Результатов: 316

Грузия опровергла присоединение к санкциям ЕС против России

Грузия не принимала каких-либо новых решений по присоединению к санкциям, объявленным Советом Евросоюза в отношении России, сообщил спецпредставитель премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией Зураб Абашидзе. vz.ru »

2015-7-30 17:17

ЕК в связи с российским продуктовым эмбарго продлила меры поддержки АПК

Еврокомиссия решила пролонгировать меры поддержки сельскохозяйственного сектора Евросоюза, введенные в прошлом году в ответ на российское продовольственное эмбарго, сообщила в четверг пресс-секретарь ЕК Мина Андреева. vz.ru »

2015-7-30 14:19

Китай выступил против международных санкций и других мер устрашения

Министерство иностранных дел Китая, комментируя присоединение нескольких стран Европы к продлению санкций против Крыма, заявило, что руководство республики не поддерживает введение санкций и применение других мер устрашения в международных отношениях. vz.ru »

2015-7-30 14:14

СМИ: Страны Запада собирают данные о путях обхода антироссийских санкций

Западные страны собирают информацию о схемах, используемых для обхода ограничений, возможен ввод новых санкций - против лиц и компаний, которые окажутся замешанными в подобных схемах, сообщили дипломатические источники. vz.ru »

2015-7-30 05:09

Грузия не присоединилась к санкциям ЕС против России - Зато присоединилась к санкциям против Крыма и Севастополя

Из семи стран, которые поддержали санкции ЕС против Крыма и Севастополя только Грузия не стала поддерживать аналогичные меры против России в целом. Это следует из заявления верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини. abnews.ru »

2015-7-30 00:50

Санкции против России рассорили европейцев: бойкот на бойкот

Французские фермеры перекрыли доступ в страну испанским продуктам, а испанцы, в свою очередь, пообещали бойкотировать молоко и сыры Франции, да еще и пожаловались в Европейскую комиссию. bloknot.ru »

2015-7-29 17:40

Таджикистан осудил санкции Запада в отношении России

Душанбе выступил против ограничительных мер, введенных западными странами в отношении России. Министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Аслов подчеркнул, что эти санкции направлены против всего Содружества Независимых Государств и наносят ущерб экономике республики. lenta.ru »

2015-7-28 20:24

Минсельхоз разработал проект постановления об уничтожении санкционных продуктов

Минсельхоз России разработал проект постановления правительства, утверждающий правила уничтожения продуктов, подпадающих под эмбарго, проект документа проходит процедуру согласования в кабмине, сообщили в пресс-службе министерства. vz.ru »

2015-7-28 13:41

Роспотребнадзор поддержал идею уничтожения санкционных продуктов на границе

Роспотребнадзор поддерживает инициативу министра сельского хозяйства Александра Ткачева уничтожать санкционные продукты на границе, сообщила глава ведомства Анна Попова. «Безусловно, другого варианта на сегодняшний день нет, потому что они (продукты) уходят через одни ворота и приходят в Россию потом через другие», отметила Попова. vz.ru »

2015-7-28 13:05

Россия запретила импорт цветов из Нидерландов

Россия запретила ввоз в страну цветов из Нидерландов, Россельхознадзор считает необходимыми неотложные консультации с Евросоюзом по вопросу фитосанитарной безопасности ввозимых в Россию цветов, сообщили в ведомстве. vz.ru »

2015-7-27 18:33

Медведев: Инициатива по отмене санкций должна исходить от ЕС

Санкции негативно сказываются на российском и словенском бизнесе, но инициатива по их отмене должна исходить от Евросоюза, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев. «Я еще раз повторил нашу позицию о том, что санкции никогда ни к чему хорошему не приводили. vz.ru »

2015-7-27 14:00

Эксперт: Строительство финской АЭС поможет России победить санкции

Совместный финско-российский проект строительства атомной электростанции Fennovoima поможет России диверсифицировать экспорт атомной энергии, считает глава финского исследовательского института Маркку Кангаспуро. russian.rt.com »

2015-7-27 12:55

Французский депутат назвал воссоединение Крыма с Россией естественным

Российский Крым не является проблемой для Франции, которая должна отказаться от санкций против России, заявил французский депутат от партии Республиканцы Жак Миар после посещения полуострова. «Я бы не стал называть это аннексией - скорее, возвращением, неким естественным движением», - заявил пророссийский парламентарий. vz.ru »

2015-7-26 12:53