Результатов: 14

Госсекретарь МИД Венгрии Менцер: В политике Брюсселя царит военный психоз

Брюссель проводит плохую, ошибочную и вредную политику, заявил госсекретарь МИД Венгрии Тамаш Менцер. Менцер отметил, что Брюссель поддерживает продолжение боевых действий, в его политике «царит военный психоз», что означает «физическую, энергетическую и экономическую опасность, кризис и угрозу» для Европейского союза, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-2 02:08

Госсекретарь МИД Венгрии Менцер назвал главу МИД Словакии Качера провокатором за оскорбление Орбана

Министр иностранных и европейских дел Словакии Растислав Качер, который обматерил в соцсетях венгерского премьера Виктора Орбана, является провокатором, заявил госсекретарь МИД Венгрии по двусторонним отношениям Тамаш Менцер. vz.ru »

2023-2-22 05:27

Госсекретарь по двустороннему сотрудничеству в МИД Венгрии Менцер: В Венгрии не будут обучать украинских солдат

Будапешт не хочет двигаться к войне, поэтому не намерен заниматься подготовкой украинских солдат, заявил госсекретарь по вопросам двустороннего сотрудничества в МИД Венгрии Тамаш Менцер. На своей странице в соцсети Facebook (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской) Менцер подтвердил, что некоторые европейские страны обучают украинских солдат. vz.ru »

2022-12-6 01:40

Госсекретарь МИД Венгрии Менцер объяснил недовольным леволибералам смысл визитов Сийярто в Россию

Госсекретарь по вопросам двустороннего сотрудничества в венгерском МИДе Тамаш Менцер ответил на критику в адрес главы МИД Венгрии Петера Сийярто из-за визитов в Россию. Сийярто посетил «Атомэкспо» в Сочи. vz.ru »

2022-11-22 06:37

Госсекретарь МИД Венгрии Менцер обвинил Борреля во лжи о санкциях и спецоперации России на Украине

Утверждения главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля о том, что санкции не были направлены на прекращение российской спецоперации, являются ложью, заявил госсекретарь по вопросам двустороннего сотрудничества в МИД Венгрии Тамаш Менцер. vz.ru »

2022-11-22 01:30

Госсекретарь МИД Венгрии Менцер сообщил, что «Газпром» начал дополнительные поставки российского газа в страну

Госсекретарь МИД Венгрии по двусторонним отношениям Тамаш Менцер сообщил, что ежедневный дополнительный объем российского голубого топлива до конца августа составит 2,6 миллиона кубометров. По информации венгерского дипломата, Москва и Будапешт ведут переговоры по графику поставок энергоресура на сентябрь. argumenti.ru »

2022-8-13 15:53

Госсекретарь МИД Венгрии Менцер назвал неприемлемыми обвинения со стороны Киева

Представитель ведомства отметил, что его страна отправляет гумпомощь на Украину, а также принимает беженцев. Он напомнил, что Будапешт всегда выступал за территориальную целостность Незалежной. life.ru »

2022-4-8 16:42

Венгрия окончательно отказала Украине

Пресс-секретарь МИД Венгрии Тамаш Менцер заявил об отказе Будапешта отзывать своего консула из Берегово Закарпатской области Украины. Он отметил, что выдача паспортов Венгрии украинцам не нарушает международное право и не противоречит местному законодательству. vz.ru »

2018-10-1 15:38

МИД Венгрии назвал виновных в бедах Украины

Представитель венгерского МИД Тамаш Менцер заявил, что Украина сама виновата в отсутствии прогресса в вопросе присоединения Украины к ЕС и НАТО. Менцер сослался на украинский закон об образовании, ущемляющий права национальных меньшинств и в частности венгерской диаспоры, пишет УНИАН со ссылкой на сайт венгерского министерства внутренних дел. vz.ru »

2018-8-2 22:08