Результатов: 24

Задержан сопредседатель движения Голос Мельконьянц

Сопредседатель движения Голос Григорий Мельконьянц доставлен в ГСУ Следственного комитета России для предъявления обвинения по делу об организации нежелательной в России НПО. Об этом сообщил его адвокат Михаил Бирюков, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-17 21:09

Мельконьянц: Минюст ошибся, включив Иркутский союз библиофилов в реестр СМИ-иноагентов

Сопредседатель движения Голос * Григорий Мельконьянц сообщил, что Министерство юстиции ошиблось, когда включило Фонд Иркутский союз библиофилов в реестр СМИ, выполняющих функции иногента znak.com »

2021-11-19 22:21

Григорий Мельконьянц, 33 года назад

Доклад председателя КГБ Крючкова от 16 ноября 1988 года в ЦК КПСС «О провокационных выступлениях отдельных участников конференции Всесоюзного добровольного историко-просветительского общества “Мемориал”*»... echo.msk.ru »

2021-11-13 12:00

Григорий Мельконьянц, «Около 200 руб.»: за что «Голос» причислили к «иноагентам»

Каким образом движение «Голос», не имея банковского счета, сначала якобы получило от г-ки Манукян, а потом перевело в фонд «Лига избирателей» 200 руб.? Чем это подтверждается? echo.msk.ru »

2021-10-22 08:52

Григорий Мельконьянц, Стремительная деградация выборов дошла и до системы видеотрансляций

Это был большой шаг вперед: видеонаблюдателям удавалось ловить карусели, вбросы, фальсификации при почете голосов и другие нарушения. На руках оставались видеодоказательства... echo.msk.ru »

2021-7-14 15:56

Григорий Мельконьянц, Свободу Василию Вайсенбергу!

Это была явная провокация, чтобы насолить Василию, да и наблюдательскому движению, за его доблестный труд по освещению наблюдения за выборами. Заказчики этого дела решили подсуетиться под шумок протестов... echo.msk.ru »

2021-2-26 19:17

Сопредседатель «Голоса» — почему Элла Памфилова вряд ли останется во главе ЦИК

Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова, скорее всего, не будет переназначена на свою должность по завершении полномочий действующего состава ЦИК в марте 2021 года znak.com »

2020-9-14 13:03

Григорий Мельконьянц, Закрытость новой ЦИКовской системы интернет-голосования ввергает в ужас

Все делается для того, чтобы эксперты не смогли протестировать систему, а общество не знало, что она из себя представляет в техническом плане, какие у нее уязвимости... echo.msk.ru »

2020-8-31 11:51

Григорий Мельконьянц, 2,5 зарплаты дополнительно получили члены ЦИК за голосование по Конституции

Интересно, что ЦИК установил порядок, при котором предельный размер коэффициента не мог превышать 2, но сделал оговорку, что в пределах сметы (например, из-за экономии) он может быть повышен. Отчего себе не повысить... echo.msk.ru »

2020-7-15 19:54

58 млн голосов, поданных на досрочном голосовании по поправкам, могут оспорить в суде

Голоса 58 млн россиян, которые участвовали в голосовании по конституционным поправкам, могут признать недействительными znak.com »

2020-7-2 11:37

Григорий Мельконьянц, ЦИК меняет правила по ходу игры

23 июня — 10 дней как в России идет голосование в труднодоступных и отдаленных местностях — но Центризбирком дважды внес изменения в порядок проведения общероссийского голосования... echo.msk.ru »

2020-6-24 12:35

Григорий Мельконьянц, Страшна ли предложенная Леонидом Волковым «забастовка» членов комиссий для срыва общероссийского голосования?

Если вы опасаетесь за свое здоровье, то остаться дома — ваше право и долг; если вас это не останавливает, то мы полагаем правильным выйти на участки, чтобы иметь возможность рассказывать обществу о том, как все было устроено... echo.msk.ru »

2020-6-7 21:26

Григорий Мельконьянц, ЦИК виляет Роспотребнадзором

Всплыла переписка и выяснилось, что все было ровно наоборот. ЦИК сам разработал проект Рекомендаций и подсунул его Роспотребнадзору, чтобы ведомство выпустило его от своего имени и распространило в регионах... echo.msk.ru »

2020-6-4 09:39

Григорий Мельконьянц, Очередная сенсация: ЦИК открывает новые шлюзы для фальсификаций?

Если же изучить согласованные с ЦИК рекомендации Роспотребнадзора, складывается впечатление, что голосование проводится в условиях военного времени. Ради чего все это?.. echo.msk.ru »

2020-5-30 19:47

Григорий Мельконьянц, Скандальные изменения на выборах под шумок эпидемии

Значительная часть поправок посвящена увеличению возможностей для голосования за пределами помещений для голосования — как в день голосования, так и досрочно... echo.msk.ru »

2020-5-14 21:38

Памфилова заявила о фальсификациях на «Карте нарушений» движения «Голос»

Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова обвинила общественное движение «Голос», которое занимается мониторингом нарушений на выборах, в том, что составленная ими «Карте нарушений» не точна. По ее словам, на данной карте специалистами ЦИК уже зафиксировано 30 нарушений, которые на самом деле происходили в прошлые годы.

Официальный представитель движения «Голос» Станислав Андрейчук прокомментировал данное заявление. Он подчеркнул, что у него нет данных по тем 30 выявленным неточностям, о которых говорит Памфилова. Тем не менее он рассказал, что в этом году происходило множество попыток вбросов на «Карте нарушений» откровенных подделок. По его словам, операторы отфильтровали «уже десятки» таких вбросов.

Вместе с тем сопредседатель «Голоса» Григорий Мельконьянц высказал свое мнение относительно сложившейся ситуации. По его словам, данные ЦИК не соответствуют действительности. Он усомнился в том, что те, кто предоставил Памфиловой информацию о 30 нарушениях на карте не могут знать, что они относятся к прошлым годам. Мельконьянц подчеркнул, что данная информация была подготовлена специально для того, чтобы дискредитировать «Карту нарушений», пишет РБК.

kapital-rus.ru »

2019-9-8 19:53

Видео дня, Григорий Мельконьянц: Третий тест системы электронного голосования прошел без сбоев [Видео]

"Явка достаточно высокая, у людей практически не возникало проблем с доступом к электронному голосованию".. echo.msk.ru »

2019-8-22 18:04

Движение в защиту прав избирателей «Голос», Григорий Мельконьянц: Лукин отозвал законопроект об ограничениях на фото— и видеосъемку

«Голос» благодарен Владимиру Лукину за конструктивный диалог. Уметь признать ошибки — удел сильных. К сожалению, в наше время это умение редко используется... echo.msk.ru »

2019-4-9 12:14

Кусок эфира, Григорий Мелконьянц: Мы призываем записываться в наблюдатели

Наблюдение позволит сделать большой задел на будущее и не позволит комиссиям даже в тех регионах, где мы добились серьезных прорывов, скатиться обратно... echo.msk.ru »

2018-2-26 12:24

Сопредседатель движения «Голос» Григорий Мельконьянц в Ярославле: Наблюдатели из врагов избирательной системы стали партнерами

Рекомендации для избиркомов, перформанс и разрезание баннера на части — как прошел третий Форум общественных наблюдателей 7x7-journal.ru »

2017-5-23 22:31