Результатов: 121

В России началась разработка международные стандарты на экзотические фрукты

Технический комитет по стандартизации разработал проект межнациональных ГОСТов на маракуйю и папайю, которых до сих пор в стране не было, передает газета «Известия», ссылаясь на сообщение Федерального агентства Росстандарта.

По его данным, импорт экзотической продукции в текущем году вырос: на 10 % - папайи и на 60% - маракуйи.

kapital-rus.ru »

2017-10-3 06:32

Чума, холера и другие «экзотические сувениры», которые можно привезти из отпуска

Инфекции, убивающие за три дня, многометровые черви, кровавый понос и отказ внутренних органов — вот далеко не полный список «дополнительных опций», о которых никогда не скажут сотрудники турфирм. Давайте разберёмся, каких болезней следует опасаться туристу за рубежом, откуда может свалиться напасть и что делать, если беда уже случилась. 5-tv.ru »

2017-5-15 19:54

Манго, маракуйя и гуава: как экзотические фрукты влияют на наше здоровье

Многие придерживаются мнения, что полезнее всего те овощи и фрукты, которые растут в вашей местности. Что говорит об этом современная наука? И стоит ли нам покупать маракуйю, кокосы, манго и многие другие экзотические фрукты, которых сейчас полно в продаже в любое время года? ntv.ru »

2017-3-25 12:22

Названы самые экзотические авиамаршруты россиян

Самыми необычными маршрутами путешествий россиян за прошедший год стали Бенин, Габон и ряд других африканских стран, а также государства Латинской Америки, рассказали представители туристического сервиса «Туту. lenta.ru »

2017-2-20 10:38

Москвичи осваивают экзотические зимние виды спорта

Календарная зима перевалила за свой экватор. И мы медленно, но верно, движемся к её финалу. Между тем, у этого времени года есть не только недостатки, но и преимущества. И московское студенчество в полной мере научилось их использовать. tvc.ru »

2017-1-29 15:07

Депутаты пообещали совершить экспансию в экзотические страны

Госдума планирует расширить парламентские контакты с экзотическими странами, в частности, государствами Азиатско-Тихоокеанского региона, сообщил глава комитета по международным делам Леонид Слуцкий. По его словам, «это огромное количество важнейших для сотрудничества с Россией стран». lenta.ru »

2016-11-14 16:27

Экзотические рыбы переселяются в Россию

Не так давно в бухте Севастополя местные рыбаки выловили незнакомую рыбу с огромными иголками. Экземпляр доставили в Институт биологии южных морей – колючий монстр оказался ядовитой рыбой фугу, обитающей у берегов Японии. Как она угодила в Чёрное море? versia.ru »

2016-11-14 08:50

В Кореизе снова будут выращивать экзотические фрукты

Компания "Массандра", являющаяся крупнейшим производителем вина в Крыму, возрождает выращивание киви и других экзотических фруктов на своем экспериментальном участке в Кореизе (отделение филиала "Ливадия"). Их … vestikavkaza.ru »

2016-11-3 04:31

Пополнение: физики обнаружили на БАКе три новые "экзотические" частицы

Физики внимательно изучили результаты экспериментов на БАКе и обнаружили три новые частицы, а также подтвердили существование четвёртой. Несмотря на то, что все они имеют схожий состав, каждая из них уникальна, и учёные склонны отнести их к особой — экзотической — материи. vesti.ru »

2016-7-6 16:53

В России могут запретить родителям давать детям экзотические имена

Валентина Петренко, член Совфеда России, внесла на рассмотрение думских депутатов проект закона, предусматривающий запрет для родителей называть своих детей экзотическими именами. pronedra.ru »

2016-4-21 19:52

Сенатор Петренко предложила запретить экзотические имена в России

Сенатор предлагает запретить регистрировать имена из цифр и "ненормативной лексики". Принятие законопроекта позволит обеспечить эффективную защиту конституционных прав несовершеннолетних на имя, считает Петренко dp.ru »

2016-4-21 17:57

Сенатор Петренко призвала запретить экзотические имена

Сенатор Валентина Петренко выступила с инициативой о том, чтобы на законодательном уровне запретить родителям давать своим детям имена, которые содержат нецензурную брань nation-news.ru »

2016-4-21 15:58

123