Результатов: 121

Названы любимые экзотические питомцы россиян

Президент Российской ассоциации любителей домашних животных Электрон Дементьев рассказал, каких экзотических питомцев предпочитают держать россияне у себя дома. Среди них иглистые и декоративные мыши, белки дегу, морские свинки, кролики, еноты, шиншиллы, а также ежи. Главное — знать особенности содержания особей. lenta.ru »

2019-10-4 19:39

Какие экзотические животные являются самыми популярными в России

4 октября отмечается Всемирный день защиты животных. Специалисты предоставили эксклюзивные данные о том, каких экзотические домашних зверей жители России заводят чаще всего. argumenti.ru »

2019-10-4 14:29

Названы самые популярные у россиян экзотические животные

Журналисты пообщались с экспертами и выяснили, с какими проблемами сталкиваются соотечественники при приобретении необычных питомцев. В последние годы россияне всё чаще заводят миниатюрных животных, а крупных зверей — реже. life.ru »

2019-10-4 12:56

Искусственно воспроизведенные экзотические овощи и фрукты появятся в России

Российские ученые планируют получить искусственно воспроизведенные экзотические овощи и фрукты к 2012 году. Об этом пишет генеральный директор «Очаковского комбината пищевых ингредиентов» Александр Савков. vm.ru »

2019-9-24 09:48

Россияне все чаще хотят улететь в экзотические страны, но все реже покупают билеты

Список маршрутов, куда россияне с начала этого года стали чаще искать авиабилеты, возглавили Эфиопия, Австралия и Ямайка. Однако, несмотря на активизацию... rosbalt.ru »

2019-9-16 13:41

Отпуск на краю света. Экзотические страны завоевывают сердца москвичей

Портал городских новостей «Вечерняя Москва» - главные новости дня. Последние горячие и свежие новости. Свежий номер газеты. vm.ru »

2019-8-30 17:30

Названы экзотические животные, которых чаще всего выбрасывают москвичи

А ещё иногда такие питомцы сбегают. Одна змея уютно расположилась в кровати у соседки своих владельцев. Жители столицы чаще всего выбрасывают на улицу таких экзотических животных, как змеи и игуаны, "на волю" отпускают ещё попугаев. life.ru »

2019-7-16 10:51

Диетолог рассказала, как нужно употреблять экзотические блюда

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Диетолог рассказала, как в отпуске нужно употреблять экзотические блюда. Она уточнила, что непривычная пища повышает риск проявления аллергических реакций. fedpress.ru »

2019-7-9 08:23

Диетолог рассказала, как правильно есть экзотические блюда на отдыхе

Она также посоветовала обратить внимание на качество продуктов, чтобы избежать отравления. Находясь на отдыхе, следует пробовать экзотические блюда по чуть-чуть и увеличивать порцию лишь спустя сутки, рассказала РИА "Новости" врач-диетолог НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента столичного Депздрава Виктория Егорова. Читать далее... life.ru »

2019-7-9 04:37

Роспотребнадзор дал советы туристам, выезжающим на отдых в экзотические страны

В ведомстве напомнили, какие меры по профилактике заболеваний следует предпринять туристам на отдыхе, чтобы не оказаться в отделении больницы. В Роспотребнадзоре напомнили об опасностях, которые могут коснуться российских туристов, выезжающих на отдых в тропические страны. life.ru »

2019-5-1 09:12

Самые экзотические методы контрацепции всех времен и народов назвали в СМИ

На страницах британской прессы появился материал, в котором перечислены самые экзотические методы контрацепции всех времен и народов. Выдержки из данной публикации привело издание «СПИД-инфо». argumenti.ru »

2019-4-5 17:30

Экзотические животные приедут в Московский зоопарк

Сегодня столичный зоосад открывает для посетителей Центр воспроизводства редких видов животных. Metro рассказывает об этом и о других планах зоопарка на текущий год metronews.ru »

2019-4-2 09:00

На БАК обнаружили экзотические частицы из пяти кварков

Все, что вы видите вокруг, состоит из элементарных частиц - кварков и лептонов, которые могут объединяться с формированием более крупных частиц, таких как протоны или атомы. oko-planet.su »

2019-3-29 12:50

Веселые старты. Как экзотические спортсмены покоряют мир

Универсиада в Красноярске явила миру необычного персонажа — бразильского фигуриста Лаерте Руана де Оливейра де Лиму. Хуже него не катается никто. АиФ.ru рассказывает о герое и вспоминает похожих «спортсменов», даривших зрителям улыбку. aif.ru »

2019-3-7 13:58

В Ленобласти девочка скончалась, попробовав экзотические фрукты

В городе Коммунар Гатчинского района Ленобласти скончался 4-летний ребенок. Об этом сообщает АН «Оперативное прикрытие». По предварительным... rosbalt.ru »

2019-1-23 18:46

В зале "Зарядье" покажут экзотические музыкальные инструменты

27 января в Малом зале комплекса "Зарядье" знаменитый мультиинструменталист Аркадий Шилклопер представит экзотические музыкальные инструменты - элефант хорн, фогельхорн, флюгельгорн и знаменитый альпийский рог длиной более пяти метров. vesti.ru »

2019-1-22 12:55

Экзотические фрукты будут выращивать в Ингушетии

Мушмулу, гранат и фейхоа будут выращивать в Ингушетии. По словам специалистов, необычные для республики культуры могут плодоносить в местном климате. "Мушмула в Ингушетии растет и в диком виде, а вот фейхоа и гранату нужен более … vestikavkaza.ru »

2019-1-19 15:21

Российские учёные нашли в Арктике древние экзотические растения

Теперь исследователи уверены, что Арктика некогда была настоящим "зелёным островом". Российские учёные из Института нефтегазовой геологии и геофизики СО РАН впервые обнаружили за полярным кругом следы древних растений. life.ru »

2018-12-5 17:17

Названы самые экзотические новогодние маршруты

Аналитики туристического сервиса «Туту.ру» составили рейтинг самых необычных маршрутов на новогодние праздники, отправившись по которым россияне, скорее всего, не встретят соотечественников. mirnov.ru »

2018-11-29 08:25

В Ленинградский зоопарк прибыли экзотические питомцы

В зоопарк Петербурга приехали новые обитатели, в зверинец добавили мартышек Бразза, эдипова тамарина, индийского калао и южноамериканскую мару. riafan.ru »

2018-10-31 18:13

«Экзотические события для нашей местности»: что известно о землетрясении на Урале

В ночь на среду, 5 сентября, в Челябинской области произошло землетрясение магнитудой 5,5. Эпицентр находился в 133 км от Уфы. В ряде жилых домов образовались трещины. Власти приняли решение об отмене занятий в школах, пациентов местной больницы эвакуировали в другое здание. russian.rt.com »

2018-9-5 13:38

"Цветочный джем": на улицах Москвы расцвели экзотические сады

Столица утопает в цветах: в городе стартовал главный праздник сезона - фестиваль "Цветочный джем". До 9 сентября город будут украшать сады со всего мира, а гостям предложат разные виды варенья от традиционных до самых экзотических. vesti.ru »

2018-8-30 16:40

Экзотические фрукты и бокс с перчинкой: в «Сокольниках» прошел Тайский фестиваль

В эти выходные в парке «Сокольники» проходит пятый Тайский фестиваль. Корреспондент «Вечерней Москвы» отправился попробовать экзотические блюда и фрукты, а заодно научиться тайскому боксу. vm.ru »

2018-8-19 13:06

Петербуржцы распробовали Африку. Интерес к путешествиям в экзотические страны за год вырос почти на 6%

Спрос на туристические поездки из Петербурга в Африку растет на 5,9% в этом году, причем становятся все более востребованы экзотичные Танзания, Кения и ЮАР. dp.ru »

2018-8-17 12:43

Экзотические страны обретают популярность у россиян

Россияне все чаще выбирают для туристических поездок экзотические страны. К примеру, в январе-июле этого года турпоток из России на Кубу вырос на 22 процента — почти до 67 тысяч человек. vm.ru »

2018-8-1 23:34

В России появятся экзотические джамшуты

Немало болельщиков из бедных африканских и азиатских стран не планируют возвращаться домой после чемпионата. Кто-то попытается добраться до Европы, а некоторые уже начали осуществление плана по завоеванию России. argumenti.ru »

2018-6-28 16:41

Зато мы делаем ракеты. Юрий Федоров – об угрозе Путина

Первое впечатление обычно бывает точным, так устроена человеческая психика. Первое, что пришло на ум после знакомства с посланием Путина Федеральному собранию, – воспоминание. Люди моего поколения могут помнить, как в 1958 году Никита Хрущев, стуча кулаками по трибуне и брызгая слюной, сообщил потрясенным членам Верховного Совета о том, что производство ракет в СССР "поставлено на конвейер". svoboda.org »

2018-3-2 20:25

Онищенко призвал отказаться от поездок в экзотические страны на Новый год

Депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что россиянам следует отказаться от поездок в экзотические страны на Новый год.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-27 06:36

Онищенко порекомендовал отказаться от поездок в экзотические страны на Новый год

Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко порекомендовал россиянам отказаться от поездок в экзотические страны в новогодние каникулы social.mk.ru »

2017-12-27 05:35

Москвичей ожидают танец с драконом и экзотические азиатские яства

Считаете себя настоящим гурманом или просто любите пробовать новые блюда? Отправляйтесь на фестиваль вьетнамской уличной еды, который стартует в пятницу, 8 декабря. vm.ru »

2017-12-6 15:50

Названы самые экзотические для русских туристов города Европы

Туристический интернет-сервис для путешественников «Туту. ру» составил рейтинг самых экзотических городов Европы на основе покупок авиабилетов клиентами компании. В него вошли небольшие города Ирландии, Северной Европы, Испании и Германии. lenta.ru »

2017-11-14 13:12

Названы самые популярные у россиян экзотические направления отдыха

Самым популярным экзотическим направлением отдыха у россиян в 2017 году стала Мексика. Минимальный чек на человека за поездку в эту латиноамериканскую страну составляет 39 тысяч рублей. В среднем россияне проводят в Мексике 22 дня. lenta.ru »

2017-10-5 16:07