Результатов: 12

Медведев: Чужой земли России не надо, но от своего никогда не отступится

Оппоненты Москвы должны зарубить себе на носу, что нашей стране чужой земли не надо, но Россия никогда не отступится от своего, заявил зампред Совбеза Дмитрий Медведев. «Чужой земли нам не надо, но от своего мы не отступимся никогда так было, и так будет», приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2024-3-4 14:03

Монахам Киево-Печерской лавры сделали предложение отступиться от церкви, чтобы остаться в лавре

У новой украинской церкви ПЦУ есть всё: деньги, расположение власти и поддержка боевиков. Но у неё нет монахов. То есть – вообще нет. Священников удаётся переманивать из УПЦ (МП), суля земные блага, а вот с монашествующими – ну никак. versia.ru »

2023-3-15 14:33

Политологи заявили, что Россия не отступится от своих условий при продлении зерновой сделки

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Зерновую сделку вновь продлили с условием, что обещания, данные российской стороне, будут выполнены. В этот раз на 60 дней. Политолог Марат Баширов объяснил в беседе с «ФедералПресс», почему именно два месяца и что будет после окончания этого срока. fedpress.ru »

2023-3-14 13:10

Эрдоган: Турция не отступится от сделки по С-400

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что сделка с Россией по С-400 завершена, этого не изменить, шага назад не будет. Эрдоган отметил, что нельзя сказать, что турецко-американские отношения переживают здоровую фазу. … vestikavkaza.ru »

2021-9-23 19:12

В России объяснили согласие Джонсона отступиться от политики жесткого Brexit

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон был вынужден пойти на компромисс с Евросоюзом по спорным вопросам Brexit из-за давления профсоюзов, считает доцент кафедры европейского права МГИМО МИД России Николай Топорнин. vz.ru »

2020-12-24 21:39

Эрдоган не отступится от вмешательства в Ливии, чтобы не дать оппозиции Турции взять верх

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган при помощь СМИ пытается найти поддержку, чтобы и в дальнейшем продолжать свою операцию в Ливии. Такое заявление во время общения с прессой заявил официальный представитель ЛНА генерал-майор Ахмад Мисмари. nation-news.ru »

2020-3-5 03:23

National: Трампу лучше забыть о санкциях, ведь Турция от С-400 не отступится

Эксперты советуют Дональду Трампу отказаться от санкций в адрес Турции или отложить их, пишет The National. Турецкий лидер в очередной раз заявил, что о пересмотре сделки по покупке С-400 у России речи не идёт и что Штаты предлагают Анкаре неравноценную замену. russian.rt.com »

2019-6-6 09:08

Патриарх Кирилл призвал Константинополь отступиться от общения с раскольниками

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к патриарху Константинопольскому Варфоломею, отметив, что общение с украинскими раскольниками и участие в авантюре по их легализации может привести к концу первенства патриарха Варфоломея в православном мире. nation-news.ru »

2018-12-31 14:24

России посоветовали отступиться от «нефтяного проклятья»

России для того, чтобы добиться существенного роста собственной экономики, следует забыть о том, что у нее есть нефтяные ресурсы. Об этом заявил нобелевский лауреат и профессор экономической школы в Лондоне Кристофер Писсаридес. mirnov.ru »

2016-4-23 05:26