Результатов: 19

Столица Исламского государства в окружении

Столица Исламского государства в окружении. Сирийские демократические силы и силы международной коалиции взяли в окружение столицу «Исламского государства» сирийский город Ракка. Курдские и сирийские вооруженные формирования взяли в кольцо окружения боевиков «Исламского государства», при этом делая трудно доступным их отступление и эвакуацию на юг, в силу природных условий: с юга город полностью отрезан рекою, которая […] Сообщение Столица Исламского государства в окружении появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов. gospress.ru »

2017-6-28 17:19

Столица Исламского государства в осаде

Столица Исламского государства в осаде Курдские вооруженные формирования, активно поддерживаемые США, вошли в столицу «Исламского государства», сирийский город Ракка. В настоящий момент наиболее тяжелые боевые столкновения происходят в западных районах страны. gospress.ru »

2017-6-8 15:14

У «Исламского государства» заканчиваются боевики

У запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» заканчиваются боевики. По данным британского издания Daily Star, поток джихадистов из Европы резко снизился и вербовщики активно ищут людей на других континентах. tvzvezda.ru »

2016-5-2 09:07

У "Исламского государства" закончились деньги на зарплаты боевикам

Боевики запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" (ред. - ИГИЛ) столкнулись с финансовым кризисом. Авиаудары коалиции по нефтяным объектом привели к тому, что у боевиков перестало хватать денег на зарплаты наемникам и проведение операций. dp.ru »

2016-4-3 10:56

Мнения: Роман Плюта: У России есть чем ответить ИГ

Самое главное достижение Исламского государства в своей пропагандистской работе на просторах секуляризированной Европы оно возвращает Бога. Возвращает Его и государству, и людям. «Исламское государство» часто представляется империей ненависти и зла, сборищем сумасшедших негодяев, беспричинно убивающих десятки беззащитных людей и вкладывающих оружие в руки детей. vz.ru »

2015-8-7 15:52

Рэнд Пол обвинил власти США в финансировании боевиков «Исламского государства»

Республиканец Рэнд Пол обвинил власти США в косвенном финансировании террористической группировки «Исламское государство», а также её союзников. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-7 05:02

Боевики "Исламского государства" угрожают Ангеле Меркель

В Интернете появился видеоролик, на котором двое боевиков запрещенного в России "Исламского государства" угрожают местью канцлеру Германии Ангеле Меркель за участие ФРГ в операции против ИГ в Сирии и Ираке. tvc.ru »

2015-8-5 18:24

ИГра началась. В Ингушетии убиты восемь боевиков «Исламского государства»

В прошедшее воскресенье сотрудники ФСБ в Ингушетии обнаружили и ликвидировали восемь боевиков «Исламского государства» — террористической организации, деятельность которой запрещена на территории России. abnews.ru »

2015-8-4 18:59

Эксперт: Говорить о глобальной угрозе «Исламского государства» не приходится - Действиям ИГИЛ потакают президент США и ЕС, отметил политолог

Говорить о глобальной террористической угрозе «Исламского государства» пока не приходится. Такое мнение в понедельник «Агентству Бизнес Новостей» высказал заведующий лабораторией политической географии и геополитики СПбГУ Валерий Островский. abnews.ru »

2015-8-4 18:14

Independent: На Кавказе уничтожены 8 боевиков «Исламского государства»

В ходе столкновения с российскими военными в Ингушетии было убито восемь боевиков, примкнувших к террористической организации «Исламское государство», сообщает Independent. В Москве опасаются, что граждане России, присягнувшие этой группировке, могут представлять серьезную угрозу, когда вернутся назад. russian.rt.com »

2015-8-3 10:27

Жертвами пропаганды «Исламского государства» становятся жители разных стран мира

Террористическая группировка «Исламское государство», захватившая обширные территории Ирака и Сирии, ведет активную пропаганду в соцсетях, пополняя свои ряды новобранцами из разных стран мира. Не так давно жертвой пиар-кампании боевиков стала студентка из штата Алабама. russian.rt.com »

2015-8-3 00:39

В Кувейте разоблачили ячейку «Исламского государства»

В Кувейте обнаружили террористическую сеть, связанную с боевиками «Исламского государства». Подозреваемые проходили подготовку в Ираке и Сирии, а также были вовлечены в боевые действия в этих странах. lenta.ru »

2015-7-30 15:53

Мошенницы из Чечни выманивали деньги у вербовщиков "Исламского государства"

Вербовщики международной террористической организации "Исламское государство" стали жертвами трех мошенниц из Чечни. vesti.ru »

2015-7-30 10:32

Вербовщики "Исламского государства" стали жертвами мошенниц из Чечни

В Чечне ведется расследование в отношении нескольких девушек, которые занимались мошенничеством в Интернете. Самое интересное, что жертвами обманщиц становились вербовщики запрещенной в России террористической организации "Исламское государство". ntv.ru »

2015-7-30 09:52

Чеченские девушки выманивали деньги у «Исламского государства»

Три девушки из Чечни, используя поддельные аккаунты в социальных сетях, выманивали деньги у вербовщиков террористической организации «Исламское государство». Девушки уверяли, что готовы присоединиться к группировке, но у них не хватает средств на покупку билетов. Получив деньги, они прекращали общение. lenta.ru »

2015-7-30 08:24

На участников известного реалити-шоу напали боевики “Исламского государства”

Шесть участников австралийского ТВ-шоу "Иди откуда пришел" попали под обстрел боевиков ИГИЛ на съемках в Сирии. bloknot.ru »

2015-7-28 12:16

Турецкие ВВС ликвидировали 35 боевиков "Исламского государства"

Истребители F-16 поразили три цели ИГ в Сирии, используя бомбы с лазерным наведением. Были уничтожены два командных центра и центр сбора боевиков. Это первый авиаудар ВВС Турции по исламистам utro.ru »

2015-7-26 14:20