IT-эксперт объяснил, как создать надежный пароль для аккаунта в Сети

2023-2-8 02:51

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Спасти аккаунт в соцсети, интернет-магазине или любом другом сервисе от взлома мошенниками поможет только надежный пароль. Как правильно его придумать и каких ошибок при создании стоит избегать, рассказал специалист по кибербезопасности Сергей Вакулин.

Подробнее читайте на ...

it-эксперт объяснил создать надежный пароль аккаунта сети

IT-эксперт объяснил, как не потерять все деньги во время онлайн-шопинга

С ростом популярности онлайн-шопинга всё больше людей сталкиваются с риском потери денег из-за мошенников. Как обезопасить себя при покупках в Интернете, рассказал IT-эксперт Сергей Липов. life.ru »

2024-01-27 16:48

IT-эксперт объяснил, почему нужно забыть о бесплатных VPN-сервисах

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ) и система социологических опросов и тестирования V-Project провели исследования и выяснили отношение россиян к VPN-сервисам. fedpress.ru »

2023-12-08 14:39

ИТ-эксперт объяснил растущую популярность российских соцсетей: «Пользователи идут за контентом»

Российские блогеры все чаще используют отечественные платформы. Это следует из исследования Ассоциации блогеров и агентств. Глава Российской ассоциации электронных коммуникаций Сергей Гребенников убежден, что эта тенденция будет продолжаться. fedpress.ru »

2023-11-24 16:33

IT-эксперт объяснил, чем опасна разблокировка смартфона отпечатком пальца

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. Разблокировать смартфон отпечатком пальца удобно, но это может вызвать определенные проблемы с личными данными. Об этом заявил руководитель команды разработки супераппа Gem Space Ваге Закарян. fedpress.ru »

2023-08-17 06:33

IT-эксперт объяснил, на какую опасность может указывать быстрая разрядка телефона

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Если вы заметили, что телефон начал быстро разряжаться, то проблема может быть не только в испорченном аккумуляторе. IT-эксперт, руководитель продуктового направления KION Станислав Журавлев рассказал, что это может свидетельствовать о действиях мошенников. fedpress.ru »

2023-06-11 16:26

IT-эксперт объяснил, как мошенники крадут аккаунты и деньги у геймеров

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Мошенники ищут жертв в онлайн-играх и крадут у них деньги и аккаунты, которые могут стоить сотни тысяч долларов. Как геймерам защитить себя от мошенничества, «ФедералПресс» объяснил руководитель направления аналитики и спецпроектов группы компаний по информационной безопасности «InfoWatch» Андрей Арсентьев. fedpress.ru »

2022-11-17 20:35

IT-эксперт объяснил, почему VK продал сервис MY.GAMES

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. VK объявила о продаже сервиса MY.GAMES. Игровая платформа будет продана Александру Чачава, управляющему партнеру LETA Capital. IT-эксперт Илья Костунов убежден, что продажа сервиса станет полезной для обеих сторон соглашения. fedpress.ru »

2022-09-28 12:56

IT-эксперт объяснил, как защитить биометрические данные

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Эксперт по информационной безопасности Алексей Лукацкий объяснил, какие риски могут возникнуть в случае утечки биометрических данных гражданина. По его словам, степень риска во многом зависит от формата хранения данных. fedpress.ru »

2022-08-14 09:28

IT-эксперт объяснил, какие настройки в смартфоне не стоит менять

Людям без специальных знаний в IT-сфере лучше не применять в смартфонах режим разработчика, предупредил эксперт в этой сфере, автор техноблога Никита Мокеев. Дело в том, что это даёт доступ к очень узкопрофильным программным вещам. life.ru »

2022-06-08 04:07

Фото: rosbalt.ru

ИТ-эксперт объяснил, почему в России не могут побороть киберпреступность

Российская правоохранительная система в техническом плане отстает от западных стран на 20 лет — именно поэтому в стране фиксируется рост киберпреступности.... rosbalt.ru »

2021-12-23 11:54

Фото: riafan.ru

IT-эксперт объяснил, как работает новая схема кражи денег с карт россиян

Москва, 7 ноября. IT-эксперт Ярослав Каргалев объяснил, почему авторам новой схемы краж денег с банковских карт россиян удается завлекать людей в свою мошенническую сеть. riafan.ru »

2020-11-07 15:06

IT-эксперт объяснил, когда необходимо ставить антивирус на смартфон

Озаботиться вопросом установки на смартфон антивирусных приложений прежде всего стоит, если ваш аппарат работает на ОС Android, разработанный Google. По словам IT-эксперта Академии управления финансами и инвестициями Алексея Кричевского, в отличие от iOS, эта система гораздо более подвержена хакерским атакам. vm.ru »

2020-06-07 03:21

IT-эксперт объяснил, как легко отличить настоящий сайт от фейкового

Посещение фейковых сайтов может существенно повлиять на уровень цифровой безопасности. IT-эксперт Иван Алехин научил, как за два шага можно отличить оригинал от подделки. argumenti.ru »

2020-05-26 08:56

Фото: nsn.fm

Не СМИ едиными. IT-эксперт объяснил, как наполнить Рунет позитивом

Директор Института развития интернета в эфире НСН прокомментировал слова Путина о господдержке положительного контента в сети. nsn.fm »

2018-12-20 19:30