Результатов: 18

Худсовет Минобороны поздравил с Масленицей участников СВО в госпитале Бурденко

Художественный совет при Минобороны России поздравил с Масленицей военнослужащих, проходящих лечение в госпитале им. Н. Н. Бурденко. Бойцам устроили настоящий праздник с блинами и выступлениями. tvzvezda.ru »

2024-3-16 20:05

В России перед Масленицей зафиксировано снижение цен на икру

В преддверии Масленицы в России подешевела красная икра. В этом году она продается в среднем на 6% дешевле, чем годом ранее в этот же период. Как сообщили «РИА Новости» аналитики «Платформы ОФД», в этом помог рекордный вылов лососевых. ridus.ru »

2024-2-29 08:10

В России перед Масленицей подешевела красная икра

МОСКВА, 29 февраля, ФедералПресс. Красная икра в преддверии Масленицы в 2024 году продается дешевле, чем год назад – в среднем цена ниже на 6 %. Падению стоимости помог рекордный вылов лососевых, сообщает оператор фискальных данных «Платформа ОФД». fedpress.ru »

2024-2-29 08:03

В России подсчитали "индекс блина" перед Масленицей

Масленая неделя в России пройдёт с 11 по 17 марта. Традиционно главным лакомством этих семи дней являются блины. Во сколько в 2024 году россиянам обойдётся приготовление данного блюда, подсчитало РИА "ФедералПресс". life.ru »

2024-2-26 14:42

В арт-пространстве mArs ресторанный критик Иванова-Исаева будет искать различия между Масленицей и Mardi Gras

В петербургском арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) во вторник, 21 февраля, состоится Вкусная встреча-дегустация с ресторанным критиком Тамарой Ивановой-Исаевой... rosbalt.ru »

2023-2-14 15:03

Аналитики выяснили, как изменились цены на икру перед Масленицей

В преддверии Масленицы поднялись цены на красную икру. Об этом свидетельствуют данные аналитического ресурса "Чек индекс" компании "Платформа ОФД", пишет РИА "Новости". life.ru »

2023-2-13 18:54

Навка попрощалась с масленицей и сожгла чучело, символизирующее коронавирус

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка показала на своей странице в Instagram, как праздновала окончание масленицы. Она разметила фотографии и видео, как веселится с друзьями. argumenti.ru »

2021-3-15 18:13

Народные приметы на 8 марта: как приворожить жениха перед Масленицей?

Еще задолго до учреждения Международного женского дня 8 марта было связано с девичьей судьбой. Назывался этот день не торжественно — Кислые девки. nation-news.ru »

2021-3-8 00:01

Россия прощается с Масленицей

Сегодня последний день празднования Масленницы: праздник уходит, чтобы смениться для верующих строгим Великим постом. Но еще есть время разгуляться и спалить, наконец, чучело надоевшей зимы. В Калужской области, правда, решили отличиться и вместо соломенной бабы подожгли гигантскую 20-метровую башню . tvzvezda.ru »

2019-3-10 08:00

Предскажут будущее и споют. Роботы поздравят москвичей с Масленицей и 8 Марта

Робот Борис будет говорить всем женщинам комплименты, пока его собрат будет печь блины. Масленичные гулянья в Москве продолжаются, а традиционные атрибуты праздника разбавляет высокотехнологичное кулинарное шоу. life.ru »

2019-3-6 10:37

Перед Масленицей на заметку. Названы самые безопасные начинки для блинов

Оказалось, что самые небезопасные начинки — мясные и рыбные, поскольку сложно проверить, как они готовятся. Сопредседатель Союза потребителей "Росконтроль" Александр Борисов назвал самые безопасные начинки для блинов. Читать далее... life.ru »

2019-3-1 18:58

Россотрудничество/ В Очамчире проводили зиму русской Масленицей

Сотрудники представительства провели мастер-класс по изготовлению тряпочной куклы Масленицы – народной русской игрушки. Изготовление куклы полностью воспроизводит традицию изготовления тряпочных кукол без иголок и ножниц. gospress.ru »

2018-2-19 12:20

На медиафасадах на Новом Арбате появятся поздравления с Масленицей

На цифровых медиафасадах и билбордах в Москве появятся поздравительные видеоролики, посвящённые Масленице, а два фасада зданий на Новом Арбате используют для трансляции наиболее ярких, сообщает Nation News со ссылкой на официальный портал столичного мэра и правительства. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-16 00:01

Овсянников поздравил севастопольцев с Масленицей

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников поздравил жителей с началом масленичной недели. «Этот праздник знаменует начало весны и расцвета природы. Во все времена с ним были связаны надежда на обновление и вера в лучшее будущее. lenta.ru »

2018-2-12 12:31