Результатов: 10

Что такое парадоксальное намерение сна и поможет ли это быстрее уснуть?

Проблемы со сном испытывает, по некоторым данным, половина людей в мире. Поэтому попытки как-то наладить этот процесс встречаются нередко. И не всегда они правильные и здоровые. aif.ru »

2023-3-4 04:44

Выявлено "парадоксальное" повышение оптимизма у россиян

Через девять месяцев после начала специальной военной операции на Украине у россиян уровень оптимизма касательно будущего РФ повысился более чем на 10%. Об этом, ссылаясь на сравнение данных соцопросов начала февраля и ноября, рассказал заведующий лабораторией социальной и экономической психологии Института психологии РАН Тимофей Нестик во время конференции "Российская экономика под воздействием внешних шоков". life.ru »

2022-12-22 02:27

Россияне показали парадоксальное потребительское поведение

Во втором квартале в России одновременно росли и норма потребления, и норма организованных сбережений граждан во вкладах. Эксперты отметили, что это «внешне парадоксальный эффект». Если в первом квартале население «выходило» из сбережений в пользу наличных рублей и валюты, то во втором — вернулось к традиционному. lenta.ru »

2022-8-24 11:00

Россиянам пообещали «парадоксальное» снижение цен на квадратные метры

Дефицита стройматериалов не будет - отрасль почти не зависит от импорта и имеет возможность заменить одни материалы другими, заявил эксперт ассоциации «ОПОРА» Максим Третьяков в эфире НСН. nsn.fm »

2022-6-14 13:46

Россиянам пообещали «парадоксальное» снижение цен в строительстве

Дефицита стройматериалов не будет - отрасль почти не зависит от импорта и имеет возможность заменить одни материалы другими, заявил эксперт ассоциации «ОПОРА» Максим Третьяков в эфире НСН. nsn.fm »

2022-6-14 13:46

В Иране назвали самое парадоксальное в политике Запада в адрес России

Санкции Запада против России ударили по самим Соединённым Штатам и их союзникам. На это обратил внимание в колонке для Javan бывший посол Ирана в Азербайджане Мохсен Пакайин. life.ru »

2022-6-7 08:02

У входа в храм произошло парадоксальное раздевание

У церкви Усекновения главы Иоанна Предтечи в селе Кибергино Тейковского района Ивановской области, практически на ступенях храма, был обнаружен труп полностью обнаженного молодого мужчины incident.mk.ru »

2021-12-26 19:00

Сбербанк указал на «парадоксальное» поведение рубля в нынешний кризис

Рубль в первые месяцы пандемии продемонстрировал неожиданную для кризиса устойчивость, пришли к выводу аналитики Сбербанка. Его поддержали динамика импорта, денежных переводов и отток капитала, но сейчас эти факторы начали играть против него. forbes.ru »

2020-9-16 15:43

Спор Орешкина и Набиуллиной о финансовом пузыре получил парадоксальное продолжение

В 40-х годах XIX века Эдгар Аллан По в своем рассказе «Бес противоречия» обрисовал психологический феномен, заставляющий людей совершать убийственные для них поступки economics.mk.ru »

2019-9-12 19:59