Результатов: 15

Обозреватель NI Роа назвал ошибки Запада при сравнении экономик РФ и Италии

Он задался вопросом, смогла бы российская экономика выдержать сильнейшее санкционное давление, если бы она и впрямь была «столь мелкой и никчемной». aif.ru »

2023-4-18 10:42

Обозреватель National Interest Роа раскритиковал Запад за сравнение экономик России и Италии

Сравнивать экономики России и Италии по уровню номинального ВВП нерационально, это лишь доказывает слепоту западных экспертов и политиков, выразил мнение обозреватель американского журнала The National Interest Карлос Роа. vz.ru »

2023-4-18 09:52

Обозреватель NI Роа: сравнение экономик РФ и Италии по уровню номинального ВВП выдает слепоту западных политиков

Сопоставление экономических показателей России и Италии является признаком слепоты западных политиков. Обозреватель Карлос Роа в материале The National Interest указал на их ошибку. riafan.ru »

2023-4-18 09:27

Память о памятнике. Почему в Чехии не утихает скандал с монументом Коневу?

Инициатор сноса памятника Коневу в Праге пожаловался на Россию в Брюссель. Тем временем в чешской столице поставили новый монумент – в честь «власовцев». aif.ru »

2020-5-5 16:04

В Праге установлен памятник военнослужащим РОА

МИД России протестовал против установки памятника и мемориальной доски в честь солдат Русской освободительной армии, участвовавших в боях за освобождение чешской столицы. dw.de »

2020-5-1 19:14

В европейской столице появится памятник бойцам РОА

Совет пражского района Ржепорые единогласно одобрил установку памятника солдатам Русской освободительной армии (РОА) генерала Андрея Власова, который был повешен за государственную измену. Уточняется, что мемориал появится к 75-й годовщине окончания Второй мировой войны в Европе. lenta.ru »

2019-12-11 20:11

"Они бросили вызов Сталину". Глава Ржепорые – о письме Путину про власовцев

Интернет-страницы пражского района Ржепорые подверглись хакерской атаке на следующий день после того, как глава муниципалитета Павел Новотны передал в посольство России в Праге письмо на имя президента Владимира Путина. svoboda.org »

2019-11-28 16:30

Глава пражского района привёз письмо Путину о памятнике РОА на тракторе

Павел Новотный отметил, что не намерен обсуждать с Москвой решение о строительстве монумента солдатам Русской освободительной армии svoboda.org »

2019-11-28 20:07

От героизма до предательства. Подлинная история генерала Власова

О раннем периоде жизни будущего генерала известно немногое. Андрей Власов родился в нижегородской деревне в 1901 году. Отец его, по некоторым данным, был унтер-офицером сверхсрочной службы. По другим — обычным крестьянином. life.ru »

2018-9-15 14:00

Граффитисты со всего мира собрались и разрисовали деревню... но не просто так

В жаркую Африку приехало много граффитистов, среди которых Питер Роа, Eelus, Remi Rough. Все вместе они образовали группу Bush Dwellers. Художники хотели привлечь туристов в маленькую деревеньку, заманить их подальше от побережья. life.ru »

2018-5-26 20:00