Результатов: 25

Президент вручил госпремии преданным Родине и своему делу

В России гордятся великим поколением победителей и своей самодостаточной, сильной и открытой страной, где уважают и ценят отважных, целеустремленных, талантливых, преданных Родине и своему делу людей высоких поступков и выдающихся достижений. vesti.ru »

2020-6-24 14:50

ФСБ и СК РФ провели обыски по делу о финансировании ИГИЛ* в семи регионах России

ФСБ России совместно с коллегами из МВД, СК РФ и Федеральной службы по финансовому мониторингу пресекли деятельность ячейки сторонников террористической группировки ИГИЛ*, которые собирали и переправляли ее представителям денежные средства. tvzvezda.ru »

2019-6-19 10:45

Названы лауреаты госпремий в сфере правозащиты и благотворительности

Президент России Владимир Путин подписал указ о присуждении госпремий за выдающиеся достижения в правозащитной и благотворительной деятельности за 2018 год, их получат председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев и глава Русфонда Лев Амбиндер. vz.ru »

2018-12-4 16:04

Минюст России/ Разработан проект приказа Минюста России, направленный на разграничение судебно-экспертной и оценочной деятельности в рамках строительно-технической экспертизы

Минюстом России подготовлен проект приказа «О внесении изменений в приказ Минюста России от 27.12.2012 № 237». Проект разработан в целях разграничения содержания судебно-экспертной деятельности, направленной на определение стоимости строительных объектов и функционально связанных с ними территорий, и содержания оценочной деятельности, урегулированной Федеральным законом «Об оценочной деятельности», и предусматривает изменение в формулировке наименования вида экспертизы и […] Сообщение Минюст России/ Разработан проект приказа Минюста России, направленный на разграничение судебно-экспертной и оценочной деятельности в рамках строительно-технической экспертизы появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов. gospress.ru »

2018-7-26 20:15

Путин поручил привлечь в вузы лучших ученых

Президент Владимир Путин поручил правительству обеспечить возможности для привлечения лучших ученых в российские образовательные и научные организации. Поручение сформировано по итогам заседания Совета при президенте по науке и образованию и встречи с учеными Сибирского отделения РАН, прошедшего 8 февраля, сообщает официальный сайт Кремля. vz.ru »

2018-4-19 14:07

Госкорпорации/Росатом Балаковская АЭС в Год экологии снова признана лидером природоохранной деятельности России

Филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Балаковская атомная станция» за 13-летнюю историю Всероссийского конкурса «Лидер природоохранной деятельности в России» в десятый раз вошла в число его победителей и стала обладателем этого престижного звания. gospress.ru »

2017-10-25 18:30

СК возбудил дело против лидера неонацистской организации Misanthropic Division

Следственный комитет России возбудил уголовное дело против лидера международной экстремистской организации Misanthropic Division Дмитрия Павлова, чьи подопечные участвовали в Евромайдане и войне на Донбассе, сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин. vz.ru »

2016-7-12 09:51

Москва может подать в суд на ЕБРР из-за заморозки его деятельности в России – «Интерфакс»

Россия может подать в суд на Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), который два года назад заморозил работу в России, сообщает «Интерфакс». Как рассказал агентству источник в финансово-экономическом блоке правительства, подготовлено обращение к председателю совета управляющих ЕБРР, министру финансов Люксембурга Пьеру Граменья. vedomosti.ru »

2016-7-7 15:33

В Женеве открылась выставка, посвящённая роли России в деятельности Красного Креста

В штаб-квартире ООН, Дворце Наций, открылась выставка, посвящённая деятельности Русского Красного Креста. Мероприятие организовано Елисаветинско-Сергиевским просветительским обществом при поддержке постоянного представительства РФ при отделении ООН в Женеве, совместно с Международным Комитетом Красного Креста. Читать далее russian.rt.com »

2016-6-20 19:36

Комитет Госдумы рекомендовал принять проект закона об общественных палатах

Комитет Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций в среду рекомендовал нижней палате парламента 10 июня принять во втором и в третьем чтениях законопроект, регулирующий организацию деятельности региональных общественных палат (ОП). vz.ru »

2016-6-10 13:08

Счетная палата нашла нарушения в деятельности Минстроя на 3,1 млрд рублей

Счетная палата (СП) нашла нарушения в деятельности Минстроя России при исполнении федерального бюджета на общую сумму 3,1 млрд рублей, сообщили в контрольном ведомстве. «Общая сумма финансовых нарушений, выявленных в ходе проверки, составила 3,1 миллиарда рублей, из которых 1,8 млрд рублей - это нарушения при исполнении бюджета, 555,3 млн рублей - нарушения при ведении бухгалтерского учета и 731,4 миллиона рублей - нарушения при осуществлении государственных закупок», - передает РИА «Новости» сообщение палаты. vz.ru »

2016-6-10 13:07

ОАЭ выдали входившего в ячейку Имарат Кавказа россиянина

Объединенные Арабские Эмираты экстрадировали гражданина России Загира Галина, обвиняемого в участии в ячейке запрещенной в России террористической организации Имарат Кавказ в Башкирии, сообщили в Генпрокуратуре. vz.ru »

2016-5-25 12:07

В ОП представили концепцию развития социально ориентированных НКО

Член Общественной палаты Елена Тополева-Солдунова во время первого дня пленарного заседания ОП представила проект концепции содействия развитию социально ориентированных некоммерческих организаций. Основное направление проекта заключается в активизации потенциала СО НКО в развитии гражданского общества, решении социальных проблем и развитии некоммерческого сектора экономики в России. vz.ru »

2016-4-26 14:22

Москалькова поддерживает запрет деятельности коллекторов в России

Новый уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова поддерживает запрет деятельности коллекторских агентств в стране, передает агентство «Москва». «Я поддержала бы идею прекращения деятельности коллекторских агентств и существенн ... regions.ru »

2016-4-25 14:50

Бастрыкин призвал считать отрицание итогов референдума в Крыму экстремизмом

Понятие экстремистской деятельности следует дополнить таким проявлением, как отрицание итогов всенародного референдума, заявил глава СК Александр Бастрыкин. «Определенные особенности экстремистской деятельности сложились в Крымском федеральном округе, где предпринимаются попытки сформировать антироссийские настроения, путем фальсификации сведений об исторических фактах и искажения трактовки современных событий поставить под сомнение результаты референдума о присоединении Крыма к Российской Федерации», - заявил он в статье, опубликованной «Коммерсантом». vz.ru »

2016-4-18 02:33

Наказание за организацию финансовых пирамид внесли в УК

Президент России Владимир Путин подписал правительственный закон, устанавливающий уголовную ответственность за организацию финансовых пирами. Согласно поправкам в УК, теперь преступлением будет считаться «Организация деятельности по привлечению денежных средств и (или) иного имущества». vz.ru »

2016-3-30 11:59

Глазьев поддержал изменение пенсионного возраста в гибком формате

К изменению пенсионного возраста в России нужно подходить дифференцированно, сказал в эфире сказал в эфире «Русской службы новостей» советник президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции, академик РАН Сергей Глазьев. rusnovosti.ru »

2016-3-25 22:08

Немецкие журналисты назвали преимущества российского кредитного агентства

Недавно созданное в России аналитическое кредитное рейтинговое агентство АКРА имеет ряд преимуществ перед другими, может взять на себя роль противовеса западным агентствам и укрепить идею Евразийского союза, пишет Die Welt. vz.ru »

2016-3-22 08:35

ЦБ направил СК информацию о деятельности банка ОБПИ

Банк России в ходе проверки деятельности Объединенного банка промышленных инвестиций (ОБПИ) обнаружил признаки уголовно наказуемых деяний и направил информацию об этом в Следственный комитет России, говорится в сообщении регулятора. vz.ru »

2015-8-14 17:51

Жителя Читы осудили за вступление в ряды Правого сектора

Черновский районный суд Читы приговорил к 1,5 годам колонии-поселения местного жителя, вступившего в ряды запрещенной на территории России организации Правый сектор, сообщили в суде. По ее данным, осужденный был сторонником националистической идеологии, и желая принять участие в вооруженном конфликте на Украине, связался с участниками вооруженного формирования, действующего на ее территории, передает РИА «Новости». vz.ru »

2015-8-13 14:31

Глава ФСБ заявил о необходимости усилить антитеррористическую защиту в Арктике

России необходимо усовершенствовать правовую базу в сфере антитеррористической защищенности объектов Северного морского пути, заявил председатель Национального антитеррориристического комитета (НАК), директор ФСБ России Александр Бортников. vz.ru »

2015-8-11 11:13

Генпрокуратура впервые признала организацию нежелательной на территории России

Генеральная прокуратура России признала иностранную организацию Национальный фонд в поддержку демократии нежелательной на территории страны. «Заместитель генерального прокурора Владимир Малиновский подписал решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации деятельности иностранной неправительственной организации «Национальный фонд в поддержку демократии» (National Endowment for Democracy)», - говорится в сообщении. vz.ru »

2015-7-28 14:59