Керри заявил о намерении убедить Россию прекратить бои в Алеппо

2016-12-7 21:54

США надеются на этой неделе договориться с Россией о прекращении боев в Алеппо и продолжении политических переговоров, заявил госсекретарь США Джон Керри. «Я надеюсь, что на этой неделе в ходе наших продолжающихся дискуссий с Россией мы сможем убедить РФ в необходимости продолжения политических переговоров, продолжения переговоров о прекращении боев в Алеппо, и (убедить) не обвинять мелкие группировки (в нарушениях перемирия) с целью продолжения боевых действий», - передает его слова ТАСС.

Как сообщил во вторник глава МИД России Сергей Лавров, США уведомили российскую сторону, что не смогут начать консультации по Алеппо в среду, как они предлагали ранее, и отзывают свои предложения по урегулированию ситуации в регионе.

При этом Керри заявил, что он не в курсе какого-либо конкретного отказа от встречи.

Накануне Лавров заявил, что американский госсекретарь Джон Керри в пятницу передал ему предложения США по Алеппо в русле подходов, которые отстаивает Россия.

В пятницу Госдеп сообщил, что на встрече Керри выразил глубокую обеспокоенность США ситуацией в Сирии. В МИД России в субботу раскрыли подробности переговоров Лаврова и Керри.

Напомним, американские СМИ сообщили, что госсекретарь США ведет переговоры с Москвой, пытаясь добиться завершения операции по освобождению Алеппо, поскольку опасается, что администрация Дональда Трампа «бросит» сирийскую оппозицию.

Подробнее читайте на ...

керри сша алеппо заявил переговоров убедить госсекретарь продолжения

Керри осудил решение Трампа не признавать соблюдение Ираном СВПД

Экс-госсекретарь США Джон Керри прокомментировал решение главы американского государства Дональда Трампа не признавать соблюдение Тегераном Совместного всеобъемлющего плана действий, согласованного Ираном и шестеркой в 2015 году. vz.ru »

2017-10-14 10:28

Керри: Вашингтон наблюдал за усилением ИГ в Сирии

СМИ получили аудиозаписи разговора главы Госдепа США Джона Керри, из которых следует, что США хотели использовать усиление террористической организации Исламское государство в Сирии. Washington Times пишет, что в сентябре Керри на встрече с сирийскими активистами заявил о надежде на то, что усиление ИГ подтолкнет президента САР Башара Асада к переговорам, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-01-11 06:44

Керри предложил Трампу условие отмены части санкций против России

Глава Госдепа Джон Керри прокомментировал возможность отмены санкций против России будущим президентом США Дональдом Трампом. Отказ от санкций, введенных в связи с кибератаками, станет, по мнению госсекретаря, «опасным и разрушительным сигналом», пренебрежением к мнению спецслужб США, передает ТАСС со ссылкой на NBC. vz.ru »

2017-01-07 03:30

Фото: pronedra.ru

Керри: США потратили $3,4 млрд, отвечая на «российскую провокацию»

США поддерживали своих союзников в Европе, отвечая на «российскую провокацию», и потратили на эти цели $3,4 млрд, заявил госсекретарь Соединённых Штатов Джон Керри. pronedra.ru »

2017-01-06 03:13

Фото: pronedra.ru

Керри: США приветствуют усилия РФ и Турции по сирийским переговорам

Джон Керри, руководитель Госдепа США, заявил, что в Вашингтон приветствует начало переговоров по сирийскому кризису в Астане (Казахстан) pronedra.ru »

2017-01-05 23:26

Керри: США готовы предложить помощь в расследовании убийства российского посла

Госсекретарь США Джон Керри заявил о готовности оказать помощь Турции и России в расследовании убийства российского посла Андрея Карлова, сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-19 22:02

Керри: США получили от России заверения в помощи по мониторингу эвакуации из Алеппо

США получили от России заверения о том, что она поможет осуществить мониторинг вывода из Алеппо. Об этом заявил госсекретарь Соединённых Штатов Джон Керри.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-15 23:04

Керри: США постараются убедить Россию начать переговоры о прекращении боёв в Cирии

Госсекретарь США Джон Керри выразил надежду на то, что на этой неделе договориться с Россией о необходимости перейти к политическим переговорам по ситуации в Сирии. Об этом сообщает РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-06 23:02

Фото: vz.ru

Керри рассказал о встрече с советскими солдатами в детстве

Госсекретарь США Джон Керри на церемонии вручения ему высшей награды За заслуги перед Федеративной Республикой Германия в Берлине рассказал, как будучи 12-летним мальчиком в середине 50-х годов прошлого столетия впервые встретил советских солдат. vz.ru »

2016-12-06 10:12

МИД раскрыл содержание переговоров Лаврова и Керри

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел на полях международной конференции по проблематике Средиземноморья в Риме встречу с госсекретарем США Джоном Керри, сообщает МИД России. «Обсуждались перспективы урегулирования конфликта в Сирии», - сообщает МИД в Facebook. vz.ru »

2016-12-03 00:24

Керри пытается договориться с Россией по сирийскому конфликту до инаугурации Трампа — СМИ - Он опасается, что США окажут поддержку Асаду

Госсекретарь США Джон Керри продолжает попытки договориться с Москвой по Сирии и намерен сделать это до своего ухода. Об этом пишет в понедельник  Washington Postсо ссылкой на представителей госдепартамента. abnews.ru »

2016-11-28 08:03