Результатов: 15

Сургутский базилик – в ресторанах Югры и Индии: производитель зелени выходит на российский и мировой рынки

В Югре сургутская компания совместно с учеными СурГУ разработала уникальную отечественную технологию выращивания зеленых культур, салатов и пряных трав. Разработка позволяет увеличить объемы производства в разы. fedpress.ru »

2022-8-16 17:14

Тиктокер-садовод предложил легкий способ вырастить базилик и мяту дома

Чтобы вырастить базилик и мяту дома, не нужно прилагать много усилий, рассказывает британский тиктокер-садовод Джозеф Кларк. По его словам, можно просто срезать один стебель растения и поставить его в емкость с водой. lenta.ru »

2022-7-11 12:10

Зеленый или фиолетовый: какой базилик полезнее

Говорят, для хорошего сна надо есть свежую зелень. И не только петрушку и укроп. Настоящий кладезь полезных веществ – базилик. Только какой выбрать – зеленый или фиолетовый? Чем они отличаются? vesti.ru »

2021-7-19 19:11

Утро России. Какой базилик полезнее?

Что касается хорошего сна в целом – говорят, надо есть свежую зелень. И не только петрушку и укроп. Настоящее открытие – базилик! Только какой выбрать – зеленый или фиолетовый? давайте разбираться vesti.ru »

2021-7-19 05:31

Сити-фермерство: как вырастить огород у себя дома

Интерес к так называемому сити-фермерству у россиян заметно вырос во время пандемии коронавируса. Эта деятельность остается популярной: на собственных подоконниках люди выращивают лук, салатную зелень, горошек, базилик, маш. vesti.ru »

2021-5-12 15:46

Сибирские учёные вывели острые помидоры и базилик "Яшка-цыган"

Селекционеры говорят, что базилик удивительно неприхотлив и обладает послевкусием душистого горошка. Учёные из Сибирского НИИ растениеводства и селекции вывели острый сорт помидора. Об этом сообщает News.ru. Читать далее... life.ru »

2019-8-28 15:14

NTDTV: помидоры, чеснок и базилик со дна моря — уже не фантастика

В прибрежных водах итальянской Генуи находится подводная лаборатория, в которой в мини-теплицах выращивают травы и овощи. Как передаёт NTDTV, пока такой вид фермерства достаточно дорогой, однако создатели фермы надеются, что в будущем подводное сельское хозяйство поможет решить проблему нехватки продовольствия на планете. russian.rt.com »

2018-7-20 11:54