КНДР намерена провести новые ядерные испытание - А в регионе может начаться война

КНДР намерена провести новые ядерные испытание - А в регионе может начаться война
фото показано с : abnews.ru

2017-4-18 22:13

Северная Корея намерена провести новые ядерные испытания тогда, когда сочтут нужным власти страны. Об этом в понедельник заявил заместитель постоянного представителя КНДР при ООН Ким Ин Рен. Он также отметил, что из-за действий США в регионе в любое время может начаться ядерная война.

Кроме того, дипломат добавил, что Пхеньян даст отпор любым военным действиям американской стороны. Накануне Северная Корея провела неудачный запуск ракеты. Если КНДР проведет ядерные испытания, они станут шестыми по счету. В последний раз страна организовала их осенью прошлого года, несмотря на запрет Совбеза ООН. В свою очередь, временно исполняющий обязанности президента Южной Кореи Хван Ге Ан и вице-президент США Майкл Пенс предупредили КНДР о введении санкций против страны и «эффективном ответе» в случае применения любого оружия. .

Подробнее читайте на ...

кндр намерена провести новые ядерные испытание регионе начаться

КНДР намерена предпринять еще одну попытку запуска спутника в октябре

Причина аварии 24 августа не является большой проблемой с точки зрения надежности двигателей и других систем, передает Центральное телеграфное агентство Кореи tass.ru »

2023-08-24 00:25

КНДР намерена отказать главе компании Hyundai Group в поездке в горы Кымгансан

Как напомнил директор департамента МИД КНДР Ким Сон Иль, согласно политике северокорейского правительства, въезд в страну лиц из Южной Кореи не разрешен tass.ru »

2023-07-01 11:14

КНДР намерена совершить вторую попытку запуска спутника в кратчайшие сроки

Его планируют осуществить после устранения неполадок, из-за которых первый запуск прошел неудачно tass.ru »

2023-05-31 03:28

КНДР намерена увеличить радиус поражения своих ядерных вооружений до 15 тыс. км

Лидер КНДР Ким Чен Ын также подчеркнул, что расширение радиуса поражения будет сочетаться с возможностью нанесения точного удара по целям противника tass.ru »

2021-01-09 03:41

Фото: tass.ru

КНДР намерена возобновить все виды военных учений вблизи границы с Южной Кореей

По данным агентства ЦТАК, Сеул хотел направить в КНДР спецпосланников, но Пхеньян отказал tass.ru »

2020-06-17 00:23

КНДР намерена добиваться от ООН подлинного международного правосудия

В Пхеньяне считают, что на международной арене глобально признанные фундаментальные принципы, регулирующие международные отношения, грубо нарушаются tass.ru »

2019-05-17 05:59

КНДР намерена прекратить переговоры с США

Во внешнеполитическом ведомстве республики отметили, что Ким Чен Ын вскоре официально заявит о дальнейших действиях после ханойского саммита. Замглавы Министерства иностранных дел КНДР Цой Сон Хи заявила в ходе пресс-конференции в Пхеньяне, что Северная Корея не намерена идти на уступки требованиям США о денуклеаризации и не собирается вести такие переговоры. Читать далее... life.ru »

2019-03-15 09:41

Фото: tass.ru

КНДР намерена прервать переговоры с США о денуклеаризации

Лидер народной республики Ким Чен Ын намерен в ближайшее время выступить с официальным обращением, чтобы заявить о дальнейших действиях Пхеньяна после неудачно завершившегося саммита в Ханое tass.ru »

2019-03-15 05:39

КНДР намерена приложить усилия для успешности второго саммита с США

Лидер КНДР Ким Чен Ын подчеркнул, что стороны должны прийти к результатам, одобренным международным сообществом tass.ru »

2019-01-10 03:19

Фото: russian.rt.com

КНДР намерена реализовать достигнутое с США на саммите в Сингапуре соглашение

Министр иностранных дел КНДР Ли Ён Хо в ходе сессии ГА ООН заявил, что Пхеньян намерен реализовать положения соглашения, которое было достигнуто лидерами Северной Кореи и США Ким Чен Ыном и Дональдом Трампом на встрече в Сингапуре. Читать далее russian.rt.com »

2018-09-29 18:47

Фото: riafan.ru

КНДР намерена перейти на сеульское время

Северокорейские власти собираются перевести часы на 30 минут вперед для перехода на единый стандарт с Южной Кореей. Об этом сообщает информационное агентство Kyodo со ссылкой на представителя южнокорейской администрации. riafan.ru »

2018-04-29 08:29

КНДР не намерена вести диалог с США во время Олимпиады

Делегация КНДР не будет встречаться с представителями США во время Олимпийских игр в Пхенчхане. На открытии Игр северокорейскую делегацию будет возглавлять председатель президиума Верховного народного собрания Ким Ен Нам. От США приедет вице-президент Майкл Пенс. tvc.ru »

2018-02-08 08:28

КНДР намерена отправить на ОИ-2018 группу поддержки из 230 человек

КНДР на проходящих переговорах с Южной Кореей об участии своих спортсменов в Олимпийских играх заявила о желании направить в Пхёнчхан группу поддержки из 230 человек.
Читать далее russian.rt.com »

2018-01-17 11:31

Фото: rusnovosti.ru

КНДР намерена провести пятое ядерное испытание в начале мая

КНДР намерена провести пятое по счёту ядерное испытание в начале мая. Оно будет приурочено к съезду Трудовой партии, передаёт ТАСС со ссылкой на информированный источник в южнокорейском правительстве. rusnovosti.ru »

2016-04-18 09:18

Фото: tvzvezda.ru

Южная Корея намерена продолжать пропаганду против КНДР

Южная Корея не приостановит пропагандистское вещание против КНДР из громкоговорителей в демилитаризованной зоне, заявила президент страны Пак Кын Хе. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на агентство Ренхап. tvzvezda.ru »

2015-08-24 07:58