КНДР предостерегла от размещения ядерного оружия на Корейском полуострове

КНДР предостерегла от размещения ядерного оружия на Корейском полуострове
фото показано с : aif.ru

2021-10-28 03:04

Отмечается, что США должны отказаться от своей враждебной политики и двойных стандартов.

Первый секретарь миссии КНДР при ООН Ким Ин Чхоль заявил, что Пхеньян предостерегает Вашингтон от попыток размещения «стратегических ядерных активов» на Корейском полуострове, передает ТАСС.«Для того чтобы решить ядерный вопрос Корейского полуострова, США должны обязательно отказаться от своей враждебной политики и двойных стандартов в отношении КНДР, навсегда отказаться от проведения наступательных военных учений и внедрения стратегических ядерных активов на Корейском полуострове и вокруг него», — сказал дипломат.Утром 19 октября появилась информация, что северокорейские военные осуществили запуск в сторону Японского моря баллистической ракеты малой дальности.Дальность ее полета, по разным оценкам, составила от 450 до 590 км, а высота траектории — 60 км. При этом власти Японии сообщили, что КНДР запустила две ракеты.США осудили запуск баллистической ракеты и призвали Северную Корею воздержаться от любых дестабилизирующих действий.

Подробнее читайте на ...

кндр сша отказаться корейском полуострове ракеты

Фото: aif.ru

«Разочаровался». В КНДР заявили, что военный из США у них и не хочет домой

История с Кингом не подтолкнет Вашингтон к каким-либо жестким действиям. Вопрос этот не выйдет за рамки переговоров. Возможно, американец проведет в КНДР длительное время aif.ru »

2023-08-16 06:27

Фото: aif.ru

Трэвис Кинг выбрал свободу. Американский солдат сбежал в Северную Корею

Рядовой, которого планировали отправить в США, каким-то образом попал в состав тургруппы, отправлявшейся в демилитаризованную зону, и там сбежал. aif.ru »

2023-07-19 07:17

Фото: lenta.ru

Представители Японии, США и Южной Кореи осудили запуск ракеты КНДР

Политики Японии, США и Южной Кореи осудили ракетный пуск КНДР по телефону. После инцидента состоялся телефонный звонок директора департамента Азии и Океании МИД Японии Такэхиро Фунакоси, спецпредставителя США по КНДР Сона Кима и спецпредставителя МИД Республики Корея по вопросам мира и безопасности Кима Гона. lenta.ru »

2023-04-13 06:13

Фото: aif.ru

Привет от Ким Чен Ына. Связаны ли ракетные пуски КНДР с расширением России?

Самое успешное за последние годы испытание северокорейских ракетчиков совпало с признанием Пхеньяном новых российских регионов. aif.ru »

2022-10-05 00:01

США предложили КНДР продолжить переговоры в Швеции

Соединенные Штаты обратились к КНДР с предложением возобновить приостановленные в октябре в Стокгольме переговоры. Об этом заявил советник по национальной безопасности президента США Роберт О'Брайен. vesti.ru »

2020-01-13 03:05