Результатов: 390

Путешественник проехал 3,5 тысячи километров на старом мотоцикле за 23 дня

Литовец Джейкоб Лаукайтис проехался по Вьетнаму на мотоцикле за 23 дня, преодолев за данный период 3,5 тысячи километров. Лаукайтис прилетел в Хошимин, где купил поддержанный мотоцикл и на нем отправился в путешествие. lenta.ru »

2016-9-28 06:11

Российский путешественник покорил самую высокую стройку в мире

Российский экстремал Иван Кузнецов и его знакомая по имени Ангела сумели взобраться на самое высокое строящееся здание в мире. Путешественники вскарабкались на башенный кран на вершине небоскреба Goldin Finance в китайском городе Тяньцзинь, достигнув высоты в 640 метров. Их трюки сняли на видео. lenta.ru »

2016-8-23 02:20

Путешественник дошел пешком от Петербурга до Рио-де-Жанейро

Житель Санкт-Петербурга прошел пешком более 18 тысяч километров и осуществил свою мечту – добраться до Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает "Informing.ru". Новый рекорд установлен – 496 дней понадобилось Сергею Лукьянову, чтобы дойти до Рио. Свой пох ... regions.ru »

2016-8-8 12:14

496 дней: путешественник из Петербурга дошел пешком до Рио

Российский путешественник Сергей Лукьянов дошел пешком до Рио-де-Жанейро. Жителю Петербурга, чтобы добраться до места проведения Олимпиады-2016, потребовалось 496 дней, 60-летний мастер спорта международного класса по спортивной ходьбе преодолел 18272 километра. tvzvezda.ru »

2016-8-8 11:45

Русский путешественник Федор Конюхов установил мировой рекорд на воздушном шаре

Российский путешественник Федор Конюхов побил мировой рекорд кругосветного путешествия на воздушном шаре. Он совершил его за 11 дней. На протяжении почти всего пути 64-летний путешественник не спал. Сын Конюхова назвал достижение отца чудом. dp.ru »

2016-7-23 10:28

Вокруг света за 11 дней. Легендарный путешественник побил на воздушном шаре мировой рекорд

Известный российский путешественник Федор Конюхов завершил свой одиннадцатидневный полет на воздушном шаре вокруг Земли. Как сообщает газета «Коммерсант», он установил мировой рекорд для этого вида путешествий. ura.ru »

2016-7-23 10:06

Вокруг света за 11 дней: путешественник Федор Конюхов завершил кругосветный перелет

Российский путешественник Федор Конюхов завершает кругосветный полет на воздушном шаре, который начался 11 дней назад: чуть более часа назад он пересек границу береговой линии Австралии. nation-news.ru »

2016-7-23 08:23

Путешественник из Уфы приютил в своей квартире волчицу

Уфимский путешественник Юрий Коновалов приютил в своей квартире волчицу по имени Найда, передает «Комсомольская правда».

По его словам, волчица привезена в Уфу из Челябинской области. Она подошла к туристам в Ларкином ущелье, путешественники накормили ее. Утром они отправились в сторону деревни Тюлюк, к подножию горы Иремель, а ночная гостья побежала за ними и «стоит, не уходит, как будто, что-то хочет сказать». Юрий и его дочка Валя пожалели волчицу. Так Найда оказалась в Уфе.

Как говорит охотник Владимир Никифоров, «приучить волка жить в квартире с человеком, конечно, можно, но приручить его не получится никогда. Он все равно будет жить по волчьим законам».

Сам Юрий, конечно, понимает, что держать такого зверя в квартире опасно - волк есть волк. Он уже подумывал устроить Найду на страусинную ферму под Стерлитамаком, но так его семья подружилась с волчицей, что приняли решение - оставить ее у себя.

kapital-rus.ru »

2016-7-13 10:33

Кругосветка Федора Конюхова: что путешественник взял с собой в полет

Скоро сутки как российский путешественник Федор Конюхов стартовал на воздушном шаре в кругосветное путешествие. Весь мир следит за полетом отчаянного любителя приключений, однако не многим удалось заглянуть в гондолу путешественника и узнать, какие вещи будут сопровождать его в этом удивительном путешествии вокруг Земли. mirnov.ru »

2016-7-13 01:09

Российский путешественник Федор Конюхов начал полет вокруг света на воздушном шаре «Мортон»

Известный российский путешественник Федор Конюхов начал свое кругосветное путешествие на воздушном шаре «Мортон», передает ТАСС

Старт прошел на аэродроме австралийского городка Норхэм, в 07:30 по местному времени (02:30 по московскому времени) летательный аппарат оторвался от земли.

Уточняется, что сначала команда Конюхова готовила поле аэродрома, расстелив на нем полимерную ткань, которая уберегает воздушный шар от повреждений. После был собран сам шар, а ближе к полуночи его начали наполнять гелием.

Сам Конюхов провел всю ночь на летном поле, когда должен был спать. Он работал в гондоле, а поспать смог только 2 часа в одном из ангаров аэродрома.

kapital-rus.ru »

2016-7-12 06:42

Конюхов отправился в кругосветный полет на воздушном шаре

Российский путешественник Федор Конюхов стартовал на воздушном шаре Мортон в кругосветный полет. Старт проходил на аэродроме австралийского городка Нортхэм - летательный аппарат оторвался от земли в 07. vz.ru »

2016-7-12 02:55

Путешественник Шпаро считает инструктора виновным в гибели детей на Сямозере

В аэропорту Внуково приземлился самолет МЧС, доставивший из Петрозаводска школьников, которым удалось спастись во время шторма на Сямозере. Не все родители смогли накануне выехать в Карелию, чтобы забрать детей. ntv.ru »

2016-6-20 14:47

Путешественник Фёдор Конюхов отправляется в Австралию, откуда начнёт воздушную кругосветку

Вокруг Земли на шаре. Путешественник возьмёт с собой в небо песни Цоя, Митяева и Цыгановой metronews.ru »

2016-6-1 22:08

EchoMSK, Путешественник Сергей Щеулин дошел до Владивостока из Петербурга

Два года понадобилось мужчине, чтобы преодолеть расстояние от Петербурга до столицы Приморья, не имея при себе никаких устройств навигации и даже карты... echo.msk.ru »

2016-5-3 16:14

Барнаульский путешественник снял запуск ракеты-носителя "Союз-2.1а" с "Восточного"

28 апреля рано утром состоялось историческое событие - с нового российского космодрома "Восточный" успешно стартовала ракета-носитель "Союз-2.1а" с тремя космическими аппаратами. vesti.ru »

2016-4-28 16:35

340 километров пустыни за четыре дня хочет преодолеть итальянский путешественник

340 километров пустыни за четыре дня хочет преодолеть итальянский путешественник, проживающий в ОАЭ. От 80 до 100 км планирует проходить Макс Калдеран за один день. 48-летний экстремал начнёт путешествие с границы Саудовской Аравии и Омана и ... regions.ru »

2016-3-18 17:17

Российский путешественник рассказал RT, как выживал на льдине в Арктике после крушения вертолёта

Одиночное кругосветное путешествие российского пилота Сергея Ананова практически подходило к концу, когда его вертолёт потерпел крушение между Канадой и Гренландией. Лётчику оставалось преодолеть десятую часть пути, но вместо этого ему пришлось ожидать помощи на льдине, борясь за выживание в условиях арктического холода. russian.rt.com »

2015-8-5 16:31