Результатов: 18

Хосписы сворачивают программы помощи больным

Представители благотворительных фондов рассказали, что из-за перебоев с поставками лекарств, медицинских изделий и роста цен на них хосписы в РФ не могут в прежнем объеме оказывать помощь пациентам. В особенно сложном положении оказались хосписы, не имеющие госфинансирования. mirnov.ru »

2022-5-23 10:53

Российские хосписы жалуются на проблемы с банковскими переводами

Хосписы России на фоне западных санкций и отключения SWIFT жалуются на проблемы с банковскими переводами. Об этом корреспонденту «Росбалта» рассказали... rosbalt.ru »

2022-4-1 17:40

Проблемные правила допуска волонтеров в хосписы и детдома пересмотрят

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Порядок допуска волонтеров в хосписы, детские дома, больницы и другие подобные учреждения в период пандемии доработают. На этом настояли комитет Госдумы по молодежной политике и рабочая группа общественников. fedpress.ru »

2022-2-10 12:43

"Я — живая. А они в итоге — нет". Как "фея с одуванчиками" привозит в хосписы звезд

У Ольги Эбич в телефоне 119 тысяч фотографий: "На всякий случай. У меня память — как у золотой рыбки". Она забывает фамилии, но помнит, «как мы стырили зеркало из холла к пациентке в палату, чтобы она смотрела на свою новую прическу». tass.ru »

2021-11-26 13:45

Московские хосписы подключили к единой цифровой медицинской платформе

Пациентам хосписов и законным представителям несовершеннолетних пациентов стал доступен выписной эпикриз в электронных медицинских картах на mos.ru и мобильном приложении ЕМИАС.инфо tass.ru »

2021-11-12 11:52

Московские новости, Татевик Карапетян отправила в хосписы и больницы тонну абрикосов

Первый вице-президент группы компаний "Ташир", куратор и инициатор благотворительных программ Татевик Карапетян сделала подарок московским хосписам и больницам.  18 июля она передала туда около тонны абрикосов echo.msk.ru »

2020-7-18 18:01

СПИД.ЦЕНТР, Последняя помощь. Как работают хосписы во время карантина

Во многих паллиативных стационарах ограничили прием новых пациентов. Так, часть хосписов в Москве оказалась полностью закрыта для плановой госпитализации. В них принимают только пациентов из других паллиативных стационаров... echo.msk.ru »

2020-6-3 14:52

Минсоцразвития Подмосковья проверит все хосписы в регионе после пожара в Красногорске

В пресс-службе уполномоченного по правам человека в регионе также сообщили, что занимаются поиском родственников пострадавших в результате пожара пожилых людей tass.ru »

2020-5-11 12:31

Хосписы просят Минздрав учесть их данные о потребностях детей в психотропных препаратах

В реестре детских хосписов, составленном благотворительным фондом "Дом с маяком", на данный момент 2,2 тыс. нуждающихся tass.ru »

2019-8-21 19:40

В "Единой России" не согласны с аргументами кабмина по законопроекту о землях под хосписы

В правительстве опасаются, что выданные НКО земли могут быть использованы "для иных целей" tass.ru »

2019-2-11 14:00

В российских колониях и СИЗО появятся хосписы

Представитель ФСИН пояснил, что в тюрьмах тяжелобольные заключённые умирают в мучениях, дожидаясь решения об освобождении. Федеральная служба исполнения наказаний обустроит в больницах российских тюрем палаты паллиативной помощи для пациентов, ждущих освобождения по состоянию здоровья. life.ru »

2019-2-3 18:30

В российских тюрьмах ФСИН откроет хосписы

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) обустроит в тюремных больницах палаты паллиативной помощи для пациентов, ждущих освобождения по состоянию здоровья, сообщил замдиректора ведомства Валерий Максименко. nation-news.ru »

2019-2-3 17:23

Во ФСИН сообщили о планах организовать хосписы в тюрьмах

Заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний России (ФСИН) Валерий Максименко заявил, что в ведомстве намерены организовать в тюремных больницах палаты паллиативной помощи для пациентов, которые ожидают освобождения по состоянию здоровья. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-3 15:20

В ФСИН сообщили о планах организовать хосписы в тюрьмах

Заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний России (ФСИН) Валерий Максименко заявил, что в ведомстве намерены организовать в тюремных больницах палаты паллиативной помощи для пациентов, которые ожидают освобождения по состоянию здоровья. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-3 15:20