Результатов: 19

На Украине создадут базу шрифтов, чтобы отказаться от использования русских

Украина планирует усилить свою культурную и языковую независимость, разработав собственный банк украинских шрифтов и полностью отказавшись от использования русскоязычных глифов. В основу новых шрифтов положат литерации главного художника Украинской повстанческой армии (УПА - экстремистская организация, запрещенная в РФ), Нила Хасевича. social.mk.ru »

2023-9-19 23:24

Печатное задание: в России могут создать национальную библиотеку шрифтов

В России могут создать национальную библиотеку шрифтов. Минцфиры рассматривает такие инициативы, сообщили «Известиям» в ведомстве. metronews.ru »

2022-4-27 08:40

В Роскачестве оценили вероятность запрета популярных шрифтов

Для рядовых российских пользователей, не использующих шрифты компании Monotype в коммерческих целях, они могут остаться разрешёнными. Ограничения коснутся организаций, использующих продукты компании по лицензии. versia.ru »

2022-4-15 09:38

Эксперт Бодров «успокоил» россиян насчет запрета шрифтов Times New Roman и Arial

Американская компания Monotype, которая владеет компьютерными шрифтами Times New Roman, Arial, Verdana, Tahoma и Helvetica, теоретически может попытаться... rosbalt.ru »

2022-4-15 07:43

Владелец шрифтов Times New Roman и Arial подтвердил уход из России

Компания Monotype подтвердила, что закрыла российским пользователям доступ к своей библиотеке шрифтов. Сотрудничать с клиентами из РФ студии не позволяют "нынешние обстоятельства". vesti.ru »

2022-4-14 15:38

Популярные шрифты Times New Roman, Arial и другие закрылись для россиян

Владелец популярных шрифтов Times New Roman, Arial, Verdana, Tahoma и Helvetica закрыл доступ для россиян. Шрифты по-прежнему доступны в пакете Microsoft Office, которая также объявила о приостановке продаж в России. vesti.ru »

2022-4-14 09:40

Госзнак отрицает заимствование шрифтов и «превращение» Сахалина в полуостров

На новой купюре номиналом в 2000 рублей Сахалин, по наблюдению внимательных блогеров, плотно «приклеен» к материку. Пользователи сети предположили, что это ошибка, но в ведомстве возразили — на карте всё верно. 5-tv.ru »

2017-10-13 18:33

Санкции виноваты. Россию ждет импортозамещение в разработке шрифтов

В Минкомсвязи обсуждают возможность импортозамещения в разработке печатных шрифтов. Этот вопрос подняли после того, как в платформе Linux запретили использовать традиционный для документов шрифт Times New Roman и некоторые другие. vesti.ru »

2016-12-13 01:10

Российская ОС Astra Linux осталась без популярных шрифтов из-за санкций

Разработчик отечественной ОС Astra Linux "НПО РусБИТех" из-за санкций не смог включить в нее популярные шрифты, в том числе стандартный Times New Roman. Права на них принадлежат американской Monotype Imaging. tvc.ru »

2016-12-12 12:06

Российскую ОС Linux из-за санкций лишили популярных шрифтов

Разработчику российской операционной системы Astra Linux из-за санкций отказали в предоставлении прав на популярные шрифты, в частности, Times New Roman. ntv.ru »

2016-12-12 10:23

Глава Минкомсвязи опроверг сведения о запрете в России иностранных шрифтов

Глава Минкомсвязи опроверг сведения о запрете в России иностранных шрифтов. Николай Никифоров написал об этом в своём Twitter. «О них спросил депутат, я ответил, что нельзя в подзаконных актах указывать их как обязательные», - пояснил министр. rusnovosti.ru »

2016-5-13 14:33