Результатов: 16

Новая волна поджогов военкоматов в России: кто за этим стоит и что грозит поджигателям

В начале августа 2023 года стало известно как минимум о пятнадцати поджогах военкоматов в разных городах России. Все случаи произошли за три дня и очень похожи между собой. Зачем люди бросают коктейли Молотова в здания, кто внушает пойти на преступление и что грозит за поджог военкомата – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-8-2 12:55

Поджигателям военкомата в Югре переквалифицировали статью на теракт

Двоим фигурантам дела о поджоге военкомата в Нижневартовске, Владиславу Борисенко и Василию Гаврилишину, переквалифицировали статью с умышленного повреждения имущества и хулиганства на теракт. Их дела будут рассматриваться отдельно. Теперь молодым людям грозит до 20 лет колонии. lenta.ru »

2022-12-26 09:36

Поджигателям машины челябинского журналиста заменили условный срок реальным

ЧЕЛЯБИНСК, 22 ноября, ФедералПресс. Двум южноуральцам, признавшимся в поджоге машины журналиста челябинской редакции, отменили условное осуждение. Такое решение вынес Челябинский областной суд. fedpress.ru »

2021-11-22 15:52

Guardian: Болсонару обвинил Ди Каприо в пособничестве поджигателям лесов Амазонии

Бразильский лидер Жаир Болсонару заявил, что известный американский актёр Леонардо Ди Каприо финансирует экологическую организацию, поджигающую леса Амазонии. По словам Болсонару, поджоги совершаются с целью активизации усилий по сбору средств для неправительственных природоохранных организаций, пишет The Guardian. russian.rt.com »

2019-11-30 23:08

Редакция ФАН возмущена приговором поджигателям двух редакций в Петербурге и намерена его обжаловать

Громкое уголовное дело о поджогах редакций ФАН и НТВ закончилось штрафами. riafan.ru »

2019-7-5 17:41

Приговор поджигателям авто у офиса адвоката режиссера «Матильды» проверит Мосгосуд

Апелляционные жалобы трех сторонников организации «Христианское государство - Святая Русь», осужденным за поджог автомобилей... rosbalt.ru »

2018-4-27 12:20

«Прикрывались благими намерениями»: режиссер Учитель о приговоре поджигателям автомобилей

Трое сторонников организации «Христианское государство - Святая Русь», выступавшие против показа фильма «Матильда», отправились в колонию за поджог автомобилей у офиса адвоката режиссера картины Алексея Учителя social.mk.ru »

2018-3-29 18:17

В Москве поджигателям машины адвоката Алексея Учителя вынесли приговор

Сегодня Хамовнический суд Москвы приговорил к двум годам колонии общего режима Юрия Калинина, Александра Баянова и Дениса Манталуца за поджог машины адвоката режиссера Алексея Учителя в разгар скандалов вокруг его фильма Матильда о любовной связи Николая II и балерины Матильды Кшесинской znak.com »

2018-3-30 18:09

Главу МВД Украины подозревают в сочувствии поджигателям "Интера"

В Киеве к телеканалу "Интер", который накануне подожгли бывшие бойцы Вооруженных сил Украины, подвезли новые покрышки. Там разбили палатки: радикалы собираются ночевать у здания. vesti.ru »

2016-9-5 17:15

В Уфе вынесли приговор поджигателям инкассаторов

Братьев Шайнуровых признали виновными, хотя они так и не успели взять деньги из-за начавшегося пожара. Криминальное трио пыталось решить проблемы с многомиллионными долгами. ntv.ru »

2016-5-12 15:18