Результатов: 16

Командир танкового взвода Юсупов рассказал, как ВСУ прикрывались младенцем

Командир танкового взвода на запорожском направлении, лейтенант Абдулазиз Юсупов рассказал, как ВСУ прикрываются детьми в ходе боев. По его словам, бывали ситуации, когда нашим бойцам не просто было выполнить приказ, передает REN TV. vz.ru »

2023-10-26 11:16

Майор ВДВ Черняков рассказал, как украинские боевики прикрывались мирным населением

Военнослужащий соединения ВДВ, кавалер трех орденов Мужества майор Денис Черняков рассказал, как на одном из направлений украинские боевики прикрывались мирным населением как живым щитом. «Противник при ведении боя в городских условиях прикрывался мирным населением, наносил огневое поражение. tvzvezda.ru »

2022-11-29 12:41

«С окон больничных давай стрелять»: как националисты прикрывались мирными жителями в Мариуполе

Российские военные эвакуировали из Мариуполя еще почти шестьсот мирных жителей, среди них более ста детей. Вывозить их из города нашим бойцам приходится на бронетранспортерах - колонны постоянно обстреливают. tvzvezda.ru »

2022-4-7 23:43

Ставропольские чиновники прикрывались несуществующим распоряжением ФСБ

СТАВРОПОЛЬ, 7 марта, ФедералПресс. Чиновники, ссылаясь на постановление по антитеррору, закрыли доступ на территорию лицея, а детей не пускали на спортивную площадку. В ФСБ обратили внимание, что такого распоряжения не было. fedpress.ru »

2021-3-7 13:43

Местное время. Фальшивые юристы прикрывались госсимволикой

Десятки столичных пенсионеров лишились своих сбережений после визита в некий Центр правовой помощи. Там им обещали абсолютно бесплатно решить любые юридические вопросы. А чтобы усыпить бдительность доверчивых клиентов, прикрывались символикой государственных структур. vesti.ru »

2021-2-28 13:21

Мошенники прикрывались именем Зеленского и вымогали сотни тысяч долларов

Группа мошенников вымогала крупные суммы денег под видом представителей украинского президента Владимира Зеленского и называлась должностями его помощников. versia.ru »

2019-8-31 18:12

570 тысяч долларов: мошенники прикрывались именем Зеленского

Украинское Госбюро расследований задержало четверых мошенников, требовавших от бывшего сотрудника государственной компании "Укрспецэкспорт" 570 тысяч долларов США за содействие в его назначении на руководящую должность в государственном концерне "Укроборонпром". vesti.ru »

2019-8-31 13:48

Российские хакеры ФСБ в Чехии прикрывались продажей компьютеров

Группа российских хакеров в Чехии, работавшая на спецслужбы и раскрытая в 2018 году, прикрывалась продажей компьютеров. Об этом сообщило издание Respekt. Журналисты выяснили, что шпионская сеть состояла как из граждан России, так и россиян, которые переехали в Чехию и уже получили гражданство страны. lenta.ru »

2019-3-19 18:40

FAZ: британские власти прикрывались «российской пропагандой» в борьбе с оппозицией

Под прикрытием борьбы с российской пропагандой британская организация под названием «Институт государственного управления» занималась дискредитацией оппозиции, в частности лидера лейбористов Джереми Корбина, сообщает Frankfurter Allgemeine. russian.rt.com »

2018-12-27 00:08

Шойгу: израильские ВВС прикрывались российским Ил-20 в ходе ударов по Сирии

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что израильские ВВС наносили удары по Сирии, прикрываясь российским самолетом-разведчиком. По его словам, они предполагали, что сирийские ПВО не будут действовать в этом направлении. tvc.ru »

2018-9-18 16:41

«Прикрывались благими намерениями»: режиссер Учитель о приговоре поджигателям автомобилей

Трое сторонников организации «Христианское государство - Святая Русь», выступавшие против показа фильма «Матильда», отправились в колонию за поджог автомобилей у офиса адвоката режиссера картины Алексея Учителя social.mk.ru »

2018-3-29 18:17

Выходящие из Ракки боевики прикрывались мирными жителями

Боевики запрещённой в России группировки "Исламское государство" начали покидать сирийский город Ракку. Выход исламистов проходит согласно договорённости, достигнутой накануне. tvc.ru »

2017-10-15 12:02

СМИ: Фигуранты дела о госизмене прикрывались легендой о вербовке иностранцев

Подозреваемые по делу о государственной измене осуществляли преступную деятельность, делая вид, что занимаются вербовкой иностранцев. Это позволяло задержанным беспрепятственно налаживать контакты с американскими спецслужбами. versia.ru »

2017-2-27 11:25

Диверсанты в Крыму прикрывались «липовыми» командировочными

Инженер-инергетик крымского предприятия МУП «Победное», которое вошло в число тех, где украинские диверсанты планировали совершить теракт, рассказал подробности действия преступников в тот день. tvzvezda.ru »

2016-8-18 14:40

Боевики ИГ освободили заложников, которыми прикрывались при отступлении

В городе Манбидж на севере Сирии освобождены более двух тысяч мирных жителей, которых боевики запрещенного в России "Исламского государства" использовали в качестве "живого щита". tvc.ru »

2016-8-13 17:49