Результатов: 18

СФ одобрил закон об отмене пошлин для членов семей военных при наследовании недвижимости

Сейчас наследники несут расходы на оплату нотариальных услуг, а также при регистрации перехода права собственности на недвижимое имущество от наследодателя наследникам - расходы на оплату госпошлины в органах Росреестра в размере 2 тыс. рублей за каждую сделку с недвижимостью tass.ru »

2024-4-17 12:22

В кабмине поддержали законопроект о наследовании семьями Героев РФ и СССР права на землю

Секретарь генсовета партии "Единая Россия" Андрей Турчак сообщил, что текущая версия закона требует, чтобы Герой или полный кавалер Ордена Славы лично обращался за этой льготой tass.ru »

2023-9-18 13:06

Россиян предупредили о наследовании долгов вместе с квартирой

Получив в наследство квартиру, россиянин может также унаследовать вместе с ней и долги по оплате коммунальных услуг, а также по взносам на капремонт и ипотеке. Об этом предупредила член комиссии Федеральной нотариальной палаты по имиджу, взаимодействию со СМИ и общественными организациями Ольга Фрик. lenta.ru »

2023-7-3 09:20

Эксперт рассказал, что делать при наследовании долгов родственника

Становясь наследником умершего человека, нельзя отказаться от кредитов и при этом получить наследство. Генеральный директор МФК «Честное слово» Андрей Петков рассказал, что все займы, непогашенные ипотеки и кредиты переходят к наследникам. ridus.ru »

2023-5-14 10:12

Юристы перечислили самые распространенные мифы о наследовании недвижимости

Вокруг темы наследования недвижимости существует целый пласт ложных знаний, способный серьезно навредить наследнику. Популярные мифы о наследстве – в материале ФАН. riafan.ru »

2021-5-27 20:17

Мошенник опередил москвичку в наследовании квартиры на Кутузовском

В Москве безработный мужчина с помощью поддельного договора оформил на себя квартиру в доме на Кутузовском проспекте. Подозреваемого в мошенничестве уже... rosbalt.ru »

2021-1-12 17:14

Главу Samsung допрашивают по делу о незаконном наследовании права управления компанией

По данным Yonhap, топ-менеджеров Samsung подозревают в причастности к передаче права управления конгломератом Ли Чжэ Ёну от его отца и формального руководителя корпорации Ли Гон Хи tass.ru »

2020-5-26 10:34

Жители Кубани убили пожилую пару из-за спора о наследовании квартиры

Двое жителей Кубани признаны виновными в убийстве пожилой пары, которое было совершено на почве спора о наследовании квартиры. Присяжные посчитали, что преступники не заслуживают снисхождения. versia.ru »

2019-7-25 18:54

Госдума отклонила законопроект о наследовании пенсий

Госдума отклонила законопроект о наследовании страховых пенсий по старости. Но кто-то проживает меньше после выхода на заслуженный отдых, а кто-то и больше. argumenti.ru »

2019-3-7 17:53

Эксперт: идея о наследовании пенсий это безответственный популизм

Такое большое изменение потребует либо колоссального роста налоговой нагрузки, либо снижения пенсий. Тогда потребуется рассчитывать так, что каждый получит из системы тютелька в тютельку столько, сколько он внес в систему, когда работал, комментирует законопроект о наследовании страховой пенсии родственниками замдиректора Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Владимир Назаров. vz.ru »

2019-2-21 19:00

Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наследовании пенсии по старости

В ГД хотят рассмотреть законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О страховых пенсиях», подразумевающий закрепление права наследования страховых выплат по старости. В Совфеде инициативу не поддержали. versia.ru »

2019-2-21 12:52

Президент Туниса предложил дать женщинам равные права при наследовании

В настоящее время Тунис руководствуется исламским правом, согласно которому мужчина получает вдвое больше при разделе имущества aif.ru »

2018-8-13 19:13

Экономист рассказал, почему Госдума не примет законопроект о наследовании пенсий

Директор Института проблем глобализации в эфире НСН посчитал разумным законопроект о наследовании пенсий, но отметил отсутствие шансов на его принятие.  nsn.fm »

2018-7-3 17:10