Результатов: 16

Микроклимат под контролем: в Москве разработали датчик осадков для тепличных хозяйств

Бесконтактный датчик осадков, который поможет фермерам контролировать микроклимат в теплицах, разработали в Москве social.mk.ru »

2023-8-2 14:05

«Важен микроклимат каждой кочки»: гайд по нижегородским грибам от ученого-биолога

В соцсетях Нижегородской области сейчас только и разговоров, что о грибах. Сезон в самом разгаре: кто-то собрал три корзины лисичек, другой везет из лесной глуши огромных белых. Но в пылу грибного азарта можно набрать и ядовитый урожай. fedpress.ru »

2022-10-15 09:00

Раскрыты способы создать комфортный микроклимат в квартире

Эксперты рассказали о способах поддержания здорового микроклимата в квартире. По их словам, нужно установить дома кондиционеры, по возможности отказаться от ковров, а также стараться чаще проветривать помещения. lenta.ru »

2021-7-22 03:51

«Невесомость и искусственный микроклимат»: офтальмолог рассказала об основных болезнях глаз у космонавтов

Офтальмолог, доктор медицинских наук, профессор Татьяна Шилова рассказала о том какие проблемы со зрением могут быть у космонавтов, и с чем они чаще всего связаны. По словам врача, уже несколько десятилетий в обществе успешно существует образ космонавта, как постоянно здорового человека. tvzvezda.ru »

2021-4-9 11:55

Победить устоявшийся миф. Активному развитию экодевелопмента мешает низкий спрос

В Петербурге продолжают появляться дома, построенные с применением зеленых технологий. Однако активному развитию экодевелопмента мешает низкий спрос. dp.ru »

2020-2-26 11:04

Силуанов: государству необходимо улучшать микроклимат для ведения бизнеса в России

Макроэкономика при этом в стране "замечательная", считает первый вице-премьер РФ tass.ru »

2019-9-13 11:01

Для картины Боттичелли на ВЭФ обеспечели специальный микроклимат

Картина выставляется в специальном климатическом боксе, а в павильоне, где она находится, изменен режим кондиционирования и убран лишний свет tass.ru »

2019-9-3 16:14

В Политехническом музее создадут специальный микроклимат для хранения экспонатов

После реконструкции в Политехническом музее заработают современные инженерные системы, поддерживающие в помещении нужный уровень влажности. Как... rosbalt.ru »

2019-6-26 14:20

Петербургские власти изучат микроклимат в доме на Ремесленной

В Петербурге власти решили изучить состояние и микроклимат помещений в доме на Ремесленной улице, 5. Об этом в понедельник сообщили в КРТИ. Обследование будет идти до конца апреля. Первыми экспертизу пройдут те 14 помещений, которые сильнее всего подвержены влиянию близости моста через Серный остров. abnews.ru »

2018-4-23 18:49

Подходящий микроклимат для растений: 6 заблуждений

Почему некоторые растения плохо себя чувствуют в самых, казалось бы, идеальных для них местах сада? Куда весной посадить «неженок»? Ответы на эти и другие вопросы можно найти, приехав на дачу зимой. aif.ru »

2018-1-21 01:13