Результатов: 24

Россияне назвали самые благородные профессии

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы провёл опрос среди граждан России на тему благородных профессий. Выяснилось, что на первом месте списка оказались врачи, за которых свои голоса отдали 28% респондентов, пишет RT. life.ru »

2022-11-8 19:59

Россияне назвали самые благородные и уважаемые профессии

Россияне назвали учителей и преподавателей самыми уважаемыми и благородными профессиями. Так ответили большинтство (51 процент) респондентов. На втором месте оказались врачи: эту профессию благородной считают 50 процентов (множественный ответ) участников опроса. Тройку лидеров закрывают спасатели и пожарные. lenta.ru »

2022-8-6 07:01

В сахалинском зоопарке появились благородные олени

В сахалинском зоопарке появились алтайские благородные олени, разведенные в условиях естественной среды. Предполагается, что в будущем году у самца и двух самок маралов появится потомство. В настоящее время маралы помещены на месячный карантин. Увидеть их в зоопарке можно будет позднее. lenta.ru »

2021-9-7 17:43

Благородные звезды, огненная пятница и стоячее болото: Китайский гороскоп на неделю с 23 по 29 августа

Неделя предстоит яркая и продуктивная благодаря большому количеству энергий огня и покровительству так называемых «благородных звезд». 5-tv.ru »

2021-8-21 19:01

Благородные праславяне-вандалы

Слово «вандал» ныне является синонимом невежественного человека, чуждого закону и порядку, разрушителя культурных ценностей – как это, якобы, было устроено завоевателями вандалами в Риме. Однако эти посылы являются двойной ложью, так как согласно историческим свидетельствам, во-первых, вандалы, являвшиеся праславянами, в Риме ничего не разрушали, а во-вторых, они создали своё процветающее цивилизованное государство с развитой культурой. argumenti.ru »

2021-6-23 11:58

Лукин: благородные поступки и честность должны формировать облик российского спортсмена

Глава паралимпийского комитета напомнил, что у России богатое наследие побед, которыми гордится страна tass.ru »

2020-10-6 13:09

Экс-главу аэропорта Якутска осудили на 9 лет за взятки "на благородные цели"

Прокуратура требовала более серьёзного наказания — 20 лет колонии и штраф в размере 400 миллионов рублей. Якутский городской суд приговорил бывшего генерального директора аэропорта Якутск Николая Местникова к девяти годам колонии строгого режима за взятки на 27 миллионов рублей. life.ru »

2019-8-6 12:10

«Из любви к семье». Раскрыты благородные мотивы российских коррупционеров

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. В НИИ Университета прокуратуры провели исследование и выяснили, какие мотивы лежат в основе действий коррупционеров. fedpress.ru »

2019-8-1 14:17

Раскрыты благородные мотивы российских коррупционеров

Российские коррупционеры берут взятки не из жадности, а из любви к семье. «Абсолютно в противоречии со сложившимся стереотипом у коррупционных преступников значимость материальных ценностей была невысокой… Наиболее значимые ценности: свобода, семья, любовь и так далее», — отметили в НИИ Университета прокуратуры. lenta.ru »

2019-8-1 13:50

Швыдкой считает, что создатели мини-сериала "Чернобыль" имели благородные мотивации

По мнению специального представителя президента РФ по международному культурному сотрудничеству, кинокартину нельзя назвать антироссийской tass.ru »

2019-6-8 17:16

Благородные инвестиции. Сколько можно заработать на золоте?

Золото остается одним из самых надежных активов – последнее время драгметалл активно скупают мировые Центробанки. АиФ.ru рассказывает о способах инвестирования в золото. aif.ru »

2019-5-27 00:04

Благородные газы утеплили гидрокостюмы для спасателей и спортсменов в три раза

Инженеры из MIT представили разработку, которую оценят военные, спортсмены, спасатели, морские биологи и многие другие специалисты. Учёные нашли простой и относительно недорогой способ утеплить гидрокостюмы и продлить время погружений в холодную воду в три раза. vesti.ru »

2018-6-20 17:58

Топлес-дуэли: как выясняли отношения благородные дамы

Отстаивать свою честь с оружием в руках — удел не только лишь мужчин. Прекрасной половине человечества подобное также не чуждо. Правда, средства и поводы иной раз вызывают недоумение. ridus.ru »

2018-3-13 00:33

Топлесс-дэули: как выясняли отношения благородные дамы

Отстаивать свою честь с оружием в руках — удел не только лишь мужчин. Прекрасной половине человечества подобное так же не чуждо. Правда, средства и поводы иной раз вызывают недоумение. ridus.ru »

2018-3-13 00:33

Европейские благородные олени появятся в Северной Осетии

В Северной Осетии восстанавливают популяцию европейского благородного оленя. Это масштабный проект, в котором участвуют специалисты из разных регионов. Так что уже скоро на склонах кавказских гор можно будет запросто увидеть этих красивых животных, уже давно ставших символом Нового года. tvc.ru »

2017-12-28 11:48

Смело выбирайте благородные ткани и лаконичный крой

Сегодня даже самый теплый пиджак от холода уже не защитит. А верхняя одежда делового мужчины должна быть еще и актуальной. Как правильно ее подобрать, «ВМ» рассказал дизайнер Алексей Волегов. vm.ru »

2017-10-26 21:19

Благородные тропы кино. Документальные телепроекты объединили режиссеров страны

22 сентября завершился первый национальный фестиваль документального кино «Родные тропы». Творческие конкурсы, встречи с режиссерами и лекции мастеров школы документалистики — итоги насыщенной недели подвела корреспондент «Вечерки». vm.ru »

2016-9-29 18:23

Благородные олени пострадали от инцеста

Международная группа биологов обнаружила, что близкородственное скрещивание — инбридинг — среди благородных оленей на острове Ран снижает плодовитость животных. Исследование опубликовано в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. lenta.ru »

2016-3-15 13:08