Результатов: 81

В Грузии объявили траур 30 июля из-за крушения вертолета в Гудаури

Премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили выразил "глубокие соболезнования и поддержку членам семей погибших и их близким, руководству МВД, всему нашему обществу" tass.ru »

2022-7-29 21:53

В Сети опубликовали видео крушения вертолета погранслужбы Грузии в Гудаури

Крушение вертолета пограничной службы Грузии при выполнении спасательной операции в Гудаури сняли на видео. Кадры были опубликованы в Сети. riafan.ru »

2022-7-29 17:51

В Гудаури открылись новые апарт-отели

На высокогорном курорте Гудаури открылись новые апарт-отели, построенные в рамках проекта "Новый Гудаури", сообщает пресс-служба министерства экономики и устойчивого развития Грузии. Согласно градостроительному плану развития, … vestikavkaza.ru »

2022-1-18 02:29

Известного грузинского бизнесмена нашли мертвым в горах близ Гудаури

В Грузии близ горнолыжного курорта Гудаури обнаружено тело известного бизнесмена и владельца футбольного клуба «Зестафони» Илии Кокая, передает «Интерфакс»... rosbalt.ru »

2021-11-24 01:19

Непогода обесточила горнолыжный курорт Гудаури

Гудаури оказался обесточен после обильных осадков и сильного мороза. Повреждение высоковольтной линии электропередач привело к приостановке электроснабжения Пасанаури и прилегающие сел. Об этом информирует пресс-служба края Мцхета-Мтианети. … vestikavkaza.ru »

2021-3-24 10:25

В Гудаури огонь уничтожил популярное кафе Vitamin

На грузинском горном курорте Гудаури сгорело одно из самых известных кафе Vitamin. По данным службы по управлению чрезвычайными ситуациями, местные пожарные и спасатели заметили задымление, прибыв на место, они обнаружили кафе уже … vestikavkaza.ru »

2020-5-25 15:05

В Гудаури после схода лавины пропала туристка из России

Сегодня в горах на горнолыжном курорте Гудаури (край Мцхета - Мтианети) после схода снежной лавины пропала российская туристка, грузинские спасатели занимаются ее поисками, - сообщили в пресс-службе "Компании развития горных … vestikavkaza.ru »

2020-2-15 20:43

Российские туристы попали под лавину в грузинском Гудаури

Группа из четырех российских туристов попала под лавину на грузинском горнолыжном курорте Гудаури, троих удалось спасти, поиски еще одного продолжают местные спасатели, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2020-2-15 19:55

Лавина в Гудаури похоронила российского туриста

В Грузии на горнолыжном курорте Гудаури в результате схода лавины погиб российский турист, сообщили в пресс-службе МВД Грузии. В чрезвычайном ведомстве уточнили, что турист пропал накануне, его поиски велись более суток. … vestikavkaza.ru »

2020-1-6 11:20

Турист из России погиб под лавиной на горнолыжном курорте Гудаури в Грузии

Турист из России погиб после попадания под лавину на грузинском горнолыжном курорте Гудаури. Согласно последней информации, к настоящему моменту спасатели нашли тело российского путешественника. argumenti.ru »

2020-1-6 09:47

Сезон на курорте Гудаури откроется концертом 11 января

Звезды грузинской эстрады выступят с концертом 11 января на горнолыжном курорте Гудаури. Такое сообщение распространили организаторы. Концерт получил название "Амоди" ("Поднимайся"), в нем будут участвовать Гия … vestikavkaza.ru »

2019-12-31 15:00

В Гудаури стартует "Литфестиваль"

"Литфестиваль Гудаури 2019" состоится на одноименном горнолыжном курорте (регион Мцхета-Мтианети) 7 сентября. Его ведущим станет грузинский писатель Дато Горгиладзе. "Важно, чтобы литературный процесс вышел за пределы … vestikavkaza.ru »

2019-9-7 04:45

Североосетинский "Мамисон" поспорит с грузинским Гудаури

Всесезонный курорт "Мамисон", строящийся в Северной Осетии, будет конкурировать с грузинским Гудаури, - сообщил сегодня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) глава республики Вячеслав Битаров. … vestikavkaza.ru »

2019-6-8 21:28

Филиппинский турист разбился на параплане в Гудаури

В Гудаури в результате несчастного случая погиб филиппинский турист. В МВД Грузии сообщили, что отдыхающий вылетел из Гудаури на параплане, но над Гудским ущельем потерял контроль над управлением и упал в реку Арагви. Вместе с ним … vestikavkaza.ru »

2019-6-1 18:37

В Гудаури парапланеристы попали на ЛЭП

В Грузии недалеко от горнолыжного курорта Гудаури сотрудники экстренных служб спасли двух туристов, попавших на линии электропередач во время полета на параплане. Об этом сообщила пресс-служба Службы по управлению чрезвычайными ситуациями. … vestikavkaza.ru »

2019-5-19 20:14

В Гудаури из-за погоды закрыли часть канатных дорог

В Грузии на горнолыжном курорте Гудаури из-за сложных метеорологических условий канатные дороги работают с ограничениями. В Компании развития горных курортов Грузии уточнили, что на данный момент в Гудаури работает только первая … vestikavkaza.ru »

2019-3-18 11:56

Лыжники и сноубордисты посоревнуются в Гудаури 23 февраля

На грузинском горнолыжном курорте Гудаури 23 февраля пройдут соревнования лыжников и сноубордистов Red Bull Homerun. Red Bull Homerun - заезды по так называемому китайскому спуску. Это - сноуборд-кросс, но в заезде одновременно … vestikavkaza.ru »

2019-2-22 23:41

Метель пережила только одна канатка в Гудаури

Только одна канатная дорога продолжает работать на горнолыжном курорте Гудаури. Причина закрытия других канаток - сильный ветер и плохая видимость. Об этом информирует Компания развития горных курортов Грузии. Уточняется, что … vestikavkaza.ru »

2019-2-18 18:00

Самая длинная канатка Грузии заработала в Гудаури

Самая длинная канатная дорога заработала в Грузии на горнолыжном курорте в Казбегском районе. Торжественную церемонию посетил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе. По его словам, канатка из села Коби до Гудаури - это … vestikavkaza.ru »

2019-1-19 15:39

Коби и Гудаури соединит канатная дорога

Уже в эту субботу, 29 декабря, в Грузии заработает канатная дорога из Коби до горнолыжного курорта Гудаури на севере Грузии, которая обошлась государству более чем в $30 млн, - сообщает телекомпания Imedi. Новая канатная дорога поможет … vestikavkaza.ru »

2018-12-28 00:01

Ручные радары впервые задействуют на участке Гудаури - Коби в Грузии

Грузинские полицейские впервые начнут использовать ручные радары в декабре на участке Гудаури - Коби автомагистрали Мцхета - Степанцминда - Ларс (Военно-Грузинская дорога). Такое сообщение опубликовано на сайте МВД Грузии. Радары будут … vestikavkaza.ru »

2018-11-20 14:46

Казбеги соединит с Гудаури канатная дорога

Власти Грузии намерены соединить Казбеги с Гудаури канатной дорогой, строящейся из Коби в Гудаури в направлении к грузино-российской границе, - сообщает сайт Фонда муниципального развития министерства регионального развития и инфраструктуры … vestikavkaza.ru »

2018-11-5 17:58

Новые канатные дороги появятся в Гудаури

Строительство шести канатных дорог ведется на горнолыжном курорте Гудаури. Об этом проинформировали в правительстве Грузии, отметив, что реализация проекта будет способствовать увеличению лыжного ареала на 20 процентов. "Со … vestikavkaza.ru »

2018-10-16 08:25

Деталь от крана убила строителя в Гудаури

Строитель погиб на рабочем месте на курорте Гудаури. Об этом рассказали в пресс-службе МВД Грузии. ЧП случилось накануне днем на автопарковке у въезда в поселок Новый Гудаури. Во время демонтажа гусеничного крана одна из его деталей … vestikavkaza.ru »

2018-6-29 11:10

Отец и сын из Индии разбились в Гудаури

Двое туристов-иностранцев стали жертвами несчастного случая на горнолыжном курорте Гудаури. Об этом рассказали в пресс-службе МВД Грузии. По данным СМИ, квадроцикл, в котором были отец с ребенком, свалился в ущелье, в результате оба они … vestikavkaza.ru »

2018-6-14 18:19

Грузины, избившие российских парапланеристов в Гудаури, задержаны

В Грузии задержаны несколько человек, которых подозревают в избиении двух российских парапланеристов: Федора Челышева и Сергея Дементьева. По информации МВД страны, всего по этому делу задержаны четверо грузинских граждан. vesti.ru »

2018-6-10 22:04

Жители Гудаури устроили акцию в поддержку избивших парапланериста из РФ

Жители Гудаури перекрыли единственную дорогу в сторону России, требуя освободить напавших на российского спортсмена Челышева. ntv.ru »

2018-6-10 21:14

Парапланерист из России, избитый в Грузии, стал жертвой передела рынка услуг

Российский парапланерист Федор Челышев, избитый жителями грузинского поселка Гудаури, считает, что стал жертвой передела рынка туристических услуг. Он рассказал, что работал в Грузии официально, катал на параплане туристов, что, видимо, не понравилось местным конкурентам. tvzvezda.ru »

2018-6-10 11:36

Российский парапланерист рассказал, почему его избили в Грузии

Я поехал узнать, что произошло и сам попал под раздачу. Вышел из машины поговорить. Разговор не удался. Силы были неравны, сказал газете ВЗГЛЯД российский парапланерист Федор Челышев, подвергшийся избиению на грузинском горнолыжном курорте. vz.ru »

2018-6-9 22:32

В Гудаури передрались грузинские, украинские и российские парапланеристы

Грузинское телевидение сообщило в субботу, что на горнолыжном курорте Гудаури произошла драка между грузинскими, украинскими и российскими парапланеристами incident.mk.ru »

2018-6-10 22:28

Избиение российского парапланериста в Гудаури попало на видео

В грузинском Гудаури видеорегистратор заснял, как местные жители избивают парапланериста Фёдора Челышева из России. На кадрах видно, как толпа из 10-15 человек валит мужчину на землю и наносит удары ногами. russian.rt.com »

2018-6-10 22:10

«Это наша земля»: в Гудаури местные жители избили российского парапланериста

Российский парапланерист избит в грузинском Гудаури в результате конфликта с местными жителями. О ЧП стало известно после публикации в соцсетях видеоролика с дракой. Как рассказали знакомые спортсмена, конфликт произошёл из-за нежелания грузинских предпринимателей делить бизнес по перевозке туристов на парапланах с россиянами. russian.rt.com »

2018-6-9 20:57

Россиянина толпой избили в Гудаури. Видео

В Грузии после конфликта с жителями села Гудаури избит и госпитализирован парапланерист из России. Конфликт возник после того, как его вместе с другими членами группы российских и украинских спортсменов прогнали с площадки для запуска параплана. vesti.ru »

2018-6-10 20:51

Россиянина толпой избили в Гудаури

В Грузии после конфликта с жителями села Гудаури избит и госпитализирован парапланерист из России. Конфликт возник после того, как его вместе с другими членами группы российских и украинских спортсменов прогнали с площадки для запуска параплана. vesti.ru »

2018-6-9 20:51

Гудаури и Бакуриани примут чемпионат мира по фристайлу и сноуборду

Чемпионат мира по фристайлу и сноуборду в 2023 году пройдет на горнолыжных курортах Грузии - в Гудаури и Бакуриани. Это решение было принято на заседании совета Международной федерации лыжного спорта. "Уверен, что это большая … vestikavkaza.ru »

2018-5-19 06:43

Власти Грузии назвали причину аварии на горнолыжном подъемнике в Гудаури

Авария на канатной дороге на горнолыжном курорте Гудаури произошла из-за неправильных действий оператора. Как передает Sputnik Грузия, об этом заявил... rosbalt.ru »

2018-3-23 15:05

Власти Грузии рассказали, почему подъёмник в Гудаури превратился в мясорубку

Причиной крупной аварии на канатной дороге на горнолыжном курорте Гудаури, из-за которой пострадало 11 человек, стала ошибка оператора. Об этом заявил вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Грузии Дмитрий Кумсишвили. life.ru »

2018-3-23 12:56

Названа причина аварии на канатной дороге в Гудаури

Авария на канатной дороге горнолыжного курорта Гудаури в Грузии произошла из-за человеческого фактора. Об этом на пресс-конференции рассказал первый вице-премьер, глава Минэкономики и устойчивого развития Грузии Дмитрий Кумсишвили. Он … vestikavkaza.ru »

2018-3-23 12:29

Аварию подъемника в Гудаури объяснили человеческим фактором

Крупная авария на подъемнике горнолыжного курорта Гудаури произошла по вине оператора, заявил первый вице-премьер Грузии Дмитрий Кумсишвили incident.mk.ru »

2018-3-23 12:22

Жертв канатки в Гудаури приглашают отдохнуть на курорте бесплатно

Все пострадавшие во время произошедшей в пятницу аварии на канатной дороге в горнолыжном курорте Гудаури вместе с членами своих семей при желании в будущем году смогут бесплатно отдохнуть на этом курорте Грузии. vesti.ru »

2018-3-18 22:45

ЧП на канатке в Гудаури: после выписки россиянин вернулся на лыжную трассу

Россиянин Олег Витров, который вместе с семью другими пострадавшими во время произошедшей накануне аварии на канатной дороге на горнолыжном курорте Гудаури был доставлен в Тбилиси, выписан из больницы и вернулся на курорт, где продолжает кататься на лыжах. vesti.ru »

2018-3-17 14:39

Пострадавший в Гудаури россиянин вернулся на лыжные трассы

Гражданин России Олег Витров, один из 11 пострадавших накануне в Гудаури во время аварии на канатной дороге, выписан из больницы и вернулся продолжать отдых на этом грузинском курорте, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на местные СМИ. vz.ru »

2018-3-17 11:55