В Кронштадте подводники подняли пушку с затонувшего корабля XVIII века - Предполагают, что это линейный корабль «Портсмут» Петровского флота

В Кронштадте подводники подняли пушку с затонувшего корабля XVIII века - Предполагают, что это линейный корабль «Портсмут» Петровского флота
фото показано с : abnews.ru

2017-5-5 20:46

В Кронштадте подводники подняли со дна Финского залива пушку с затонувшего корабля XVIII века. Об этом в пятницу рассказали в Центре подводных исследований Русского географического общества. В РГО предполагают, что это линейный корабль «Портсмут» Петровского флота.

Артефакт подняли на Лондонской отмели. Отметим, корабль «Портсмут» являлся одним из первых линкоров российского флота. Его построили в 1714 году. Боевой корабль участвовал в походах в Швецию, но через пять лет после строительства затонул в районе острова Котлин. Останки этого корабля поручил разыскивать еще Петр I в 1722 году. .

Подробнее читайте на ...

корабль флота корабля портсмут подняли

Что за гидрографический катер «Анатолий Князев» досрочно вошёл в ВМФ РФ?

Корабль специально разработан для Балтийского флота, это многофункциональный корабль для проведения гидрографических работ и научных исследований. При необходимости корабль может исследовать повреждённые трубы «Северного потока». aif.ru »

2022-11-30 16:44

Что за фрегат «Адмирал Макаров» может стать флагманом Черноморского флота?

Он входил в состав постоянной группировки ВМФ РФ в Средиземном море, имеет мощное вооружение ракетами «Калибр» и способен нести вертолет aif.ru »

2022-05-18 17:42

Фото: aif.ru

В декабре ВМФ РФ получит четыре боевых надводных корабля – Красная звезда

В состав Военно-морского флота России войдут десантный корабль «Петр Моргунов», корабль противоминной обороны «Яков Баляев», а также корветы «Алдар Цыденжапов» и «Гремящий». aif.ru »

2020-12-11 03:15

Выставка техники и динамический показ: что можно увидеть на форуме «Армия-2019» в Североморске

В главной базе Северного флота - Североморске - в военном городке соединения надводных кораблей состоялось торжественное открытие региональной программы форума «Армия-2019». Церемония прошла под руководством командующего Северным флотом вице-адмирала Александра Моисеева, он пригласил жителей Кольского Заполярья посетить развернутые выставки вооружения и военной техники в гарнизонах Североморске, Спутнике, Сафоново и в парке «Патриот», который находится рядом с поселком Кильдинстрой. tvzvezda.ru »

2019-06-29 12:10

«Быстрый», «Варяг», «Перекоп»: в честь Дня ВМФ во Владивостоке прошел парад кораблей

Парад кораблей и военно-спортивный праздник прошли во Владивостоке в честь Дня Военно-Морского Флота. Морской парад на Дальнем Востоке открыл красивый фейерверк. С праздником моряков поздравил командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц. tvzvezda.ru »

2018-07-29 08:13

Фрегат "Адмирал Горшков" примут в состав ВМФ России в Санкт-Петербурге

Накануне торжественных мероприятий, посвящённых дню военно-морского флота, на головном фрегате проекта 22350 "Адмирал Горшков" поднимут андреевский флаг. Процедура включения корабля в состав флота пройдёт на "Северной верфи" в Санкт-Петербурге, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны. life.ru »

2018-07-28 06:56

Эскадра Тихоокеанского флота формирует парадный строй

Корабли Тихоокеанского флота в акватории Амурского залива формируют парадный строй к празднованию Дня ВМФ во Владивостоке. Об этом сообщает пресс-служба ТОФ. Возглавит строй флагман Тихоокеанского флота ордена Нахимова Гвардейский ракетный крейсер Варяг . tvzvezda.ru »

2018-07-23 05:44

В состав ВМФ приняты три новых боевых корабля - Минобороны

Три новых боевых корабля приняты в боевой состав Военно-Морского Флота в первом полугодии 2018 года. Об этом сообщил заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко на Едином дне военной приемки. tvzvezda.ru »

2018-07-20 15:05

Историк рассказал о боевом пути найденного у корейских берегов крейсера

Военный историк Юрий Кириллов в разговоре со Звездой рассказал о том, что за корабль обнаружили дайверы у берегов южнокорейского острова Уллындо. По его мнению, броненосный крейсер Российского императорского флота Дмитрий Донской не имел явного боевого значения, но все равно был отправлен в поход. tvzvezda.ru »

2018-07-17 13:57

Фото: vz.ru

Происшествия: Российский корабль-разведчик превратился в мишень для турецких спецслужб

Турецкие водолазы уже в первые часы после кораблекрушения могли покопаться в секретной начинке Лимана, опасаются российские адмиралы. Российский корабль оснащен радиолокационной и гидроакустической системой, а также аппаратурой радиоразведки. vz.ru »

2017-04-27 20:05

Фото: incident.mk.ru

Минобороны: корабль Черноморского флота "Лиман" затонул после столкновения у Босфора

Разведывательный корабль Черноморского флота "Лиман" затонул после столкновения с перевозившим скот судном в 40 километрах от входа в пролив Босфор incident.mk.ru »

2017-04-27 16:33

В Минобороны подтвердили, что корабль «Лиман» Черноморского флота затонул

По официальным данным Минобороны России, корабль «Лиман» Черноморского флота затонул, получив пробоину в результате столкновения с другим судном. Инцидент произошел в четверг в Черном море в 40 км северо-западнее пролива Босфор. vedomosti.ru »

2017-04-27 16:06

Корабль Черноморского флота затонул после столкновения с судном «Ашот-7»

Береговая охрана Турции сообщила о спасении с корабля Черноморского флота России «Лиман» всех членов экипажа, пишет RT nsn.fm »

2017-04-27 15:24

Корабль Черноморского флота затонул после столкновения с судном у побережья Турции

Судно Черноморского флота РФ "Лиман" затонуло в Черном море после столкновения с другом судном, весь экипаж спасен, сообщили ТАСС в пресс-службе Минобороны РФ. Столкновение произошло около полудня в 40 километрах северо-западнее пролива Босфор. "Су ... regions.ru »

2017-04-27 15:20

Корабль Черноморского флота столкнулся с судном «Ашот-7» в Черном море

Исследовательское судно Черноморского флота «Лиман» врезалось в  корабль «Ашот-7» в Черном море, сообщает ТАСС со ссылкой на министерство обороны России nsn.fm »

2017-04-27 14:19

Фото: vz.ru

Разведывательный корабль ЧФ РФ Лиман получил пробоину при столкновении с Ашотом-7

Исследовательское судно Черноморского флота России Лиман получило пробоину после столкновения с другим кораблем в Черном море в 40 километрах от Босфора, экипаж не пострадал, сообщили в пресс-службе Минобороны. vz.ru »

2017-04-27 14:07