Китай запретил Pokemon Go из-за угрозы социальной безопасности

Китай запретил Pokemon Go из-за угрозы социальной безопасности
фото показано с : riafan.ru

2017-1-11 04:50

Китайские власти запретили популярную игру Pokemon Go и другие использующие технологию дополненной реальности игры до тех пор, пока не будет установлена степень их социальной опасности.

Подробнее читайте на ...

китай запретил pokemon угрозы социальной безопасности

Китай запретил экспорт технологии изготовления магнитов для электроники

Китай запретил экспорт технологии по изготовлению редкоземельных магнитов, которые используются в электромобилях, ветряных турбинах и электронике. Решение объясняется защитой интересов страны. На долю Китая приходится две трети добываемых в мире редкоземельных металлов, доля страны в их мировой переработке достигает 90% news.mail.ru »

2023-12-22 22:21

Китай запретил возить в Россию свои авто параллельным импортом

ВЛАДИВОСТОК, 23 ноября, ФедералПресс. Ряд китайских автопроизводителей запретил ввоз своих автомобилей в России путем «серого» импорта. Компании приняли такое решение с целью сохранить ценообразование. fedpress.ru »

2023-11-23 07:08

Фото: lenta.ru

Китай запретил ввоз птицы с четырех российских птицефабрик

Китай с 24 августа запретил ввоз мяса птицы, выпущенного четырьмя российскими предприятиями – Невинномысской и Благодарненской птицефабриками, Агрокомплексом им. Н. И. Ткачева и «Птицефабрикой Тимашевская». lenta.ru »

2023-08-28 02:09

Фото: mirnov.ru

Китай запретил ввоз японских продуктов из-за сброса воды с «Фукусимы»

Правительство Китая ввело запрет на ввоз продуктов из десяти японских префектур после того, как Токио решил сбросить в море зараженную воду с АЭС «Фукусима-1». mirnov.ru »

2023-07-11 10:19

Китай запретил министрам и топ-менеджерам встречаться с Мишустиным

Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источники. По данным издания, первые лица правительства КНР и топ-менеджеры крупнейших китайских компаний отказались встречаться с российскими чиновниками и руководителями госкомпаний (почти все из них фигуранты западных санкционных списков). kapital-rus.ru »

2023-05-24 18:09

Фото: nsn.fm

Китай запретил продукцию Micron из-за угрозы кибербезопасности

Государственная канцелярия по киберпространству Китая запретила местным компаниям приобретать продукцию американского производителя чипов Micron, пишет ТАСС nsn.fm »

2023-05-21 18:14

Фото: nsn.fm

Китай запретил бизнесменам вести дела с крупными производителями оружия США

Китай запретил своим предпринимателям вести экспортную и импортную деятельность с американскими производителями оружия Lockheed Martin и Raytheon Missiles & Defense, сообщает министерство коммерции страны nsn.fm »

2023-04-18 17:44

Фото: mirnov.ru

Китай запретил поставки в Россию чипов Loongson

Правительство Китая признало процессоры Loongson на собственной архитектуре LoongArch стратегически важной технологией и ввело запрет на их поставки в РФ и другие государства. mirnov.ru »

2022-12-14 09:30

Китай запретил поставки в Россию своих процессоров

Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на источник, близкий к Минцифры. После начала военной операции на Украине ведущие производители процессоров - Intel и AMD - прекратили поставки в Россию. Сейчас они завозятся по параллельному импорту, но США могут перекрыть его в любой момент. kapital-rus.ru »

2022-12-13 08:38

Фото: lenta.ru

Китай запретил поставки собственных процессоров в Россию

Правительство Китая, по сведениям Коммерсанта, запретило экспорт процессоров Loongson на собственной архитектуре LoongArch. Решение касается в том числе поставок в Россию, поводом для него стало признание технологии стратегически важной, что связано с использованием ее в военно-промышленном комплексе Китая. lenta.ru »

2022-12-13 07:43

Фото: lenta.ru

Китай запретил своим компаниям перепродавать газ

Власти Китая запретили государственным компаниям — импортерам газа перепродавать сжиженный природный газ (СПГ) покупателям в Европе и в Азии, чтобы обеспечить собственную энергобезопасность в период отопительного сезона, пишет Bloomberg. lenta.ru »

2022-10-17 12:10

Китай запретил UnionPay работать с российскими банками

Об этом пишет РБК со ссылкой на источники в банках. По их словам, UnionPay запретила выпуск и работу с картами, а также прием своих карта в POS-терминалах российских банков из санкционного списка. kapital-rus.ru »

2022-09-02 09:35

Фото: lenta.ru

Китай запретил России использовать иностранные самолеты для перевозки грузов

Российским грузоперевозчикам приходится использовать только самолеты российского производства при поставках из Китая. Иностранные лайнеры китайские власти принимать отказываются, поэтому бортов для того объема, что есть на рынке, не хватает. lenta.ru »

2022-06-22 14:04

Китай запретил «Боингам» из России совершать посадку в стране

Об этом пишет Baza со ссылкой на официальное уведомление, которое было отправлено на этой неделе. В документе говорится, что зарегистрированным в России «Боингам» запрещается летать через Китай. Но позднее пришло уточнение - транзитные полеты не запрещены, однако о посадках в аэропортах речи быть не может. kapital-rus.ru »

2022-05-27 15:04

Китай запретил чиновникам владеть собственностью за рубежом после примера России

Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники. По их данным, партия будет блокировать продвижение чиновников по службе, если они и их родственники не избавятся от зарубежной собственности. kapital-rus.ru »

2022-05-20 09:23

Китай запретил ввозить продукты из России

Китай под предлогом вспышки коронавируса остановил импорт продовольственных товаров из России. Решение принимали местные власти Автономного района Внутренняя Монголия и пограничного города Суйфэньхэ. kapital-rus.ru »

2021-11-15 09:27

Фото: vz.ru

Китай запретил въезд на материк, в Макао и Гонконг сторонникам независимости Тайваня

КНР введет запрет на въезд в материковую часть Китая, а также в специальные административные районы Гонконг и Макао для сторонников независимости Тайваня, заявила официальный представитель канцелярии по делам Тайваня при Госсовете КНР Чжу Фэнлянь. vz.ru »

2021-11-05 13:23

Фото: lenta.ru

Китай запретил криптовалюту

Народный банк Китая (ЦБ) 24 сентября заявил, что криптовалюты не должны циркулировать на рынках наравне с традиционными валютами и что иностранным биржам отныне запрещено предоставлять услуги материковым инвесторам. lenta.ru »

2021-09-24 14:14

Фото: lenta.ru

Китай запретил убийственный рабочий график

Власти Китая запретили компаниям использовать убийственный график «996» —шестидневную рабочую неделю с двенадцатичасовым графиком. Компаниям напомнили, что работники имеют право на отпуск и восьмичасовой рабочий день. lenta.ru »

2021-09-03 06:44

Фото: nsn.fm

Китай запретил показывать на телевидении женоподобных мужчин

Правительство Китая запретило показывать на телевидении женоподобных мужчин и приказало телевещательный корпорациям продвигать «революционную культуру» nsn.fm »

2021-09-02 20:58