Результатов: 23

В Абхазии погиб россиянин на территории Рицинского парка, сорвавшись с канатки

По предварительной информации МЧС республики, мужчина катался на канатке через реку, в какой-то момент она оборвалась и он упал с высоты вниз tass.ru »

2024-2-3 18:55

Бастрыкин проверит, почему нижегородцы возмущаются строительством второй канатки

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 марта, ФедералПресс. Жители Нижнего Новгорода недовольны строительством второго фуникулера – через Оку. Глава СК РФ поручил провести проверку и выяснить, есть ли нарушения в проекте. fedpress.ru »

2023-3-14 13:55

Трассы и канатки "Эльбруса" вернулись к работе после метели

Трассы и станции горнолыжного курорта "Эльбрус" в Кабардино-Балкарии, закрытые из-за снега и метели, вернулись к работе. "В настоящее время погода на курорте хорошая. Все станции - "Мир", "Азау" и … vestikavkaza.ru »

2022-2-4 16:10

Трассы и "канатки" "Архыза" назвали космическими именами в Карачаево-Черкесии

Все канатные дороги и горнолыжные трассы на курорте "Архыз", расположенном в Карачаево-Черкесии, получили названия, связанные с космосом, сообщили в пресс-службе АО "Курорты Северного Кавказа" (КСК). "Новые … vestikavkaza.ru »

2021-10-9 00:22

Новые канатки запустят на курорте "Архыз"

Две новые канатные дороги и около 2,5 км горнолыжных трасс будут запущены в новом горнолыжном сезоне на курорте "Архыз" в Карачаево-Черкесии, проинформировал гендиректор АО "Курорты Северного Кавказа" (КСК) Хасан Тимижев. … vestikavkaza.ru »

2021-9-11 03:26

Семь новых горнолыжных трасс и три канатки появятся на курорте "Ведучи"

Компания "Курорты Северного Кавказа" создаст на курорте "Ведучи" (Чечня) семь новых горнолыжных трасс, общая протяженность которых составит 8,7 км, и три канатные дороги. Такое сообщение распространила ее пресс-служба. … vestikavkaza.ru »

2021-7-1 21:59

Две канатки протянутся на Эльбрус выше отметки 3,5 тыс метров над уровнем моря

Две канатные дороги будут построены на курорте "Эльбрус" выше отметки 3,5 тыс м над уровнем моря, проинформировал генеральный директор АО "Курорты Северного Кавказа" Хасан Тимижев. "Мы построим еще две канатные … vestikavkaza.ru »

2021-6-24 21:53

Непогода закрыла канатки курорта "Эльбрус"

Из-за сильного ветра и плохой видимости Канатные дороги и лыжные трассы курорта "Эльбрус" в Кабардино-Балкарии были закрыты для туристов, "На горе сильный ветер и снегопад, возможно ухудшение погоды", - указано в … vestikavkaza.ru »

2021-4-21 12:50

Домбайские канатки встали из-за возможных лавин

Руководство горнолыжного курорта "Домбай" в Карачаево-Черкесии приняло решение приостановить работу части канатных дорог в связи повышенной опасностью схода снежных лавин, - сообщили в администрации курортного поселка. … vestikavkaza.ru »

2021-3-13 18:44

Трассы и канатки на Эльбрусе закрылись из-за непогоды

На курорте у подножия горы Эльбрус в Кабардино-Балкарии в понедельник не работают горнолыжные трассы и канатные дороги. В Приэльбрусье временно не работают канатные дороги "Чегет" и "Курорт Эльбрус". К обеду … vestikavkaza.ru »

2021-2-15 12:52

Дважды запрещенное строительство канатки под Горячим Ключом продолжается?

Пока инвестор проекта, вызвавшего массу негативных публикаций в СМИ, опротестовывает в судах отказ в выдаче ему разрешения на строительство, оно, по всей видимости, идет дальше. argumenti.ru »

2021-2-3 11:49

Все канатки Сочи закрываются на ремонт

В горах Сочи канатные дороги закрывают на ремонт, который продлится с 19 октября по 30 ноября. Об этом проинформировали в пресс-службе курорта "Красная Поляна". Уточняется, что с 19 октября по 8 ноября будет приостановлена … vestikavkaza.ru »

2020-9-21 20:28

Строительство канатки в Горячем Ключе продолжается, несмотря на запрет кубанских властей

Скандал с недостроенным в Горячем Ключе Краснодарского края фуникулером получил неожиданное развитие. Напомним, канатная дорога должна была подняться от набережной реки Псекупс около "Старого замка" вдоль хребта Котх до вершины горы, где собирались строить развлекательный комплекс. argumenti.ru »

2020-9-15 10:27

Новость о сносе канатки по Южно-Сахалинском оказалась фейком

Нарушения при оформлении документации и строительстве канатной дороги под Южно-Сахалинском препятствуют выдаче разрешения для ее эксплуатации, сообщил ресурс Sakhalin.info. В свою очередь, руководитель Сахалинского управления Ростехнадзора Сергеем Истомин, внес коррективы в информацию СМИ. lenta.ru »

2020-2-14 23:08

Новость о сносе канатки под Южно-Сахалинском оказалась фейком

Нарушения при оформлении документации и строительстве канатной дороги под Южно-Сахалинском препятствуют выдаче разрешения для ее эксплуатации, сообщил ресурс Sakhalin.info. В свою очередь, руководитель Сахалинского управления Ростехнадзора Сергеем Истомин, внес коррективы в информацию СМИ. lenta.ru »

2020-2-15 23:08

Две очереди гондольной канатки на Эльбрусе закрыли для подготовки к горнолыжному сезону

Канатные дороги будут закрыты до 21 октября в связи с подготовкой к новому горнолыжному сезону tass.ru »

2019-10-1 10:27

Город готов поддержать проект канатки между "Сходненской" и "Речным вокзалом"

Пока проект находится на стадии обсуждения и не оформлен в виде ехнического задания. По данным СМИ, в качестве инвестора выступила немецкая строительная компания. vesti.ru »

2018-7-13 09:30

Канатки Чиатура начнут работу в конце года

Новые канатные дороги заработают в Чиатура (регион Имерети) к концу текущего года. Местные жители, а также гости города, смогут пользоваться экологически чистым транспортом. Об этом сообщили в Министерстве регионального развития и инфраструктуры … vestikavkaza.ru »

2018-5-24 00:22

Жертв канатки в Гудаури приглашают отдохнуть на курорте бесплатно

Все пострадавшие во время произошедшей в пятницу аварии на канатной дороге в горнолыжном курорте Гудаури вместе с членами своих семей при желании в будущем году смогут бесплатно отдохнуть на этом курорте Грузии. vesti.ru »

2018-3-18 22:45

ЧП в Гудаури: чтобы спастись, туристы прыгали с аварийной канатки

Четверо россиян пострадали при аварии на подъемнике на грузинском курорте Гудаури. Как сообщили в Ростуризме, их уже осмотрели врачи и серьезных травм не обнаружили. Всего же, по официальным данным, пострадали 8 человек. vesti.ru »

2018-3-16 17:44

Ветер остановил канатки в Тбилиси

В Тбилиси канатные дороги от парка Рике до крепости Нарикала и от проспекта Чавчавадзе до Черепашьего озера закрыты из-за сильного ветра. Об этом сообщается на странице "Тбилисской транспортной компании" в Facebook. … vestikavkaza.ru »

2018-1-10 13:13