Результатов: 316

Немецкий бизнес назвал санкции против России политическим тупиком

Немецкий бизнес в России критически относится к решению Брюсселя о продлении санкций ЕС, в частности, президент Российско-Германской внешнеторговой палаты (ВТП) Райнер Зеле назвал это решением политическим тупиком. vz.ru »

2016-6-21 20:40

МИД Австрии предложил схему снятия санкций против России

МИД Австрии предложил схему снятия санкций против России. Нужно прийти к модели, при которой ограничительные меры будут отменять в обмен за каждый шаг выполнения минского протокола, заявил австрийский министр иностранных дел Себастьян Курц. rusnovosti.ru »

2016-6-20 07:26

Источник: Дискуссия по отношениям с Россией может состояться на саммите ЕС осенью

Широкая дискуссия по отношениям с Москвой необходима Евросоюзу и может состояться на одном из саммитов глав государств ЕС осенью текущего года, заявил источник, близкий к руководству ЕС. «Решать председателю (Евросовета Дональду) Туску. vz.ru »

2016-6-17 12:19

Песков рассказал подробности встречи Путина и Юнкера

На встрече президента России Владимира Путина и председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера тема санкций не была затронута. На площадке Петербургского международного экономического форума политики обсуждали замороженные отношения России и Евросоюза, рассказал пресс-секретарь Дмитрий Песков. kapital-rus.ru »

2016-6-17 08:16

СМИ: США нарастили торговлю с Россией во время действия санкций ЕС

Антироссийские санкции больно ударили по интересам Европы, во время их действия доля США в торговом обороте России стала высокой как никогда, пишет Bloomberg. «Несмотря на то что два года назад в связи с ситуацией на Украине Вашингтон возглавил инициативу по введению против России западных санкций, США стали пятым по объему внешнеторгового оборота партнером России за пределами постсоветского пространства», говорится в статье Bloomberg, текст которой приводит «ИноТВ». vz.ru »

2016-6-16 14:28

Хельсинки: Вопрос антироссийских санкций будет рассмотрен в октябре

Премьер-министр Финляндии Юха Сипиля заявил, что вопрос санкций в отношении России будет рассмотрен на встрече в октябре. Информацию об этом передает РИА «Новости» со ссылкой на Bloomberg. В четверг экс-президент Франции Николя Саркози, выступая на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума, высказался за отмену европейских санкций против России, отметив, что первый шаг «должна сделать» Москва. vz.ru »

2016-6-16 14:13

Туск: Санкции ЕС в отношении России будут продлены

Санкции ЕС в отношении России будут продлены на следующий срок, сообщил председатель Европейского совета Дональд Туск на совместной пресс-конференции с премьер-министром Финляндии Юхой Сипиля. «Думаю, что ситуация сейчас ясна и позиция ЕС такая, что мы должны увязать санкции против России с реализацией Минских договоренностей», передает ТАСС слова Туска. vz.ru »

2016-6-16 14:00

Нарышкин: ЕС движется к восстановлению контактов с Россией

Попытки США разорвать отношения России с Европой оказались тщетными, Москва видит со стороны Евросоюза движение к восстановлению контактов и в экономической, и в политической сферах, заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин. vz.ru »

2016-6-15 11:32

Социологи США: Население стран ЕС не одобряет политику в отношении России

Большинство жителей стан Евросоюза не разделяют политику властей в отношении России, а выступают за хорошие отношения с Москвой, а не давление на нее, свидетельствуют итоги нового международного исследования, организованного вашингтонским социологическим центром им. vz.ru »

2016-6-14 03:50

СМИ: ЕС до 21 июня примет решение по санкциям против России

Решение о продлении действия санкций Евросоюза в отношении России будет принято до 21 июня, сообщает AFP со ссылкой на источники. Затем принятое решение будет утверждено 24 июня на встрече глав МИД стран ЕС, передает РИА «Новости» сообщение источника агентства. vz.ru »

2016-6-13 22:06

Кипр указал на необходимость возобновления диалога ЕС с Россией

Проблемы России не способствуют повышению уровня безопасности в Европе, заявил президент Кипра Никос Анастасиадис в Никосии. «В свете больших вызовов ЕС извлечет выгоду от расширения контактов с Москвой, - процитировало президента агентство Блумберг. vz.ru »

2016-6-11 23:50

СМИ: ЕС почти решил продлить санкции против России

Евросоюз наверняка решит продлить санкции против России, пишут британские СМИ со ссылкой на неназванных официальных лиц. Неясно лишь, будет ли это решение принято на саммите лидеров ЕС в конце июня или нет. vz.ru »

2016-6-9 21:50

Французский Сенат поддержал постепенное смягчение санкций против России

Сенат Франции принял резолюцию о «постепенном смягчении» режима санкций, введенных Евросоюзом в отношении России. За это предложение проголосовали 302 сенатора, против высказались 16. Всего на пленарном заседании верхней палаты парламента республики, состоявшемся в Люксембургском дворце, присутствовали 335 сенаторов. nsn.fm »

2016-6-8 21:51

Губернатор Лигурии призвал ЕС отменить антироссийские санкции

Губернатор итальянской области Лигурия Джованни Тоти назвал самоубийством поддержку санкций против России, которую следует рассматривать как стратегического партнера с экономической, военной и культурной точек зрения. vz.ru »

2016-6-7 16:31

Меркель высказалась против отмены или ослабления антироссийских санкций

Канцлер Германии Ангела Меркель не видит оснований для отмены или ослабления санкций против России, но решение принимает ЕС, заявила официальный представитель правительства ФРГ Кристиане Вирц. vz.ru »

2016-6-1 14:36

Улюкаев назвал условия смягчения контрсанкций России

Россия изменит режим контрсанкций в том случае, если Евросоюз именит режим санкций, но только в этом порядке, сообщил министр экономического развития Алексей Улюкаев. «Я думаю, что если будет изменен режим санкций, то будет изменен и режим контрсанкций. vz.ru »

2016-5-31 20:46

МИД: Вопрос о поэтапном снятии санкций с России не ставился в практическом плане

Запад не ставил вопрос о поэтапном снятии санкций с России в практическом плане, заявил замглавы российского министра иностранных дел Алексей Мешков. «Никто вопрос в практическом плане так не ставил. vz.ru »

2016-5-31 11:11

Берлин назвал сроки решения по возможному смягчению санкций против России

О снятии санкций с России можно будет говорить в случае прогресса по минским соглашениям к концу июня, заявил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. «Я надеюсь, что к концу июня можно будет наблюдать прогресс, и тогда можно будет посмотреть, есть ли возможность сокращать санкции шаг за шагом или стоит придерживаться тех мер, которые мы предпринимаем сейчас», - сказал Штайнмайер во время своего визита в Таллин, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-5-27 18:46

Медведев поручил подготовить предложения по продлению ответных мер России на санкции ЕС

Премьер-министр Дмитрий Медведев объявил о поручении подготовить предложения по продлению ответных мер России на западные санкции до 2017 года, будет обращение к президенту. Сообщение об этом передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-5-27 13:34

В Кремле напомнили о влиянии антироссийских санкций на глобальную экономику

В Кремле не считают, что продление санкций в отношении России окажет позитивное влияние на глобальную экономику и положение международных дел в целом, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-5-27 12:25

Москва назвала абсурдными сигналы G7 о продлении санкций против России

Сигналы семерки о важности продления антироссийских санкций абсурдны, хотя и не удивительны, заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. «Не удивляет, что так называемая группа семи в очередной раз посылает сигналы по санкционной тематике. vz.ru »

2016-5-27 10:56

Кэмерон объявил о договоренности G7 продлить санкции против России

Страны большой семерки пришли к соглашению о продлении экономических санкций против России в июне, заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. «Страны G7 договорились о необходимости продления санкций в отношении России в июне», приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2016-5-27 09:05

Глава Евросовета анонсировал продление санкций против России

Глава Евросовета анонсировал продление санкций против России. Дональд Туск выразил уверенность, что лидеры стран Евросоюза примут необходимое решение без больших дискуссий. Такое заявление он сделал перед открытием саммита G7. rusnovosti.ru »

2016-5-26 05:35

Власти региона Германии высказались за отмену санкций против России

Региональные власти Германии рассчитывают на отмену санкций в отношении России, сообщил премьер-министр земли Мекленбург-Передняя Померания ФРГ Эрвин Зеллеринг в рамках дня предпринимателя России. «Мы ждем отмены санкций для того, чтобы опять расширить наши экономические отношения, улучшить их и вывести на новый уровень», приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2016-5-25 14:23

Госдеп не поддерживает новые санкции против России

Координатор по санкциям госдепартамента США Дэниел Фрид сообщил, что Госдеп не поддерживает новый законопроект о санкциях против России, внесенный в конгресс. Авторы законопроекта предлагают строго увязать снятие санкций против России со статусом Крыма. utro.ru »

2016-5-23 20:26

В ЕС заявили о намерении продлить санкции против Крыма

Санкции Евросоюза против Крыма истекают в июне, но обсуждение их продления формальность, так как позиция ЕС по полуострову не изменилась, заявил высокопоставленный представитель ЕС. «В понедельник (на заседании глав МИД ЕС) этот вопрос не будет обсуждаться. vz.ru »

2016-5-20 19:12

Анонсирована встреча Путина и Юнкера на ПМЭФ

Еврокомиссар по вопросам сельского хозяйства Фил Хоган считает, что предстоящая встреча президента России Владимира Путина с председателем Еврокомиссии (ЕК) Жан-Клодом Юнкером на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) может поспособствовать нормализации отношений между Москвой и Брюсселем. vz.ru »

2016-5-20 13:36

Улюкаев не исключил продления ответных мер со стороны России на санкции ЕС

Министр экономического развития Алексей Улюкаев не исключил продления ответных мер со стороны России, если Евросоюз продлит санкции. Глава ведомства также заявил, что экономика России полностью адаптировалась к режиму санкций, макроэкономических негативных эффектов от них сейчас нет, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-5-20 11:11

Британский бизнес выступил против санкций в отношении России

Бизнесмены Великобритании считают, что введение Евросоюзом санкций против России было ошибкой, сообщил член международного комитета Палаты общин британского парламента Дэниэл Кочински. По словам Кавчински, многие крупные британские компании разделяют точку зрения, что введение санкций непрактично. vz.ru »

2016-5-19 01:06

Захарова оценила предстоящее голосование по поводу России в Венето

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что голосование в итальянской области Венето по поводу снятия санкций с России свидетельствует о недостижении антироссийской пропаганды на Западе своих целей. vz.ru »

2016-5-18 08:27

Саксония призвала отменить санкции против России

Берлин должен поскорее добиться отмены санкций против России, заявил премьер-министр федеральной земли Саксонии Станислав Тиллих. «Нашей целью должно стать как можно скорее окончить экономические санкции по отношению к России», - сказал Тиллих, добавив, что Россия является для Евросоюза «важным торговым партнером, которого не стоит терять в долгосрочной перспективе», передает РИА «Новости» со ссылкой на Welt. vz.ru »

2016-5-16 01:11

США и Северная Европа призвали продлить санкции против России

США и Северная Европа призвали продлить санкции против России. Эту новость передает информационное агентство Reuters. Американский президент Барак Обама сообщил, что между США и пятью странами Северной Европы было достигнуто соглашение о том, что необходимо продлить санкции в отношении России. … informvest.net »

2016-5-14 23:47

США не согласились с мнением о неэффективности санкций против России

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что санкции Запада против России ограничили возможности Москвы отреагировать на снижение цен на нефть. «Соединенные Штаты и наши европейские союзники смогли эффективно скоординировать введение санкций. vz.ru »

2016-5-4 02:05

США оценили эффективность санкций против России

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что санкции Запада против России ограничили возможности Москвы отреагировать на снижение цен на нефть. «Соединенные Штаты и наши европейские союзники смогли эффективно скоординировать введение санкций. vz.ru »

2016-5-4 02:05

Опрос: Большинство жителей Германии желают отмены санкций против России

Граждане Германии считают, что нужно сблизиться с Россией 69% желают скорейшей отмены обоюдных санкций, 95% выступают за политическое сближение России и Евросоюза, свидетельствуют результаты социологического опроса института TNS Infratest. vz.ru »

2016-4-28 15:54

Франция хочет поспособствовать снятию санкций с России

Во Франции рассчитывают поспособствовать скорейшему выполнению Минских договоренностей, чтобы наконец-то снять санкции с России. Соответствующее заявление сделал глава Сената Франции Жерар Ларше. В Европе уже продолжительное время ходят разговоры о снятии санкций против России, хотя окончательное решение по данному вопросу еще не принято. novostimira.com.ua »

2016-4-6 15:02

Минфин США: Санкции подействовали на Россию нужным образом

Санкции со стороны США и их союзников оказали на Россию именно такое влияние, как и было задумано, заявил министр финансов США Джейкоб Лью во время выступления в Вашингтоне. «Воздействие было значительным: санкции способствовали ужесточению финансовых условий, а также снижению инвестиций в Россию. vz.ru »

2016-3-30 17:05

МИД Канады выступил за ужесточение санкций в отношении РФ - Канада ввела новые санкции против России 19 марта

Министерство иностранных дел Канады призвала ужесточить санкции в отношении России. Соответствующее заявление во вторник сделал глава канадского МИД Стефан Дион. По его словам, санкции против России «из-за ее агрессии на Украине» эффективны только из-за того, что их поддерживают большое количество стран. abnews.ru »

2016-3-30 22:29

Глава МИД Канады призвал ужесточить санкции против России

Канада должна призывать своих союзников оставить в силе или даже ужесточить санкции в отношении России, введенные из-за ситуации на Украине, заявил министр иностранных дел страны Стефан Дион. «Санкции, введенные в отношении России из-за ситуации на Украине, эффективны только потому, что их ввело большое число стран. vz.ru »

2016-3-29 19:47

Экс-премьер Италии призвал отказаться от политики санкций

Политика санкций безумна и от нее необходимо отказаться как можно скорее, заявил бывший премьер Италии, экс-председатель Еврокомиссии Романо Проди в рамках клуба Валдай. «Проблема Украины серьезно отравляет наши отношения, - сказал Проди, передает ТАСС. vz.ru »

2016-3-18 14:20

Вице-канцлер Германии назвал общей целью снятие санкций с России летом

Снятие санкций с России летом текущего года должно быть общей целью, заявил вице-канцлер Германии, министр экономики и энергетики в немецком правительстве Зигмар Габриэль, приветствуя участников церемонии вручения премии имени Фридриха Йозефа Хааса в Берлине. vz.ru »

2016-3-17 21:49

Меркель и Олланд заверили Порошенко в сохранении санкций против России

Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд заверили президента Украины Петра Порошенко, что санкции ЕС против России будут сохранены. Главы европейских стран вновь сказали, что ограничительные меры не снимут, пока Москва не выполнит минские договоренности, сообщает пресс-служба украинского президента. rusnovosti.ru »

2016-3-18 19:52

Берлин: Германии нужна перспектива в отношениях с Москвой

Санкции из-за украинского кризиса не могут быть последним ответом, Берлин нуждается в перспективе в отношениях с Москвой, заявил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. «Санкции против России не могут оставаться последним ответом. vz.ru »

2015-8-25 11:09

Экспорт Германии в Россию в первом полугодии упал на 31%

Экспорт немецких товаров в Россию за первое полугодие 2015 года сократился на 31% на 4,7 млрд евро до 10,5 млрд евро, сообщил Восточный комитет немецкой экономики. «Прямые и косвенные последствия экономических санкций, слабый рубль и сокращение внутреннего спроса сужают возможности приобретения импортных товаров для российских потребителей и компаний», передает Deutsche Welle слова председателя Восточного комитета немецкой экономики Эккарда Кордеса со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2015-8-24 20:37

Грузия отказалась вводить санкции против России

Глава грузинского правительства Ираклий Гарибашвили в четверг заявил, что он лично и как премьер-министр страны всегда был и сейчас тоже против присоединения республики к санкциям против России. vz.ru »

2015-8-6 14:16