Результатов: 21

Курды выбили арабских ополченцев из их оплотов на северо-востоке Сирии

Вооруженные отряды арабских племен "Джейш аль-Ашаир" прекратили сопротивление и отступили на западный берег Евфрата, находящийся под контролем сирийской армии, сообщает портал Al Modon tass.ru »

2023-9-28 01:13

Порошенко оставил украинскую армию без «Оплотов»

Минобороны Украины при президентстве Петра Порошенко не заказывало для армии танки «Оплот». Как сообщили в «Укроборонпроме», по вопросу заказа «Оплотов» ведется постоянная дискуссия, но в концерне не знают, будут ли осуществляться закупки данной техники в интересах армии. lenta.ru »

2019-6-10 18:45

«Их не заботит появление гетто и оплотов терроризма»: эксперт отреагировал на планы Туниса бороться с кибергурозами 

Власти Туниса не готовы к защите от кибератак: большинство веб-сайтов и устройств в стране не соответствуют требованиям безопасности. Об этом заявил глава Тунисского агентства по кибербезопасности Нувель Фарих. riafan.ru »

2018-10-11 14:39

Боевики сдают тяжелое вооружение в одном из крупнейших оплотов на юге Сирии

В городе Босра-аш-Шам на юге Сирийской Арабской Республики боевики незаконных бандформирований приступили к сдаче тяжелого вооружения, танков и бронетехники правительственной армии. riafan.ru »

2018-7-4 21:43

Минобороны Украины прокомментировало провал «Оплотов» на танковом биатлоне

В Минобороны Украины посчитали, что причиной провала танков «Оплот» на танковом биталоне Strong Europe Tank Challenge 2018 в Германии могла стать неопытность экипажей. Так в военном ведомстве прокомментировали заявление танкиста, снявшего поломки в боевой машине на видео и прокомментировавшего их в нецензурной форме. lenta.ru »

2018-7-1 08:59

Украинский военный рассказал о провале «Оплотов» на танковом биатлоне в ФРГ

Участник команды из 14-й волынской механизированной бригады ВСУ капитан Роман Багаев рассказал, почему украинские танкисты заняли последнее место в танковом соревновании Strong Europe Tank Challenge в Германии. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-16 11:03

Украинский военный прокомментировал провал «Оплотов» на танковом биатлоне НАТО

Военный из Украины прокомментировал последнее место на танковом биатлоне НАТО Strong Europe Tank Challenge, которое заняла его команда. «А ничего не удалось сделать, выстрелил только один танк», — сказал он, пояснив, что у остальных машин появились проблемы с системой автоматического заряжания. lenta.ru »

2018-6-16 08:50

США объявили о начале операции против последних оплотов ИГ в Сирии

Официальный представитель Госдепартамента Хизер Науэрт сообщила, что США и их союзники начинают операцию против последних оплотов ИГ в Сирии. nation-news.ru »

2018-5-2 05:14

Коалиция начала операцию по освобождению последних оплотов ИГИЛ в Сирии

Дни контроля ИГ над территориями и террор сирийского народа подходят к концу, говорится в заявлении госдепартамента США aif.ru »

2018-5-2 22:29

Госдеп: коалиция приступила к освобождению последних оплотов ИГИЛ* в Сирии

Соединенные Штаты, возглавляемая ими международная коалиция и союзные ей формирования приступили к операциям по освобождению последних оплотов запрещенной в РФ группировки ИГИЛ* в Сирии. Об этом сообщила начальник пресс-службы Госдепартамента Хезер Науэрт. tvzvezda.ru »

2018-5-1 22:17

Коалиция США объявила о новой операции по освобождению «оплотов ИГ» в Сирии

Коалиция США и партнеры в Сирии начинают операцию по освобождению последних оплотов террористов запрещенной в России группировки «Исламское государство». Об этом заявила официальный представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт. riafan.ru »

2018-5-1 20:52

США объявили об операции по освобождению последних оплотов ИГ в Сирии

Соединенные Штаты, коалиция и местные партнеры в Сирии начинают операцию по освобождению последних оплотов Исламского государства, заявила официальный представитель Госдепартамента Хезер Науэрт. «США, мировая коалиция и местные партнеры, включая Сирийские демократические силы, начинают операцию по освобождению последних оплотов ИГ в Сирии», приводит ее слова РИА «Новости». vz.ru »

2018-5-1 19:22

Госдеп: США вместе с партнерами приступили к освобождению последних оплотов ИГ в Сирии

Начальник пресс-службы ведомства Хезер Науэрт считает, что дни ИГ в Сирии "подходят к концу" tass.ru »

2018-5-1 18:47

Коалиция США и партнёры начинают операцию по освобождению последних оплотов ИГ в Сирии

Возглавляемая США коалиция и её партнёры в Сирии начинают операцию по освобождению последних оплотов «Исламского государства»*. Об этом заявила официальный представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-1 18:35

Танки и «Пионы»: СМИ узнали, из чего состоят украинские «Оплоты»

Украинские производители применяют компоненты самоходных артиллерийских установок Пион для изготовления Оплотов и ремонта стоящих в строю танков Т-72. Данный материал опубликовал один из блогеров на своем сайте. tvzvezda.ru »

2018-1-31 14:16

В ООН предсказали падение последних оплотов ИГ в Сирии к концу октября

Спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура заявил, что оставшиеся опорные пункты ИГ в арабской республике, скорее всего, падут к концу октября. Как заявил де Мистура в интервью радио «Би-би-си», сейчас в Сирии наблюдается начало конца войны. vz.ru »

2017-9-1 15:27

Сирия пока не приступила к наступлению на Дейр эз-Зор: что нужно для ликвидации последних оплотов ИГ

Разведывательные группы САА продвинулись на восток от Эс-Сухнэ, чтобы исследовать возможные пути наступления на Дейр эз-Зор, однако о начале операцию по освобождению провинции говорить пока рано. riafan.ru »

2017-8-23 14:01

Сирийская армия заняла один из оплотов террористов в провинции Алеппо

Сирийские войска ведут успешное наступление в направлении оплота террористов - города Ракка. Под контроль взят укрепленный опорный пункт боевиков Дейр Хафир. Этот населенный пункт находился в руках игиловцев более трех лет. tvc.ru »

2017-4-5 10:03