Результатов: 23

Высказывание о геях может стоить поста главе МВД Эстонии

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд считает, что человеку с гомофобными взглядами, которые продемонстрировал министр внутренних дел Март Хельме, не место в эстонском правительстве. vesti.ru »

2020-10-17 18:06

Финская премьер-министр ответила главе эстонского МВД, назвавшему ее "продавщицей"

Глава правительства Финляндии Санна Марин прокомментировала слова главы МВД Эстонии Марта Хельме, позволившего себе назвать ее "продавщицей". vesti.ru »

2019-12-16 12:32

Оппозиция в Эстонии собралась добиваться отставки главы МВД

Эстонская Партия реформ готовит вотум недоверия главе МВД, председателю Консервативной народной партии Марту Хельме, который ранее заявил о территориальных претензиях к России. «В течение этих двух недель, когда новое правительство находится у власти, министр внутренних дел Март Хельме нанес огромный ущерб репутации эстонского государства. vz.ru »

2019-5-16 15:14

В Эстонии выступили против визита Марин Ле Пен

Визит лидера Национального объединения (бывший Национальный фронт) Франции Марин Ле Пен в Таллин противоречит государственным интересам Эстонии, заявил депутат эстонского парламента Марко Михкельсон. vz.ru »

2019-5-14 14:25

Эстония предъявила территориальные претензии к России

Министр внутренних дел Эстонии и лидер националистической Консервативной народной партии (EKRE) Март Хельме заявил, что Россия незаконно удерживает часть территорий, которые изначально принадлежали Эстонии.

Речь идет об Ивангороде Ленинградской области и Печорском районе Псковской области. По мнению Хельме, Россия не только не желает платить за перешедшие ей территории, но и не собирается даже вести диалог на эту тему. Хельме считает, что данный вопрос должен быть рассмотрен в рамках международного права, а воевать с Россией, естественно, никто не собирается, пишет РИА Новости.

Вышеназванные территории, которые изначально были исконно русскими, перешли под юрисдикцию Эстонии в 1920 году после заключения между странами Тартуского мирного договора. Однако, в 1944 году территории вновь вернулись с состав РСФСР.

kapital-rus.ru »

2019-5-10 08:17

В посольстве России ответили главе МВД Эстонии на вопрос о территориальном споре

Вопрос главы МВД Эстонии Марта Хельме о территориальном споре с РФ не отражает официальную позицию этой страны и является субъективным мнением. Об этом заявили в посольстве России в Эстонии, сообщает ТАСС. tvzvezda.ru »

2019-5-10 07:28

Лидер консерваторов Эстонии Март Хельме призывает Россию вернуть 5,2% эстонской территории

Сегодня, 9 мая, лидер Консервативной народной партии Эстонии Март Хельме высказал территориальные претензии к РФ: по его мнению, восточный сосед до сих пор не вернул 5,2% эстонской территории. argumenti.ru »

2019-5-10 23:17

Политика: "Нацисты" и "русские" Эстонии заключили союз ради власти

Скандал, невозможно, немыслимо это слова из заголовков эстонских газет. Партия центристов, которую считали защитницей русских, ради сохранения власти пошла на сговор с двумя националистическими партиями разной степени отмороженности. vz.ru »

2019-4-10 11:00

Глава эстонской партии: Благодаря победе Трампа война с Россией отменяется

По мнению лидера Консервативной народной партии (EKRE) Марта Хельме, избрание Дональда Трампа на пост президента США уменьшит опасность возникновения военного столкновения в Эстонии, так как у России не будет поводов провоцировать конфликт в Прибалтике. vz.ru »

2016-11-10 19:21

Политик: Против Эстонии готовы мгновенно мобилизоваться тысячи живущих в стране русских

В Эстонии проживают около 5 тыс. хорошо подготовленных и обученных русских молодых людей, которые за очень короткий промежуток времени способны мобилизоваться против эстонского государства, заявил потенциальный кандидат на пост президента Эстонии, член Консервативной партии Март Хельме. vz.ru »

2016-9-19 18:49

В Эстонии предложили провести референдум о выходе из ЕС

Консервативная народная партия Эстонии (EKRE) считает, что решение Соединенного Королевства выйти из ЕС является знаковым, а эстонцам тоже нужно задуматься об отношениях с Евросоюзом и в будущем провести референдум о членстве в ЕС. vz.ru »

2016-6-24 16:22

В Эстонии разгорелся скандал из-за русского происхождения главы МИДа

Действующий глава государства Тоомас Хендрик Ильвес резко прокомментировал заявление вице-председателя Консервативной народной партии Эстонии (EKRE) Мартина Хельме о том, что глава эстонского МИДа Марина Кальюранд не подходит на пост президента, так как ее родители не были эстонцами. vz.ru »

2016-4-15 18:52