуме. Депутаты предлагают значительно увеличить штраф. До какой именно суммы, не уточняется. lenta.ru »

2020-08-20 11:11

Фото: lenta.ru

В Госдуме собрались ввести обязательную регистрацию собак

В Госдуме идет работа над законопроектом об обязательной регистрации собак. По словам автора инициативы, она направлена на снижение количества бездомных животных на улицах. Депутат Олег Шеин отметил, что пока владельцы не будут обязаны регистрировать своих собак, то животных так и будут выкидывать. lenta.ru »

2020-07-28 04:01

Фото: grani.ru

В Госдуме собрались за неделю принять закон об ограничениях для иностранных СМИ

Госдума уже на следующей неделе может принять закон, ограничивающий иностранные СМИ в России, в ответ на требование Минюста США к Russia Today зарегистрироваться в качестве иностранного агента. По словам спикера нижней палаты Вячеслава Володина, в качестве симметричной меры необходимо принять поправки в российское законодательство, причисляющие СМИ к "иноагентам". grani.ru »

2017-11-10 16:07

В Госдуме собрались ужесточить наказание для стритрейсеров

Депутаты Госдумы намерены ужесточить наказание для стритрейсеров, устраивающих незаконные гонки на улицах российских городов, распространив на любителей быстрой езды действие статьи 213 Уголовного кодекса Хулиганство, сообщают СМИ. vz.ru »

2017-07-26 05:26

Фото: lenta.ru

В Госдуме собрались похоронить Ленина по закону

Депутаты Госдумы от фракций «Единой России» и ЛДПР разработали законопроект о юридическом механизме захоронения останков Владимира Ленина. «Мы предусмотрели создание межведомственной комиссии, которая будет заниматься вопросом перезахоронения останков исторических личностей», — рассказал автор документа. lenta.ru »

2017-04-20 13:31

Фото: lenta.ru

В Госдуме собрались запретить контактные зоопарки и передвижные дельфинарии

Председатель парламентского комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Панов рассказал о намерении внести в законопроект об ответственном обращении с животными поправок, запрещающих контактные зоопарки и передвижные дельфинарии. lenta.ru »

2017-04-13 18:33

Фото: lenta.ru

В Госдуме собрались давать политическое убежище гражданам демократических стран

В Госдуму внесен законопроект, расширяющий возможности для получения политического убежища в России. «Наличие безвизового режима с Россией не может защитить оппонентов власти в той или иной стране от политических преследований», — отмечается в документе. Автор инициативы — Константин Затулин. lenta.ru »

2017-04-13 18:22

Фото: lenta.ru

В Госдуме собрались опрашивать население по проектам законов

В ГД обсуждается идея внедрить практику социологических опросов по законопроектам, которые предстоит рассмотреть нижней палате парламента, сообщил вице-спикер нижней палаты парламента Иван Мельников. lenta.ru »

2017-03-23 13:50

Фото: lenta.ru

В Госдуме собрались оставить чиновникам право владеть зарубежной недвижимостью

Комитет Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления рекомендовал нижней палате парламента отклонить в первом чтении законопроект, запрещающий принимать на гражданскую службу россиян, владеющих недвижимостью за рубежом. lenta.ru »

2017-01-27 17:34

Фото: lenta.ru

В Госдуме собрались разрешить военным пенсионерам носить кортики

Думский комитет по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал принять в первом чтении законопроект, который сохраняет за военными пенсионерами право на ношение кортиков. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании комитета. lenta.ru »

2016-11-29 14:42

Фото: lenta.ru

В Госдуме собрались ответить на обвинения Украины и Польши в адрес СССР

В Госдуме разработали проект заявления, осуждающего принятие Сеймом Польши и Верховной Радой Украины Декларации памяти и солидарности. Депутаты «отвергают саму идею задним числом переписать историю и провести ревизию начала и итогов Второй мировой войны», говорится в тексте документа. lenta.ru »

2016-11-14 18:58

Фото: rusnovosti.ru

В Госдуме собрались повысить штрафы для слишком шумных мотоциклов

В Госдуме собрались повысить штрафы для слишком шумных мотоциклов. Владельцам такого транспорта придётся платить 10 тысяч рублей, если будут приняты поправки в КоАП, которые готовит зампред комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячак, пишет «Коммерсантъ». rusnovosti.ru »

2016-05-05 10:30