Результатов: 36

В Метеобюро Москвы объяснили причину густого утреннего тумана

В Метеобюро Москвы объяснили причину плотного утреннего тумана, окутавшего Москву. В разговоре со «Звездой» главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова опровергла версию о радиационном тумане. tvzvezda.ru »

2024-4-10 11:25

Метеобюро Москвы: В центре Москвы температура превысила 31 градус

Воздух на главной столичной метеостанции (ВДНХ) к полудню воскресенья прогрелся до 30,5 градуса, сообщили в метеобюро Москвы. По сообщению метеобюро, в Москве сегодня зафиксирован самый жаркий день нынешнего лета, температура воздуха на улице Балчуг, в 12. vz.ru »

2023-8-6 13:37

Московское метеобюро: В четверг и пятницу выпадет почти половина месячной нормы осадков

Практически половина месячной нормы осадков выпадет в Москве в четверг и пятницу, рассказала главный специалист московского метеобюро Татьяна Позднякова в своем Telegram-канале nsn.fm »

2023-6-28 10:19

В Метеобюро Москвы рассказали о погоде в столице на майские праздники

Температура воздуха в Москве на пять градусов превышает норму в течение последних двух дней, однако в ближайшее время москвичей ожидает понижение давления и небольшое похолодание nsn.fm »

2023-4-26 15:51

В Метеобюро рассказали, какая погода будет в Москве в новогоднюю ночь

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Москвичи смогут порадовать себя длительными прогулками по красивому праздничному городу в Новый год, потому что погода обещает быть теплой. Температура в ночь с 31 декабря на 1 января продержится около нуля, изредка будет идти мокрый снег. fedpress.ru »

2022-12-27 11:23

В Метеобюро рассказали, когда в Москве выпадет снег

В Метеобюро Москвы предполагали, что в эту ночь столицу будет пересекать атмосферный фронт, который принесет дождь со снегом и гололедицу. При этом в ближайшее время температура воздуха в столице будет находится в районе нуля градусов, а значит ледяная корка на дорогах не продержится долго. tvzvezda.ru »

2021-11-11 11:41

Главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова предупредила о неустойчивой погоде в столице в ближайшие дни

Сформировавшийся в Москве в четверг снежный покров - временный. Главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова предупредила о неустойчивой погоде в столичном регионе в ближайшие дни. argumenti.ru »

2021-11-11 10:47

Главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова предупредила о неустойчивой погоде в столице в ближайщие дни

Сформировавшийся в Москве в четверг снежный покров - временный. Главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова предупредила о неустойчивой погоде в столичном регионе в ближайшие дни. argumenti.ru »

2021-11-11 10:47

Вверх по нарастающей: в Метеобюро рассказали, когда в Москву придет тепло

Уже восьмого мая погоду в российской столице будет определять новый циклон, что положительным образом скажется на погоде. Об этом рассказала главный специалист московского Метеобюро Татьяна Позднякова. tvzvezda.ru »

2021-5-8 04:22

Главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова предупредила о первых заморозках

Первые заморозки могут прийти в столицу уже в ночь на воскресенье. Об этом сообщила главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова. argumenti.ru »

2020-9-17 16:22

В московском метеобюро рассказали о погоде на следующей неделе

Главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова сообщила, какая погода ожидает москвичей и жителей Московской области в начале следующей недели. Погоду будет определять атлантический циклон. argumenti.ru »

2020-7-12 22:20

В метеобюро сообщили, когда в Москве прекратятся дожди и холодная погода

Синоптики дали прогноз погоды на ближайшие дни в Москве, который порадует большинство жителей столицы. Дожди скоро закончатся, и начнется потепление. "Погода идёт на улучшение к концу календарной недели". argumenti.ru »

2020-6-2 15:55

В Московском метеобюро предрекли рекордное потепление

Начало ноября в Москве выдается аномально теплым. Это связано с атлантическим циклоном, действующим на европейской территории России. «Из-за этого циклона к нам будет поступать практически субтропическое тепло, поэтому температура воздуха будет повышаться», - объяснила главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова. tvzvezda.ru »

2019-11-2 14:57

В Московском метеобюро объяснили аномально тёплое начало месяца

Главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова рассказала в беседе с RT об аномально тёплом начале ноября в столичном регионе.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-2 14:11

Метеобюро Канады предупредило о приближении урагана «Дориан»

Ураган «Дориан» достигнет атлантического побережья Канады в субботу, 7 сентября, сообщает канадское Национальное метеобюро.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-5 23:05

Позднякова объяснила резкое похолодание в России и рекордную жару в странах Европы

В беседе с «КП» руководитель московского Метеобюро Татьяна Позднякова объяснила, почему резко похолодало в России, а в Европе установилась аномальная жара.

Позднякова напомнила, что климатические аномалии в РФ связаны с ультраполярным вторжением с Северного полюса, а рекордное повышение столбика термометра в странах Европы пришло вместе с волной горячих воздушных масс из Африки. Этот перенос воздуха в направлении север-юг являются частью меридиональных процессов.

Руководитель Метеобюро Москвы отмечает, что по правилам вращения планеты Земля должен произойти западно-восточный перенос воздуха, который отвечает за более устойчивую погоду.

Позднякова пояснила, что движение воздушных масс вдоль меридианов это не что иное, как показатель смены климатических эпох. Она рассказала, что около 25-30 лет продлится эпоха западно-восточного переноса, а период меридиональных процессов является более коротким. Также она добавила, что предугадать, сколько по времени продлится каждая климатическая эпоха, невозможно, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-7-28 11:02

В конце мая москвичей ожидает жаркая погода

Специалисты Метеобюро Москвы и области предупредили, что в конце мая в Москву придет жара. Так, согласно прогнозам синоптиков, температура воздуха в конце следующей недели превысит климатическую норму июня и прогреется до 30 градусов тепла. В начале недели воздух в столице прогреется до 22-24 градусов тепла, но уже к середине недели температура начнет расти. При этом в Метеобюро подчеркнули, что данное повышение температуры не является аномальным. Такая погода устанавливается в Московском регионе каждые 4-5 лет, пишет Российская газета.

kapital-rus.ru »

2019-5-24 16:05

"Апрельская погода". В метеобюро Москвы рассказали о прогнозе на выходные

По словам специалиста, существенных осадков в городе не ожидается, а вот ветер будет довольно сильным. В ближайшие выходные дни жителей и гостей Москвы ждёт тёплая погода. Об этом Лайфу сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова. Читать далее... life.ru »

2019-2-15 15:41

В Москве побит температурный рекорд этого года

Самым теплым днем этого года и текущего лета стала суббота, 29 июля, сообщили в столичном метеобюро. Самым теплым днем этого года и текущего лета стала суббота, 29 июля, сообщили в столичном метеобюро. vz.ru »

2017-7-29 13:43

В понедельник Москву ждет до 10% месячной нормы осадков

Порядка десяти процентов от месячной нормы осадков может выпасть в российской столице в понедельник, о чем РИА Новости рассказали в московском метеобюро.

Уточняется, что месячная норма осадков в июле в Москве составляет 94 мм.

Также, как сообщают в метеобюро, московский регион будет находиться в тыловой части циклона, и по этой причине интенсивность дождей пойдет на снижение.

kapital-rus.ru »

2017-7-3 10:07

В Московском метеобюро рассказали, когда в столицу вернется весна

В ближайшие дни в Москве будет сыро и очень ветрено. Синоптики не исключают, что 22 и 23 апреля может выпасть до четверти месячной нормы осадков. vm.ru »

2017-4-20 16:23

Австралия заподозрила в кибератаке на метеобюро иностранную разведку

Хакерская атака на австралийское метеобюро связана с деятельностью иностранной разведки, заявил австралийский центр кибербезопасности (ACSC). «В данной ситуации, ACSC связывает основной взлом с иностранной разведывательной службой, однако контроль безопасности на месте был недостаточным для обеспечения защиты от более общих угроз, связанных с киберпреступностью», - говорится в отчете центра. vz.ru »

2016-10-12 06:40

Синоптики сообщили, когда в Москву придет бабье лето

В метеобюро столицы и Московской области сообщили, что бабье лето придет в Москву только в конце сентября - начале октября, передает RT на русском сообщение РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что бабье лето придет после 14 сентября на несколько дней. Однако позже синоптики спрогнозировали перенос бабьего лета на время после 20 сентября, либо даже на начало октября, когда температура воздуха поднимается до +20 градусов.

В метеобюро отметили, что обычное потепление начинается в столичном регионе в середине сентября, однако в этом году оно запаздывает.

kapital-rus.ru »

2016-9-13 05:11