Результатов: 16

«Странная метафора!»: Экс-министр труда Калашников поспорил с Дерипаской о бюджете

Сергей Калашников заявил НСН, что метафора Дерипаски «удар попы об лед» не описывает ситуацию с российским бюджетом.  nsn.fm »

2023-11-23 16:45

Прививка как метафора: как споры о вакцинации поднимают вопросы этики и политики

В издательстве «АСТ» выходит книга «Откровенно об иммунитете», про которую Билл Гейтс (известный сторонник прививок) сказал: «отличная книга, которая не демонизирует тех, кто придерживается противоположных взглядов [на вакцинацию]». forbes.ru »

2021-2-14 11:30

«Баланс — всего лишь ошибочная метафора». Как сохранить здравый ум, работая дома

Как примирить работу, семейные обязанности и личные занятия? А главное, возможно ли это? Эксперты Harvard Business Review делятся советами и техниками, которые помогут справиться с перегрузками, научиться управлять временем и выделить самое важное в своей жизни forbes.ru »

2020-5-12 09:00

Канны-2019: «Дылда» как метафора города, опаленного войной

Молодой ученик Сокурова Кантемир Балагов не первый раз в Каннах: его дебют «Теснота» получил два года назад приз Международной федерации кинокритиков. Его второй фильм — история любви в послевоенном Ленинграде — вновь удивляет жюри и зрителей фестиваля. forbes.ru »

2019-5-20 10:53

"Это метафора". Синоптики опровергли, что фанаты вызвали землетрясение в Мехико

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что мексиканские фанаты не могли вызвать землетрясение. Даже бурно отмечая победу над соперниками из Германии в матче группового тура ЧМ-2018. life.ru »

2018-6-19 17:42

Тигр перед прыжком. Метафора второго дня ПМЭФ от Кудрина

"У меня складывается впечатление, что правительство - это тигр, который готовится к прыжку, и мы в ближайшее время узнаем про те самые прорывные, продвинутые реформы", - произнес глава Счетной палаты и Центра стратегических разработок Алексей Кудрин на деловом завтраке Сбербанка на ПМЭФ-2018. vesti.ru »

2018-5-25 10:51

Ученые предполагают, что глаза на затылке не вполне метафора

Если эволюционная биология не преподнесет нам сюрприза, маловероятно, что в обозримом будущем у нас появятся «глаза на затылке» в буквальном смысле, однако недавнее исследование обнаружило, что мы все-таки способны, фигурально выражаясь, воспринимать визуальный мир позади себя. oko-planet.su »

2018-5-19 11:43