Песков: Путин разъяснил Меркель ситуацию в Чечне

2017-5-2 18:53

Отношения между Россией и Германией, несмотря на имеющиеся разногласия, имеют тенденцию к развитию, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, говоря об итогах визита канцлера Германии Ангелы Меркель в Россию.

Кроме того, Песков сообщил, что Путин разъяснил Меркель ситуацию в Чечне, где якобы преследовали представителей секс-меньшинств. Упреков со стороны канцлера не звучало, отметил представитель президента, передает РИА «Новости».

«В данном случае это звучало не в плане каких-то упреков, и не могло звучать как какие-то упреки. Их бы никто не принял», сообщил Песков.

Он уточнил, что Меркель проявила интерес к определенному субъекту. «Как всегда Путин оказался готов предоставить исчерпывающее объяснение», рассказал пресс-секретарь главы государства.

Напомним, Меркель сообщала, что в ходе переговоров с Путиным попросила российского президента использовать свое влияние для соблюдения прав секс-меньшинств в Чечне.

Песков также отметил, что у России и Германии нет четкого понимания, как придать импульс Киеву по реализации минских договоренностей, передает ТАСС.

Пресс-секретарь главы государства также отметил, что отношения между Россией и Германией, несмотря на имеющиеся разногласия, имеют тенденцию к развитию. В частности, отметил Песков, «с точки зрения показателя объема товарооборота произошло достаточно резкое увеличение на 40% с января».

«Состоялся весьма подробный и откровенный обмен мнениями по основным международным проблемам, сообщил он. Это была Сирия, это была Ливия, это был Афганистан».

Ранее в понедельник в Сочи прошли переговоры Путина и Меркель, по итогам которых глава российского государства подчеркнул, что для работы Минских соглашений необходим прямой диалог Киева и Донбасса. Он также отметил, что «нормандский формат» сохраняет актуальность. Меркель со своей стороны заявила, что нельзя забывать о существующем соглашении в рамках урегулирования украинского кризиса, нет необходимости переходить к заключению новых договоренностей. .

Подробнее читайте на ...

меркель песков отметил государства главы российского пресс-секретарь сообщил

Песков ответил на желание Меркель стать посредником между Россией и Украиной

В понедельник пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков ответил на желание бывшего немецкого канцлера Ангелы Меркель стать посредником в переговорах России и Украины. По его словам, сейчас рано обсуждать данный вопрос. kapital-rus.ru »

2022-06-20 13:33

Меркель и Песков сделали заявления по России и G7

Для возвращения к формату "Большой восьмерки" нужно продвижение в реализации Минских договоренностей по урегулированию ситуации на Украине, заявила канцлер Германии Ангела Меркель. vesti.ru »

2019-08-25 20:37

Песков прокомментировал решение Меркель не переизбираться на новый срок

Решение Ангелы Меркель не выдвигать кандидатуру на пост канцлера Германии в 2021 году это внутреннее дело Германии, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. На просьбу прокомментировать заявление Меркель, Песков заметил, что это внутренние дела Германии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-10-30 12:49

Песков назвал дату и место встречи Путина и Меркель

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил дату и место встречи Владимира Путина с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. В ФРГ подтверждаю. Путин будет в Берлине в субботу, 18 августа , - заявил Песков. tvzvezda.ru »

2018-08-13 21:12

Кремль прокомментировал букет Путина для Меркель

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал, на что ориентировался президент Владимир Путин, когда преподнес букет канцлеру Германии Ангеле Меркель. «У нас абсолютно нормально дарить женщинам цветы и коллегам по работе, и визави по международным отношениям», приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2018-05-21 15:12

Песков назвал предстоящую встречу Путина и Меркель возможностью сверить часы

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что любая встреча с руководителем лидирующей в ЕС страны представляет особое значение. Он ответил на вопрос о том, чего ждут в Кремле от переговоров президента России Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель. life.ru »

2018-05-18 12:16

Песков: Меркель говорила о санкциях как о вредном для двусторонних отношений элементе

Канцлер Германии Ангела Меркель на переговорах с президентом России Владимиром Путиным упоминала санкции как элемент, который вредит двусторонним отношениям. Об этом заявила пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в интервью программе «60 минут» на телеканале «Россия-1». Читать далее russian.rt.com »

2017-05-02 20:13

Меркель в разговоре с Путиным высказалась о вреде санкций

Канцлер Германии Ангела Меркель на переговорах с президентом Владимиром Путиным в понедельник упомянула санкции как элемент, как добавляет проблем в двусторонних отношениях, при этом Москва традиционно не затрагивала этот вопрос, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2017-05-02 19:46

Песков: Меркель на встрече с Путиным интересовалась экономической блокадой Донбасса

Канцлер ФРГ Ангела Меркель на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Сочи проявила живой интерес к экономической блокаде Донбасса. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в интервью телеканала «Россия-1». Читать далее russian.rt.com »

2017-05-02 19:44

Песков: Путин разъяснил Меркель ситуацию в Чечне

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заинтересовалась правами сексуальных меньшинств в Чечне, президент России Владимир Путин разъяснил ей ситуацию. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. Читать далее russian.rt.com »

2017-05-02 19:19

Песков: Путин и Меркель усмотрели пробуксовку минских договоренностей

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель усмотрели пробуксовку минских договоренностей, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, стороны считают, что реализации этих соглашений необходим импульс. tvc.ru »

2017-05-02 19:02

Песков: В разговоре Путина и Трампа Меркель участвовать не будет

Намеченный на вечер 2 мая телефонный разговор президентов России и США будет исключительно двусторонним, канцлер ФРГ Ангела Меркель к нему не присоединится, дал понять пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. Его слова приводит «Интерфакс». vedomosti.ru »

2017-05-02 12:48

В Кремле решили принимать Меркель в Сочи

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков подтвердил информацию о том, что 2 мая Россия примет канцлера Германии Ангелу Меркель в Сочи. «Я могу это подтвердить», передает РИА «Новости» слова Пескова. vz.ru »

2017-04-26 12:34

Песков рассказал о перспективе общения Путина с Трампом, Меркель, Олландом и Порошенко

Перспектива встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа пока яснее не стала. С таким пояснением после визита в Москву американского госсекретаря Рекса Тиллерсона выступил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vesti.ru »

2017-04-14 15:45

Песков настаивает на согласовании визита Меркель

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России подтвердил, что в Москве ждут приезда канцлера Германии Ангелы Меркель. Однако пока отказался называть сроки визита. vesti.ru »

2017-03-15 18:15

Фото: vestikavkaza.ru

Песков подтвердил приезд Меркель в Москву

Канцлер Германии Ангела Меркель, действительно, должна совершить визит в Россию. Эти сведения подтвердил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. "Поездка согласована. О датах сообщим дополнительно", - цитирует его … vestikavkaza.ru »

2017-03-15 18:13

Фото: ntv.ru

Песков прокомментировал предстоящий визит Меркель в Москву

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что визит канцлера ФРГ Ангелы Меркель, которого ожидают в Москве, не означает возобновления российско-германских межгосударственных консультаций. ntv.ru »

2017-03-09 21:05

Песков: визит Меркель в Россию не означает возобновления межгосударственных консультаций

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что визит канцлера Германии Ангелы Меркель, которую ожидают в Москве, не означает возобновления российско-германских межгосударственных консультаций. Читать далее russian.rt.com »

2017-03-09 20:10