Кардиолог рассказала о возможности отсрочить развитие гипертонии

Кардиолог рассказала о возможности отсрочить развитие гипертонии
фото показано с : lenta.ru

2023-7-26 05:43

Кардиолог, терапевт Татьяна Романенко рассказала. что отсрочить развитие гипертонии на 10-30 лет могут занятия физкультурой, отказ от курения и алкоголя, а также нормализация массы тела. Об этом специалист рассказала в интервью радио Sputnik.

Подробнее читайте на ...

кардиолог рассказала возможности отсрочить развитие гипертонии

Кардиолог рассказала, как избежать инфаркта: «Молодые не так адаптированы, как пожилые»

На этой неделе стало известно о внезапной кончине 22-летнего помощника мэра Бердска Кирилла Слепакова. У молодого человека остановилось сердце. К сожалению, подобных примеров много. Инфаркты и инсульты стремительно молодеют. fedpress.ru »

2024-02-02 05:20

Фото: rosbalt.ru

Кардиолог рассказала о ранней диагностике инфарктов

Кардиолог Анастасия Фомичева поделилась информацией о ранних симптомах инфаркта миокарда, пишет Pravda.Ru. Инфаркт миокарда происходит, когда сердечная... rosbalt.ru »

2023-12-19 21:28

Кардиолог рассказала, как распознать приближающийся инфаркт миокарда

Изменения в организме, которые следуют в результате инфаркта миокарда, можно исправить, если обратиться к специалистам в течение часа. Об этом сообщила врач-кардиолог Анастасия Фомичева. life.ru »

2023-12-19 10:16

Фото: rosbalt.ru

Кардиолог рассказала о самых опасных продуктах для сердца

Самыми опасными для здоровья сердца и сосудов являются трансжиры, соль и сахар, рассказала врач-кардиолог Анна Бирюкова. Как передает «Газета.Ru», специалист... rosbalt.ru »

2023-10-19 20:59

Фото: rosbalt.ru

Кардиолог рассказала, для кого наиболее опасна жара

Врач-кардиолог Амина Платунова рассказала, какие группы людей в жаркую погоду находятся в зоне повышенного риска, пишет портал «Вечерняя Москва». По словам... rosbalt.ru »

2023-08-16 20:59

Кардиолог рассказала, как поддерживать «идеальный» уровень холестерина

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Холестерин – это вещество, содержащееся в клеточных мембранах. Он способствует поддержанию эластичности мембран, участвует в синтезе половых органов, гормонов коры надпочечников, витамина Д, желчных кислот в печени. fedpress.ru »

2023-08-16 17:19

Кардиолог рассказала, бывает ли инфаркт от счастья

Испуг, как и любое другое эмоциональное потрясение, может стать причиной инфаркта. Об этом пациентов предупредила кардиолог, кандидат медицинских наук Евгения Кулакова. По её словам, в стрессовой ситуации наше сердце начинает работать в экстренном режиме, учащается пульс, повышается уровень адреналина и возникает спазм сосудов. life.ru »

2023-08-14 19:53

Фото: rosbalt.ru

Кардиолог рассказала, когда можно получить инфаркт под кондиционером

При повышении температуры воздуха в условиях повышенной влажности в первую очередь страдают пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями, те, кто имеет... rosbalt.ru »

2023-08-13 21:30

Фото: rosbalt.ru

Кардиолог рассказала, чем опасен переизбыток лекарств

Многие хронические заболевания требуют длительных или непрерывных курсов лечения. Иногда эти курсы состоят из нескольких препаратов: таблеток, капсул,... rosbalt.ru »

2023-08-01 21:30

Фото: rosbalt.ru

Кардиолог рассказала, как пережить жару выше 30 градусов

В жаркую погоду повышается риск теплового и солнечного удара, однако если соблюдать предосторожности, можно сохранить здоровье, пишет портал astv.ru со... rosbalt.ru »

2023-07-27 20:31

Кардиолог рассказала о полезном воздействии абрикосов на сердце

Существует мнение, что абрикосы обладают невероятной пользой для людей, страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Так ли это на самом деле, рассказала в беседе с радио Sputnik кандидат медицинских наук, диетолог-кардиолог Асият Хачирова. life.ru »

2023-07-19 06:57

Фото: rosbalt.ru

Кардиолог рассказала, как избежать инфаркта в молодости

Одним из важнейших факторов риска сердечного приступа в молодом возрасте является наследственность, однако есть и другие факторы, которые способны довести... rosbalt.ru »

2023-07-18 23:32

Кардиолог рассказала, как перебороть ломку после отказа от сахара

Сахар — это наркотик, который по степени зависимости сильнее кокаина. Об этом россиянам напомнила кардиолог Ольга Бокерия. Она рассказала, что в ходе одного из исследований животным давали сахар и кокаин, пытаясь вызвать у них зависимость, а через некоторое время, когда подопытным предоставлялся выбор, они всегда выбирали сахар. life.ru »

2023-06-29 14:00

Фото: social.mk.ru

Кардиолог рассказала, как снизить сердечно-сосудистые риски при использовании мобильников

Некоторые ученые пугают тем, что использование телефонов может быть одной из причин онкозаболеваний social.mk.ru »

2023-06-28 21:23

Кардиолог рассказала, как летом заниматься спортом при ограничениях по здоровью

Далеко не все виды физических занятий на свежем воздухе могут быть полезны при повышенном артериальном давлении и ожирении. Людям с данными заболеваниями прежде всего противопоказаны интенсивные силовые работы, подъём тяжестей и бег, предупредила кардиолог Татьяна Пелагеина. life.ru »

2023-06-06 17:54

Фото: rosbalt.ru

Кардиолог рассказала, как распознать инсульт глаза

Инсульт глаза, также известный как окклюзия артерии сетчатки, происходит, когда блокируются кровеносные сосуды, несущие жизненно важные питательные вещества... rosbalt.ru »

2023-03-23 02:30

Кардиолог рассказала о заболеваниях, при которых по утрам отекает лицо

Отёчность лица по утрам у людей старше 45 лет может говорить о различных заболеваниях, например связанных с почками. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявила врач-кардиолог клиники "Ниармедик" на Симоновском Валу Анна Новикова. life.ru »

2023-03-08 20:22

Кардиолог рассказала, какой вес опасен для сердца и сосудов

Риск сердечно-сосудистых заболеваний и метаболических нарушений определяется как высокий, если индекс массы тела больше двадцати пяти. Этот показатель можно вычислить, если поделить вес в килограммах на рост в метрах, умноженный на два, напомнила кардиолог и диетолог Светлана Павличенко. life.ru »

2023-03-07 15:49

Кардиолог рассказала, как поднять артериальное давление

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. При резких изменениях погоды или перепадах атмосферного давления метеочувствительные люди ощущают ухудшение самочувствия. Врач-кардиолог Юлия Маршинцева рассказала, что делать, если упало артериальное давление. fedpress.ru »

2022-12-22 18:20