Результатов: 316

«США унижены своим же президентом»: как в России отреагировали на новые санкции Обамы

В Кремле пообещали нанести «существенный дискомфорт» в ответ на новые санкции США. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, в России учтут, что санкции принял именно Барак Обама, который покинет Белый дом через три недели. russian.rt.com »

2016-12-30 03:00

Кремль считает санкции США против России «необоснованными и незаконными» - И напомнили, что Обама покинет пост через три недели

Санкции, введенные США против России, стали проявлением «непредсказуемой и можно даже сказать агрессивной внешней политики». Об этом заявил в четверг пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. abnews.ru »

2016-12-30 00:34

Белый дом неудачников: в России отреагировали на новые санкции США

Администрация Барака Обамы ввела новые санкции против России, под которые попали сотрудники ФСБ и ГРУ России. Кроме того, США высылают из страны 35 российских дипломатов, которым дали 72 часа на сборы. russian.rt.com »

2016-12-30 00:25

Меркель не исключила санкций против России из-за Сирии

Введение против России санкций из-за Сирии нельзя исключать, заявила канцлер Германии Ангела Меркель. «Детализированной дискуссии не было, но было понятно, что никаких вариантов исключать нельзя. vz.ru »

2016-12-16 02:08

В МИДе увидели положительный эффект от продления санкций ЕС

Сохранение санкций ЕС в отношении России не способствует нормализации отношений, но при этом от них есть позитивный эффект для экономики страны, заявил замглавы МИД Алексей Мешков. «От еэсовских санкций есть и позитивный эффект для нашей экономики, которая адаптируется к режиму ограничительных мер, снижая финансовую, экономическую и технологическую зависимость от стран ЕС», цитирует Мешкова «Интерфакс». vz.ru »

2016-12-15 21:21

Юнкер выступил против санкций к России из-за Сирии

Введение санкций против России не поможет урегулировать конфликт в Сирии, заявил председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. «Тот, кто считает, что дополнительные санкции против России могут привести к урегулированию драмы в Сирии, в высшей степени наивен», - приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на ZDF. vz.ru »

2016-12-15 00:19

Олланд и Меркель в четверг рекомендуют лидерам ЕС продлить санкции против России

Лидеры Франции и Германии Франсуа Олланд и Ангела Меркель в четверг рекомендуют лидерам стран-членов Евросоюза продлить экономические санкции против России, эта рекомендация положит начало работе над формальным продлением ограничительных мер, сообщил высокопоставленный представитель ЕС. vz.ru »

2016-12-14 12:58

Помощник Трампа рассказал об отношении Тиллерсона к санкциям против России

Глава национального комитета Республиканской партии США Райнс Прибэс, который является ключевым помощником избранного президента страны Дональда Трампа, рассказал о том, как Рекс Тиллерсон, выдвинутый на пост госсекретаря, относится к санкциям. vz.ru »

2016-12-14 06:55

Словакия заявила об отсутствии у ЕС планов по сирийским санкциям против России

Евросоюз не планирует введение дополнительных санкций против России из-за ситуации в Сирии, заявил во вторник глава МИД председательствующей в ЕС Словакии Мирослав Лайчак. «На данный момент нет», сказал он, отвечая на вопрос, планирует ли ЕС новые санкции в отношении России, по прибытии на встречу глав МИД ЕС в Брюсселе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-12-13 13:32

СМИ заявили о готовности Евросоюза продлить санкции против России в декабре

К 20 декабря завершится формальная процедура продления на шесть месяцев санкций ЕС в отношении России, сообщили дипломатические источники. «Нет никаких сомнений в том, что санкции будут продлены», - заявили источники Reuters. vz.ru »

2016-12-10 00:28

В Кремле призвали Запад к здравому смыслу в вопросе сирийских санкций

У Москвы вызывает сожаление продолжение санкционной риторики США и неготовность партнеров понять суть процессов, происходящих в Сирии; в России рассчитывают на здравый смысл в этом вопросе, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-12-8 13:22

CNN рассказал о вызванной продэмбарго кулинарной революции в России

Запрет на импорт зарубежного продовольствия ударил по рестораторам, однако сейчас в России разворачивается впечатляющая кулинарная революция, пишет CNN. У России есть богатые традиции приготовления блюд из небольшого количества продуктов, отмечает издание. vz.ru »

2016-11-30 15:56

Итальянский политик назвал санкции против России помехой безопасности Запада

Санкции, введенные ЕС и США в отношении России прежде всего являются препятствием для большей безопасности самого Запада, заявил заместитель председателя Палаты депутатов парламента Италии, один из руководителей влиятельного оппозиционного Движения 5 звезд (Д5З) Луиджи Ди Майо. vz.ru »

2016-11-29 12:07

Дворкович: Санкции снизили товарооборот России с ЕС только на 10%

Товарооборот России с Евросоюзом за четыре года сократился в два раза в основном за счет падения сырьевых цен, при этом санкции повлияли на снижение только на 10%, заявил вице-премьер России Аркадий Дворкович. vz.ru »

2016-11-24 14:44

Источник сообщил о реакции ЕС на нарушение санкций российскими танкерами

Евросоюз осведомлен о сведениях, касающихся нарушений санкций ЕС со стороны российских танкеров, и предпринимает действия по этому поводу, сообщил знакомый с ситуацией источник. Какие именно действия были предприняты властями ЕС, не сообщается, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-11-23 21:28

Канада призвала сохранить санкции против России

Оттава настаивает на том, чтобы все санкции против России остались в силе, заявил глава МИД Канады Стефан Дион. «По поводу Украины - существуют санкции, и Канада настаивает на том, чтобы все страны были очень тверды в отношении этих санкций», - заявил министр. vz.ru »

2016-11-12 01:49

ЕС планирует продлить санкции против России до инаугурации Трампа

Евросоюз намерен продлить санкции против России в декабре до вступления Трампа в должность президента США. Как пишут СМИ, в Брюсселе считают, что продлить санкции будет сложнее, если после инаугурации Трампа улучшения США и России начнут улучшаться. tvc.ru »

2016-11-11 20:47

Госдеп США высказался о влиянии выборов на санкции против России

Результаты президентских выборов в Америке никак не повлияют на санкционную политику США в отношении России, заявил представитель Госдепартамента Марк Тонер, отметив, что санкции останутся в силе, пока Москва не вернет Украине Крым. vz.ru »

2016-11-10 13:09

Совет ЕС принял дополнительные индивидуальные санкции против России

Совет по экономике и финансам Евросоюза принял дополнительные индивидуальные санкции в отношении России в связи ситуацией на Украине, заявил министр финансов Словакии Петер Казимир, не вдаваясь в подробности. vz.ru »

2016-11-8 18:18

Экс-президент Австрии призвал найти способ отменить санкции против России

Антироссийские санкции вредят экономике Австрии, других стран ЕС и России, поэтому необходимо найти политическое решение, которое эти ограничительные меры снимет, заявил бывший президент Австрии Хайнц Фишер на международном форуме Валдай. vz.ru »

2016-10-27 14:21

Кудрин назвал угрозы о введении сирийских санкций против России пугалками

Заместитель председателя Экономического совета при президенте Алексей Кудрин назвал пугалками угрозу новых санкций со стороны США в отношении России, которые, по его мнению, запугиваниями и ограничатся. vz.ru »

2016-10-25 14:41

К решению ЕС о продлении антироссийских санкций присоединились пять стран

Черногория, Албания, Лихтенштейн, Норвегия и Украина присоединились к решению Совета ЕС о продлении санкций против России в связи с событиями на юго-востоке Украины, следует из материалов на сайте Совета ЕС. vz.ru »

2016-10-24 21:36

Кудрин не исключил смягчения санкций против России в 2017 году

Новый виток напряженности в отношениях с Западом осложняет снятие санкций с России в этом году, однако сохраняется возможность их смягчения в следующем году, считает экс-министр финансов России Алексей Кудрин. vz.ru »

2016-10-19 15:52

Глава МИД Италии: Санкции населению Алеппо не помогут

Санкции - не тот инструмент, который может помочь населению Алеппо, заявил министр иностранных дел Италии Паоло Джентилони по итогам заседания глав европейских внешнеполитических ведомств в Люксембурге. vz.ru »

2016-10-17 21:36

Штайнмайер скептически отнесся к идее санкций против России из-за Сирии

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер скептически относится к введению санкций против России из-за ситуации в Сирии, об этом он заявил по прибытии на заседание министров иностранных дел 28 стран Евросоюза в Люксембурге. vz.ru »

2016-10-17 12:04

Эйро: Главы МИД ЕС обсудят усиление давления на Сирию и Россию

Министры иностранных дел стран-членов Евросоюза в понедельник обсудят все варианты усиления давления на Сирию и Россию, чтобы изменить ситуацию в Алеппо, заявил глава МИД Франции Жан-Марк Эйро. «Мы сегодня обсудим все варианты, которые позволят усилить давление на режим (президента Сирии) Башара Асада и на его союзников. vz.ru »

2016-10-17 11:07

Путин о возможности отмены контрсанкций в отношении Запада: Фиг им!

Президент России Владимир Путин по итогам саммита лидеров стран БРИКС в Гоа ответил на вопрос о возможности смягчить или отменить контрсанкции в отношении Запада. «Фиг им! Это я коротко сказал, но правильно. vz.ru »

2016-10-16 15:22

СМИ сообщили о намерении Меркель призвать ЕС к ужесточению санкций против России

Канцлер Германии Ангела Меркель собирается выступать в ЕС за ужесточение санкций в отношении России из-за действий в Сирии, сообщила газета Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на окружение главы правительства ФРГ. vz.ru »

2016-10-15 19:44

Расмуссен предложил ЕС продлевать санкции против России на год

Евросоюзу стоит отказаться от шестимесячного продления санкций против России и продлевать санкции сразу на год, заявил бывший генеральный секретарь НАТО, а ныне советник президента Украины Андерс Фог Расмуссен. vz.ru »

2016-10-15 03:16

Швеция поддержала введение санкций против России из-за Сирии

Швеция поддерживает расширение санкционного списка российских чиновников в связи с военной операцией ВКС России в Сирии, заявила министр иностранных дел страны Маргот Валльстрем по результатам совещания с парламентской комиссией по делам ЕС в преддверии встречи глав МИД ЕС в Брюсселе на следующей неделе. vz.ru »

2016-10-14 14:46

В ЕС заявили об отсутствии конкретных предложений по санкциям против России из-за Сирии

Конкретных предложений по введению санкций Евросоюза против России из-за ситуации в Сирии не поступало, важно не навредить политическому урегулированию, заявил высокопоставленный представитель ЕС. «Не было конкретных предложений, насколько я знаю. vz.ru »

2016-10-13 13:05

Главы трех регионов Германии выступили против антироссийских санкций

Берлин не должен вводить новые санкции против России, несмотря на продолжение российской операции в Сирии, заявили руководители трех федеральных земель на востоке ФРГ - Мекленбурга-Передней Померании, Саксонии и Саксонии-Анхальт. vz.ru »

2016-10-12 20:08

Эмбарго на импорт продовольствия из Европы помогло развитию производства сыров в России

Российские фермеры обрадовались, когда президент РФ ввел эмбарго на импорт продовольствия из Европы в 2014 году. Они сразу начали налаживать производство сыров в России и теперь могут составить конкуренцию иностранному производителю, пишет «Газета.ru» со ссылкой на американскую газету Washington Post.

По словам предпринимателя Олега Сироты, в результате идеи импортозамещения он сразу открыл сыроварню «Русский Пармезан» и установил на заводе мемориальную доску в честь санкций. Головку сыра из первой парии Сирота сохранил для президента России Владимира Путина. Он отметил, если санкции отменят, завод придется закрыть. «Без санкций мы не существовали бы», сказал он.

kapital-rus.ru »

2016-10-11 14:28

Политика: В бундестаге заговорили о сирийских санкциях против России

Депутаты бундестага однопартийцы Ангелы Меркель подхватили вброшенную в The Wall Street Journal тему введения сирийских санкций против России. Однако официальный Берлин не спешит выступить с такой инициативой. vz.ru »

2016-10-7 14:44

В парламенте Германии заявили о необходимости санкций против России из-за Сирии

В связи с ситуацией в Сирии против России необходимо ввести санкции, заявил председатель комитета Бундестага по внешним делам Норберт Реттген (Христианско-демократический союз). «Отсутствие ответных действий и санкций в ответ на тяжелейшие военные преступления было бы скандалом», - утверждает политик. vz.ru »

2016-10-7 06:20

Песков не знает об официальных сигналах о подготовке ФРГ новых санкций против России

Кремль не получал официальных сигналов о подготовке Германией новых санкций против России, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. О том, что правительство ФРГ рассматривает расширение экономических санкций как один из путей убедить Москву отказаться от поддержки войск Башара Асада в Сирии, написала The Wall Street Journal со ссылкой источники. vedomosti.ru »

2016-10-6 14:53

Глава МИД Италии высказался за отмену санкций против России

Италия надеется на создание в скором времени условий для отмены санкций против России, с которой всегда была заинтересована в диалоге, заявил министр иностранных дел Италии Паоло Джентилони. «Я всегда говорил, что санкции это политический инструмент, но не сама политика. vz.ru »

2016-10-5 09:44

МИД Сербии: Мы не настолько глупы, чтобы вводить санкции против России

Сербия не введет санкции против России, которая поддерживает Белград по косовскому вопросу, заявил первый вице-премьер и глава МИД республики Ивица Дачич. «Введение санкций в отношении России противоречит национальным и государственным интересам Сербии и точка! Не о чем больше разговаривать на эту тему», - сказал Дачич. vz.ru »

2016-9-25 23:46

Киев поспорил с Байденом о связи реформ и антироссийских санкций

Никакой взаимосвязи между санкциями против России и ходом реформ на Украине или введением Евросоюзом безвизового режима для украинских граждан нет, заявил заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев. vz.ru »

2016-9-23 19:15

Лондон увязал снятие санкций с России с выполнением минских соглашений

Великобритания настаивает на том, что снятие санкций с России нужно связывать с полной имплементацией минских договоренностей, заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. Как сообщил представитель Даунинг стрит, ситуация на востоке Украины была одной из тем прошедшей в четверг первой двусторонней встречи Терезы Мэй с председателем Европейского совета Дональдом Туском после ее назначения главой британского правительства и других политических перемен, последовавших за июньским референдумом, на котором британцы высказались за выход из Евросоюза, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-9-9 00:17

США объяснили расширение антироссийских санкций

Минфин США связывает введение новых санкций в отношении компаний и физлиц России с исполнением Минских соглашений и ситуацией в Крыму, говорится в разъяснениях ведомства в четверг. Ведомство добавляет, что речь также идет об уточнении санкций и помощи западным компаниям в соблюдении предыдущих ограничений на сотрудничество с российскими компаниями и физлицами. vz.ru »

2016-9-1 19:32

СМИ: Берлин и Вена выступают за поэтапную отмену санкций против России

Германия и Австрия больше не настаивают на полном выполнении минских мирных договоренностей по Украине и выступают за постепенную отмену Евросоюзом санкций в отношении России, пишут западные СМИ. «Немецкий и австрийский министры иностранных дел заявили, что санкции ЕС в отношении России должны быть постепенно свернуты по мере развития мирного процесса, отказавшись от прежней позиции, что санкции могут быть отменены лишь в том случае, если минский мирный план будет полностью выполнен», приводит РИА «Новости» содержание статьи интернет-портала EurActiv. vz.ru »

2016-7-11 15:01

Обама, Туск и Юнкер договорились сохранять санкции против России

Президент США Барак Обама, председатель Европейского совета Дональд Туск и глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер на встрече в Варшаве подтвердили свою решимость оставить санкции в отношении России из-за ситуации на Украине, сообщил заместитель помощника президента США по национальной безопасности Бен Родс. vz.ru »

2016-7-8 21:41

МИД: В ЕС растет понимание негативных последствий от санкций против России

Принятая парламентом Кипра резолюция в поддержку снятия санкций с России говорит о растущем понимании вреда от ограничительных мер против России для национальных экономик ЕС, Москва при этом отмечает рекомендательный характер решения законодателей, заявил МИД России. vz.ru »

2016-7-7 19:15

Парламент Кипра проголосовал за отмену санкций ЕС против России

Парламент Кипра проголосовал за резолюцию о снятии санкций Европейского союза в отношении России; в поддержку документа, представленного на рассмотрение членами кипрской Прогрессивной партии трудового народа, выступили 33 депутата, 17 от голосования воздержались, против инициативы никто не выступил. vz.ru »

2016-7-7 17:20

Власти Кипра проголосуют по вопросу отмены санкций против России

В палате представителей парламента Кипра в четверг состоится голосование по резолюции об отмене санкций в отношении России, проект внесен месяц назад депутатами от фракции коммунистической Прогрессивной партии трудового народа Кипра (АКЭЛ) - второй по величине в парламенте. vz.ru »

2016-7-7 11:12

В итальянской Ломбардии приняли резолюцию по Крыму

Совет итальянской области Ломбардия одобрил резолюцию партии Лига Севера с призывом к правительству Италии осудить политику Евросоюза по вопросу Крыма, требуя признать волю местного населения, высказанную на референдуме, и потребовать снятия санкций в отношении России. vz.ru »

2016-7-5 19:19

СМИ: Парламент Кипра готовится проголосовать за отмену санкций к России

В четверг парламент Кипра рассмотрит резолюцию об отмене санкций против России, депутаты, скорее всего, проголосуют в поддержку документа, сообщили СМИ со ссылкой на инициатора резолюции, члена Прогрессивной партии трудового народа Кипра (АКЭЛ) Георга Локаидеса. vz.ru »

2016-7-2 22:24

Евросоюз продлил санкции против России до конца января 2017 года

Евросоюз официально продлил санкции против России до конца января 2017 года. Это решение было согласовано постпредами ещё на прошлой неделе. «Меры ограничения касаются финансового, энергетического и оборонного секторов, а также товаров двойного назначения», - напомнили в ЕС. rusnovosti.ru »

2016-7-1 15:17

Франция тормозит продление санкций против России

На заседании Совета Евросоюза 24 июня вопрос о продлении санкций против России обсуждаться не будет, поскольку три страны, в том числе Франция, не согласовали эту тему с национальными парламентами. Об этом сообщает «Укринформ» со ссылкой на высокопоставленного дипломата ЕС. kapital-rus.ru »

2016-6-23 08:22