Результатов: 390

Путешественник хотел объехать мир на велосипеде, но погиб в ДТП

Он вёл блог, в котором рассказывал детям о странах, которые успел покорить на своём транспорте. Японский путешественник мечтал объездить весь свет на велосипеде, но погиб в ДТП с грузовиком в Перу, сообщает телеканал NHK со ссылкой на правоохранительные органы. Читать далее... life.ru »

2019-8-10 03:42

Путешественник во времени разоблачился и сознался в обмане

Представлявшийся путешественником во времени человек рассказал о том, кем является на самом деле. Герой мистических видео на YouTube-канале ApexTV сделал признание в собственном блоге и заявил, что он 16-летний подросток по имени Денис Бел. lenta.ru »

2019-7-15 20:49

Путешественник дал советы начинающим автостопщикам

Одиннадцать месяцев в году Антон Кротов проводит в путешествиях. И речь идет не о пятизвездочных отелях и бизнес-классе самолетов, а поездках «дикарем». Корреспондент «ВМ» побывала на лекции организатора Академии Вольных Путешествий и выяснила, как отправиться автостопом по континентам. vm.ru »

2019-6-27 22:23

Известный путешественник приехал в Миасс на открытие часовни

Известный путешественник Федор Конюхов принял участие в торжественном открытии часовни имени Николая Чудотворца на территории ГЛК «Солнечная долина». argumenti.ru »

2019-6-9 16:19

Обедневший путешественник с Ямала найден мертвым в хостеле в Камбодже

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 3 мая, ФедералПресс. Житель Нового Уренгоя найден мертвым в хостеле Камбоджи. Тело обнаружила местная уборщица утром 30 мая 2019 года. fedpress.ru »

2019-6-3 12:17

Знаменитый путешественник Федор Конюхов снова попал в шторм

НАХОДКА, 6 мая, ФедералПресс. Известный путешественник и почетный гражданин города Находка Федор Конюхов вскоре должен закончить свое путешествие на весельной лодке к мысу Горн. Однако, чем ближе он к своей цели, тем сложнее ему приходится, так как он попал в зону штормов. fedpress.ru »

2019-5-6 05:23

Путешественник Федор Конюхов установил исторический рекорд на лодке в Южном океане

Путешественник и священник Федор Конюхов первым в истории на весельной лодке сумел пересечь 55-й градус южной широты в Южном океане social.mk.ru »

2019-5-5 15:58

Французский путешественник пересёк Атлантику в бочке

Жан-Жак Савен, 72-летний французский путешественник, завершил вечером 27 апреля пересечение Атлантического океана в бочке. Об этом сообщает Franceinfo.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-28 09:56

Французский путешественник пересек Атлантический океан в бочке

В субботу вечером 72-летний французский путешественник Жан-Жак Савен завершил пересечение Атлантического океана в бочке, сообщает Agence France-Presse. «После 122 дней и 9 часов плавания я пересек меридиан, обозначающий, что я нахожусь в акватории Карибского моря. vz.ru »

2019-4-28 09:32

СМИ: незрячий японский путешественник пересек на яхте Тихий океан

52-летний Мицухиро Ивамото в 2013 году уже предпринимал попытку совершить плавание из Японии в США, однако тогда его яхта столкнулась с китом и потерпела крушение tass.ru »

2019-4-20 04:33

Незрячий японский путешественник пересек на яхте Тихий океан

52-летний Мицухиро Ивамото в 2013 году уже предпринимал попытку совершить плавание из Японии в США, однако тогда его яхта столкнулась с китом и потерпела крушение tass.ru »

2019-4-20 04:33

Путешественник Федор Конюхов рассказал, что попал в новый шторм

Российский путешественник Федор Конюхов, планирующий на весельной лодке обойти вокруг света, сообщил в своем блоге, что попал в очередной шторм social.mk.ru »

2019-4-11 00:38

Конюхов не смог доплыть до мыса Горн в срок

Российский путешественник Федор Конюхов уже 120 дней находится в одиночном плавании на веслах в Тихом океане. По плану в это время он должен был достичь мыса Горн, но шторм не дал ему осуществить задуманное. tvzvezda.ru »

2019-4-5 22:53

Путешественник из Астрахани махнул в кругосветку. Но его нашли и вернули маме

Любителю приключений оказалось всего восемь лет. А о его грандиозных планах родители узнали из записки среди учебников. В полицию Астрахани обратилась 37-летняя местная жительница, которая сообщила странное: её сын-второклассник ушёл из дома в неизвестном направлении, а на столе, где мальчик делал уроки, осталась записка: "Мама, я отправился в кругосветное путешествие. Целую". Читать далее... life.ru »

2019-4-2 18:46

«Гребни – самое опасное»: Конюхов рассказал, как пережил смертельный шторм в Южном Океане

Знаменитый путешественник Федор Конюхов пережил мощный и смертельно опасный шторм в Южном океане. Когда стихия утихла, Конюхов смог связаться со своим сыном Оскаром по спутниковому телефону. Оскар также является руководителем штаба экспедиции путешественника. tvzvezda.ru »

2019-3-24 15:58

«Гребни - самое опасное»: Конюхов рассказал, как пережил смертельный шторм в Южном Океане

Знаменитый путешественник Федор Конюхов пережил мощный и смертельно опасный шторм в Южном океане. Когда стихия утихла, Конюхов смог связаться со своим сыном Оскаром по спутниковому телефону. Оскар также является руководителем штаба экспедиции путешественника. tvzvezda.ru »

2019-3-24 15:58

Приморский путешественник потерял деньги из-за ошибки «Аэрофлота»

В январе приморского путешественника и блогера Евгения Коваля не пустили на рейс «Москва-Владивосток» из-за ошибки в системе бронирования... rosbalt.ru »

2019-2-20 19:31

Путешественник из ЯНАО отложил на 2020 год переезд по льду на Сахалин из-за теплой погоды

Ранее сообщалось, что в феврале член Ямальского отделения РГО Андрей Меньшиков попробует поставить рекорд и пересечь Татарский пролив на автомобиле в одиночку tass.ru »

2019-2-19 09:56

Путешественник поделился лайфхаком для комфортного перелета

Журналист-путешественник рассказал, какие места в салоне авиалайнера наилучшим образом подходят для того, чтобы перелет прошел максимально комфортно, и в ходе него не мешали другие пассажиры. versia.ru »

2019-2-19 08:19

Конюхов рассказал о шторме, во время которого просил молиться за него

Путешественник Федор Конюхов рассказал, как несколько суток боролся с сильным штормом в Южном океане, во время которого просил за него молиться. Сообщение было опубликовано на официальном сайте Конюхова. vz.ru »

2019-2-4 14:40

Загадки XX века: кем был человек из Тауреда

Эта загадочная история продолжает оставаться тайной для многих людей на планете, в силу того что реальные факты так и не были окончательно выяснены из-за отсутствия официальных показаний главных героев этой истории.

Появление незнакомца

Все началось в токийском международном аэропорту в Японии.

В один из знойных летних дней 1954 года в аэропорту Ханэда появился необычный пассажир, прибывший на самолете из Европы.

Все пассажиры этого рейса, должны были пройти таможенный осмотр. Среди группы людей заметно выделялся высокий человек средних лет, одетый в строгий костюм. Когда, наконец, подошла очередь незнакомца, он объяснил сотрудникам аэропорта, что находится в командировке в Японии и что это уже третья его поездка.

«Вы откуда?»

Все было нормально, пока инспекторы службы безопасности не поинтересовались у мужчины, откуда он прибыл. На что незнакомец ответил: «Из страны Тауред». По словам мужчины, эта страна, расположена между Францией и Испанией. В этот момент сотрудники аэропорта стали обмениваться озадаченными взглядами и не случайно, поскольку они никогда не слышали о стране с аналогичным названием. Такого государства не существовало.

Таможенники начали проверять паспорт иностранца на предмет «подделки», но в документе действительно была указана страна выдавшая паспорт -Тауред.

Тщательно проверив внутренние страницы паспорта, сотрудники аэропорта заметили, что этот человек ранее использовал его для других поездок по всей Европе. Они также увидели въездные штампы различных стран, свидетельствующие о достоверности документа, представленного этим человеком.

Кроме того, инспекторы заметили и японские таможенные штампы, свидетельствующие о поездках в Японию. У незнакомца также были подлинные денежные знаки различных стран, которые подтверждали достоверность предоставленной информации. Таинственный путешественник владел японским и несколькими другими языками, а его родным языком был французский.

Разбирательство

Для проведения дальнейших проверок мужчину перевели в комнату для допросов, а его паспорт перешел в руки более опытных инспекторов. Иностранца попросили представить другие документы, удостоверяющие личность. Путешественник, желая чтобы эта заминка быстрее была разрешена, предоставил все имеющиеся у него документы, подтверждающие личность, но тайна сгущалась.

Удостоверение личности, водительские права и все остальные документы также были выданы Республикой Тауред. Незнакомец не мог понять, почему его задерживают. Он выразил удивление, заметив, что никаких проблем ранее не возникало во время его бесчисленных поездок.

В какой-то момент инспекторы попросили мужчину указать на карте, где находится Тауред и он с удивлением сообщил, что Тауред находится между Францией и Испанией и существует уже 1000 лет!

Чиновники настаивали на своем, они попросили путешественника указать на карте точную точку, где находится Тауред. Незнакомец посмотрел на карту и заявил, что она полностью неправильная, но указал пальцем на Андорру.

Инспектора объяснили незнакомцу, что страны под названием Тауред в действительности никогда не существовало. На что путешественник ответил, как в таком случае он мог совершить все эти бесчисленные поездки.

После нескольких часов допроса были получены результаты проверок паспорта, которые подтвердили подлинность документа.

Но главная загадка так и осталась неразгаданной: что за страна Тауред и где она находится?

Японцы решили позвонить в компанию, в которую этот человек направлялся, но там сообщили, что никогда не слышали ни об этом человеке, ни о компании, которую он представлял. В этот момент незнакомец предложил представителям властей позвонить в отель, где он забронировал номер для своего пребывания, но отель не подтвердил забронированного номера на его имя, пишет it.sputniknews.com.

Задержание

Японцы вынуждены были обратиться в полицию, следуя протоколу о путешественниках неизвестного происхождения.

Мужчину заперли в номере отеля, который был расположен неподалеку. Путешественник, не сопротивляясь, последовал за полицейскими и попросил таблетку от головной боли. Чтобы подозрительный субъект не сбежал, у его номера поставили двух вооруженных охранников.

Исчезновение

На следующее утро стало известно, что незнакомец просто исчез.

Сотрудники полиции, пообщавшись со служащими отеля, выяснили, что мужчина не покидал номер, они также сообщили, что не слышали какого-либо шума внутри. Единственным выходом было окно, которое предварительно закрыли, чтобы «заключенный» не сбежал.

В номере не нашли никаких личных вещей путешественника. Кроме того, его документы, тоже бесследно исчезли.

Тайна осталась

Так и не удалось выяснить, откуда взялся человек из страны Тауред, и куда и каким образом он исчез. Скептики заявили, что поскольку документальных подтверждений не осталось, такого человека на самом деле не было. Наиболее распространенная версия говорит о том, что человек из Тауреда случайно попал к нам из параллельного измерения.

kapital-rus.ru »

2018-12-21 02:57

"Путешественник во времени" рассказал, что произойдет в мире в ближайшие 10 лет

Человек по имени Ной Новак, называющий себя путешественником во времени, рассказал, что произойдет в мире в ближайшие десять лет. Ранее мужчина несколько раз анонимно выступал по телевидению. argumenti.ru »

2018-12-7 08:35

На Полярном Урале пропал 74-летний путешественник

Путешественник-пенсионер пропал на Полярном Урале. 74-летний мужчина Лев Бушуев отправился 3 ноября в одиночный поход и перестал выходить на связь, вследствие чего была начата поисковая операция. argumenti.ru »

2018-11-26 09:47

Федор Конюхов рассказал о своем главном страхе в ходе очередной кругосветки

Российский путешественник Федор Конюхов рассказал, что во время кругосветного путешествия на весельной лодке, которое стартует в ноябре в Новой Зеландии, он будет совершать в среднем 24 тысячи гребков в день. tvzvezda.ru »

2018-10-30 17:21

Путешественник между мирами и любимец японских женщин. Самые известные мультфильмы СССР и России

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Лучшими мультфильмами всех времен критики признали две работы Юрия Норштейна. fedpress.ru »

2018-10-29 07:14

Путешественник Сергей Доля придумал оригинальное имя российскому аэропорту

Российский путешественник и блогер Сергей Доля предложил назвать своим именем один из российских аэропортов в рамках запущенного в октябре общенационального конкурса «Великие имена России». Путешественник убежден, что подобные общенациональные конкурсы положительно влияют на образованность населения. lenta.ru »

2018-10-19 13:00

Путешественник Федор Конюхов заложил часовню в горнолыжном курорте под Миассом

Всемирно известный российский путешественник Федор Конюхов заложил фундамент православной часовни на территории горнолыжного курорта Солнечная долина в Челябинской области znak.com »

2018-10-17 14:17

Ученый, путешественник, друг революционеров. Что успел Обручев, кроме "Земли Санникова"

155 лет назад родился Владимир Обручев, известный как автор романа "Земля Санникова". Но для науки Обручев сделал намного больше, чем для литературы tass.ru »

2018-10-10 19:23