Курский депутат сложил полномочия после скандала с новогодним поздравлением из Мексики

2023-1-25 18:25

Курский депутат Максим Васильев сложил полномочия зампреда комитета облдумы после скандала с новогодним поздравлением из Мексики. В облдуме корреспондент…

Курский депутат Максим Васильев сложил полномочия зампреда комитета облдумы после скандала с новогодним поздравлением из Мексики. В облдуме корреспонденту В«7х7В» сообщили, что депутат ушел по собственному желанию. Сейчас он находится в отпуске. Сам Васильев отказался комментировать В«7х7В» причины своего решения. Сохранит ли он мандат — неизвестно.

Максим Васильев В«прославилсяВ» на новогодних каникулах, когда выложил в соцсеть видео из Мексики, на котором выпил пиво и пожелал всем В«много денег и хорошего настроенияВ». Это вызвало резонанс среди курян. Они писали комментарии и спрашивали, почему депутат отдыхает В«не в окопахВ».

Комиссия по депутатской этике вынесла Васильеву предупреждение. Секретарь генсовета В«Единой РоссииВ» Андрей Турчак пригрозилВ депутату В«кувалдой ВагнераВ», если тот не откажется от мандата. Васильев оправдывался, что записывал видео для родственниковВ и кто-тоВ слилВ его в сеть. ПоВ его словам, врачи рекомендовали его беременной жене рожать в более благоприятных условиях, поэтому они поехали в Мексику.

Подробнее читайте на ...

васильев депутат мексики максим курский поздравлением сложил полномочия

Депутат заксобрания от ЛДПР Васильев выдвинут кандидатом в губернаторы Пензенской области

Александр Васильев стал третьим кандидатом на участие в сентябрьских выборах tass.ru »

2021-06-19 15:22

Псковского журналиста вызвали в полицию из-за критической колонки о депутате Госдумы от «Единой России»

Собеседник сообщил, что в Центр «Э» его вызвали по телефону. Там он узнал, что депутат Александр Васильев пожаловался на него главе МВД Ро… 7x7-journal.ru »

2020-12-02 15:30

Фото: versia.ru

Депутат от «Единой России» Александр Васильев предложил штрафовать за превышение скорости на 1 километр в час

Он сказал об этом в своём интервью, так что пока официального статуса эта инициатива не имеет. versia.ru »

2020-11-21 14:56

Депутат ГД Васильев предложил штрафовать водителей за превышение скорости даже на 1 км/ч

Член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев в рамках беседы с журналистами выдвинул идею о введении штрафов для водителей за превышение разрешенной скорости даже на 1 км/ч. argumenti.ru »

2020-11-20 10:53

Фото: riafan.ru

Депутат Васильев высказался о возможном запрете на шипованную резину в РФ

Москва, 10 ноября. Введение полного запрета на использование шипованной резины в России является нецелесообразным. Однако данный мораторий можно ввести в отдельных регионах. riafan.ru »

2020-11-10 07:48

Фото: nation-news.ru

Депутат Васильев: сократить ДТП в России помогут изменения безопасности дорог

Президент России Владимир Путин подписал закон об индивидуализации тарифов ОСАГО. Теперь страховщики смогут повышать и понижать коэффициент, опираясь на дорожную историю автовладельца. nation-news.ru »

2020-05-27 14:28

Фото: abnews.ru

Полтавченко попросили помочь организации «На коляске без барьеров» с офисом

Депутат Законодательного собрания Петербурга Андрей Васильев попросил губернатора Георгия Полтавченко помочь благотворительной общественной организации «На коляске без барьеров» с ремонтом офиса на улице Воскова. abnews.ru »

2018-05-23 12:03

Депутат Васильев о закрытии "Первомайского": Это удар ниже пояса для бизнеса

Сегодня депутат Заксобрания Вячеслав Васильев и директор ООО «Кинопрокат Плюс Омск» Дмитрий Савельев обстоятельно рассказали журналистам о скандале с закрытием кинотеатра «Первомайский».

news.mail.ru »

2018-04-12 13:33

Депутат Васильев указал на необходимость повышения знаний госслужащих о дорогах в регионах

По словам парламентария, некоторые чиновники "путают грейдер с экскаватором" tass.ru »

2018-03-01 14:24

Васильев: Нужна система рейтинга подрядчиков, дорожных компаний

Компания должна получать многомиллионный контракт только при условии, что ранее она отработала хотя бы стотысячные контракты и успешно с ними справлялась, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы, координатор проекта ОНФ Карты убитых дорог Александр Васильев, комментируя итоги круглого стола на тему состояния дорог в России. vz.ru »

2017-02-16 20:11

Депутат Васильев попросил КСП проверить процессы аренды госимущества в Петербурге - Нужна "большая и хорошая проверка"

Депутат петербургского ЗакСа от «Единой России» Андрей Васильев попросил Контрольно-счетную палату проверить систему аренды государственного имущества. Такое заявление парламентарий сделал в понедельник на заседании бюджетно-финансового комитета, передает корреспондент АБН. abnews.ru »

2016-10-31 16:38