Кремль прокомментировал букет Путина для Меркель

2018-5-21 15:12

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал, на что ориентировался президент Владимир Путин, когда преподнес букет канцлеру Германии Ангеле Меркель. «У нас абсолютно нормально дарить женщинам цветы и коллегам по работе, и визави по международным отношениям», приводит его слова РИА «Новости».

Песков отметил, что в России это является признаком хорошего тона, традицией, на которую и ориентировался президент Владимир Путин.

На прошлой неделе Путин подарил Меркель букет из кремовых роз, фрезий и других цветов в пастельных тонах, когда канцлер прибыла в его резиденцию в Сочи. После этого немецкий таблоид Bild написал, что российский лидер якобы «оскорбил» канцлера Германии вручением букета.

Заместитель председателя Госдумы Ирина Яровая объяснила немцам значение подаренного букета. Зампред Ассоциации российских дипломатов, посол России в Саудовской Аравии в 20002005 годах Андрей Бакланов заявил, что подаренный Путиным букет является элементом общепринятого этикета. Публикацию Bild он назвал проявлением «повышенной злобности».

Песков также рассказал, что Путин и Меркель на встрече в Сочи обсуждали тему миротворческой миссии на Украине. «Условились по линии и министров иностранных дел, и внешнеполитических помощников продолжить обсуждение этих вопросов», сообщил он.

В Кремле отметили, что нестабильная ситуация на линии соприкосновения в Донбассе существенно осложняет ситуацию.

Песков добавил, что Россия и Германия не могут вдвоем решить вопрос по направлению такой миссии, этот вопрос нужно будет проговаривать в Совете Безопасности ООН.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявлял, что канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон поддерживают позицию Киева относительно необходимости размещения полноценной миротворческой миссии ООН в Донбассе.

.

Подробнее читайте на ...

меркель песков букет путин президент германии миссии

Песков ответил на желание Меркель стать посредником между Россией и Украиной

В понедельник пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков ответил на желание бывшего немецкого канцлера Ангелы Меркель стать посредником в переговорах России и Украины. По его словам, сейчас рано обсуждать данный вопрос. kapital-rus.ru »

2022-06-20 13:33

Меркель и Песков сделали заявления по России и G7

Для возвращения к формату "Большой восьмерки" нужно продвижение в реализации Минских договоренностей по урегулированию ситуации на Украине, заявила канцлер Германии Ангела Меркель. vesti.ru »

2019-08-25 20:37

Песков прокомментировал решение Меркель не переизбираться на новый срок

Решение Ангелы Меркель не выдвигать кандидатуру на пост канцлера Германии в 2021 году это внутреннее дело Германии, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. На просьбу прокомментировать заявление Меркель, Песков заметил, что это внутренние дела Германии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-10-30 12:49

Песков назвал дату и место встречи Путина и Меркель

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил дату и место встречи Владимира Путина с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. В ФРГ подтверждаю. Путин будет в Берлине в субботу, 18 августа , - заявил Песков. tvzvezda.ru »

2018-08-13 21:12

Песков назвал предстоящую встречу Путина и Меркель возможностью сверить часы

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что любая встреча с руководителем лидирующей в ЕС страны представляет особое значение. Он ответил на вопрос о том, чего ждут в Кремле от переговоров президента России Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель. life.ru »

2018-05-18 12:16

Песков: Меркель говорила о санкциях как о вредном для двусторонних отношений элементе

Канцлер Германии Ангела Меркель на переговорах с президентом России Владимиром Путиным упоминала санкции как элемент, который вредит двусторонним отношениям. Об этом заявила пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в интервью программе «60 минут» на телеканале «Россия-1». Читать далее russian.rt.com »

2017-05-02 20:13

Меркель в разговоре с Путиным высказалась о вреде санкций

Канцлер Германии Ангела Меркель на переговорах с президентом Владимиром Путиным в понедельник упомянула санкции как элемент, как добавляет проблем в двусторонних отношениях, при этом Москва традиционно не затрагивала этот вопрос, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2017-05-02 19:46

Песков: Меркель на встрече с Путиным интересовалась экономической блокадой Донбасса

Канцлер ФРГ Ангела Меркель на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Сочи проявила живой интерес к экономической блокаде Донбасса. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в интервью телеканала «Россия-1». Читать далее russian.rt.com »

2017-05-02 19:44

Песков: Путин разъяснил Меркель ситуацию в Чечне

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заинтересовалась правами сексуальных меньшинств в Чечне, президент России Владимир Путин разъяснил ей ситуацию. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. Читать далее russian.rt.com »

2017-05-02 19:19

Песков: Путин и Меркель усмотрели пробуксовку минских договоренностей

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель усмотрели пробуксовку минских договоренностей, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, стороны считают, что реализации этих соглашений необходим импульс. tvc.ru »

2017-05-02 19:02

Песков: Путин разъяснил Меркель ситуацию в Чечне

Отношения между Россией и Германией, несмотря на имеющиеся разногласия, имеют тенденцию к развитию, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, говоря об итогах визита канцлера Германии Ангелы Меркель в Россию. vz.ru »

2017-05-02 18:53

Песков: В разговоре Путина и Трампа Меркель участвовать не будет

Намеченный на вечер 2 мая телефонный разговор президентов России и США будет исключительно двусторонним, канцлер ФРГ Ангела Меркель к нему не присоединится, дал понять пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. Его слова приводит «Интерфакс». vedomosti.ru »

2017-05-02 12:48

В Кремле решили принимать Меркель в Сочи

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков подтвердил информацию о том, что 2 мая Россия примет канцлера Германии Ангелу Меркель в Сочи. «Я могу это подтвердить», передает РИА «Новости» слова Пескова. vz.ru »

2017-04-26 12:34

Песков рассказал о перспективе общения Путина с Трампом, Меркель, Олландом и Порошенко

Перспектива встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа пока яснее не стала. С таким пояснением после визита в Москву американского госсекретаря Рекса Тиллерсона выступил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vesti.ru »

2017-04-14 15:45

Песков настаивает на согласовании визита Меркель

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России подтвердил, что в Москве ждут приезда канцлера Германии Ангелы Меркель. Однако пока отказался называть сроки визита. vesti.ru »

2017-03-15 18:15

Фото: vestikavkaza.ru

Песков подтвердил приезд Меркель в Москву

Канцлер Германии Ангела Меркель, действительно, должна совершить визит в Россию. Эти сведения подтвердил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. "Поездка согласована. О датах сообщим дополнительно", - цитирует его … vestikavkaza.ru »

2017-03-15 18:13

Фото: ntv.ru

Песков прокомментировал предстоящий визит Меркель в Москву

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что визит канцлера ФРГ Ангелы Меркель, которого ожидают в Москве, не означает возобновления российско-германских межгосударственных консультаций. ntv.ru »

2017-03-09 21:05

Песков: визит Меркель в Россию не означает возобновления межгосударственных консультаций

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что визит канцлера Германии Ангелы Меркель, которую ожидают в Москве, не означает возобновления российско-германских межгосударственных консультаций. Читать далее russian.rt.com »

2017-03-09 20:10