КНДР назвала прошедшие учения крупнейшими в истории страны

2017-4-26 07:59

Северная Корея провела крупнейшие в своей истории военные учения, сообщили местные СМИ. В учениях приняли военнослужащие трех родов войск, около 300 дальнобойных артиллерийских орудий, подводные лодки и авиация, передает РИА «Новости» со ссылкой на ЦТАК.

ЦТАК, сообщение которого приводит южнокорейское агентство «Ренхап», пишет, что «подводные лодки быстро погружались, чтобы нанести торпедные удары по вражеским кораблям, а истребители и бомбардировщики проводили полеты над морем, чтобы сбросить бомбы на цели».

С берега открыла огонь крупнокалиберная артиллерия, сообщает ЦТАК.

Северокорейский лидер Ким Чен Ын остался доволен учениями. Как сообщает NHK, он заявил, что КНДР показала свою силу, чтобы «беспощадно наказать врагов».

Накануне источник в южнокорейском правительстве сообщил, что в Северной Корее состоялись масштабные артиллерийские учения в районе города Вонсан, приуроченные к 85-й годовщине основания Корейской народной армии.

.

Подробнее читайте на ...

кндр назвала прошедшие учения крупнейшими страны

КНДР назвала разработку новой ракеты средней дальности ответом на нестабильность в регионе

Для разработки этой ракеты 11 ноября провели испытание сопла двигателя первой ступени, а 14 ноября - двигателя второй ступени, передает ЦТАК tass.ru »

2023-11-15 04:06

Фото: lenta.ru

КНДР назвала посланника США злой и поливающей грязью женщиной

КНДР назвала посланника США по правам человека Джули Тернер злой и поливающей грязью женщиной, поскольку она заработала дурную славу за очернение вопросов прав человека и высказывание грубых оскорблений против страны. lenta.ru »

2023-08-02 08:45

КНДР назвала обсуждение запуска ее спутника в СБ ООН вмешательством во внутренние дела

Запуск разведывательного спутника был "законной контрмерой" на военную угрозу со стороны США и "их сателлитов", сообщила заведующая отделом ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ё Чжон tass.ru »

2023-06-04 06:19

Фото: nsn.fm

КНДР назвала поставку американских танков Украине преступлением против человечности

Северная Корея назвала обещание США предоставить танки Киеву «преступным актом против человечности», сообщает Reuters nsn.fm »

2023-01-29 08:16

КНДР назвала ракетные пуски ответом на учения Южной Кореи и США

Пхеньян предупредил, что дальнейшие действия на любые провокации в его адрес "будут еще более проработанными и беспощадными" tass.ru »

2022-11-07 02:00

КНДР назвала решение США и Южной Кореи продлить учения "весьма опасным и ошибочным"

Согласно результатам исследования "Домклик", в тройку лидеров по скорости продажи "однушек" входят Ростовская область, Красноярский край и Волгоградская область tass.ru »

2022-11-03 15:28

Фото: lenta.ru

КНДР назвала свои ракетные запуски мерами противодействия США

КНДР назвала свои ракетные испытания справедливым ответом на совместные учения США и Южной Кореи. В заявлении говорится, что МИД Северной Кореи решительно осуждает США и некоторых их союзников за необоснованные попытки поднять на заседании Совета Безопасности ООН тему ракетных пусков. lenta.ru »

2022-10-06 02:58

Фото: lenta.ru

КНДР назвала эксперта ООН по правам человека «марионеткой» США

Власти КНДР назвали эксперта ООН по правам человека в Северной Корее Элизабет Салмон «марионеткой» США. Северокорейское правительство предупредило, что оно не потерпит возглавляемый американцами заговор с целью использовать проблему прав человека для свержения своей политической системы. lenta.ru »

2022-09-02 11:43

КНДР назвала Америку "биологическим террористом"

Власти КНДР обвинили США в "биологическом терроризме", проведении экспериментов с патогенами на территории Украины и других стран, а также в распространении инфекционных заболеваний. Об этом сообщает северокорейское государственное Центральное телеграфное агентство. life.ru »

2022-07-25 02:03

Фото: vz.ru

КНДР назвала политику США отсталой

Настоящей угрозой на Корейском полуострове являются США с их старой и отсталой политикой, заявил глава департамента МИД КНДР по делам США Квон Чжон Гын. В КНДР считают, что президент США Джо Байден, «болтая языком», допустил «большую ошибку». vz.ru »

2021-05-02 07:24

КНДР назвала военные учения Южной Кореи "безумной провокацией"

В заявлении северокорейского министерства вооруженных сил отмечается, что они были проведены "в самой горячей точке" в акватории близ западного побережья КНДР tass.ru »

2020-05-08 01:33

Фото: 5-tv.ru

КНДР назвала условие для возобновления переговоров о ядерном разоружении

Представитель МИД Северной Кореи заявил, что больше власти страны не будут участвовать в мероприятиях, подобных саммиту во Вьетнаме. 5-tv.ru »

2020-01-11 11:30

КНДР назвала провокацией обвинения со стороны Госдепа в нарушении прав человека

В МИД Северной Кореи заявили, что высказывания помощника госсекретаря США "подливают масла в огонь" tass.ru »

2019-12-21 10:41

КНДР назвала доклад Госдепа по терроризму политической провокацией

Вашингтон неизменно продолжает проводить враждебную политику в отношении Пхеньяна, заявили в МИД Северной Кореи tass.ru »

2019-11-05 01:38

КНДР назвала провокацией испытание США межконтинентальной баллистической ракеты

В МИД республики заявили, что Пхеньян мог бы ответить "на таком же уровне" tass.ru »

2019-10-10 12:08

КНДР назвала грабежом недавний арест своего судна властями США

В МИД подчеркнули, что действия Вашингтона противоречат принципам общего коммюнике, подписанного лидерами КНДР и США в Сингапуре tass.ru »

2019-05-14 07:21