Результатов: 29

Сочинения Скрябина и Рахманинова прозвучат в концертной программе 22 апреля в Зале «Зарядье»

Шедевры классиков – Александра Скрябина и Сергея Рахманинова, прозвучат в концертной программе 22 апреля. Публика услышит Концерт для фортепиано с оркестром фа-диез минор, соч. 20 и «Симфонические танцы», соч. 45. versia.ru »

2023-4-21 17:39

В Москве утвердили предмет охраны Мемориального музея Скрябина

Согласно этому документу, архитектурные элементы, детали оформления, планировку и интерьер дома, мемориальную доску необходимо сохранить tass.ru »

2022-8-11 07:06

Магазин «Магнит» на ул. Академика Скрябина опечатали за нарушение антиковидных мер

Роспотребнадзор опечатал магазин «Магнит» на ул. Академика Скрябина за нарушение мер профилактики COVID-19. Об этом Агентству городских новостей «Москва»... rosbalt.ru »

2021-11-3 09:19

Вода пенится, рыба дохнет. В Троицком районе зафиксировано загрязнение реки Санарка

В поселке Чкалова в Троицком районе произошло загрязнение реки Санарки, сообщила местная жительница Надежда Скрябина znak.com »

2021-10-26 08:10

Мама Кузьмы Скрябина: Я не могу спокойно наблюдать, как грабят самых близких людей Андрея

В начале августа мама погибшего в автокатастрофе украинского музыканта Кузьмы Скрябина Ольга Кузьменко записала видеообращение к руководству страны, правоохранительным органам и общественности, в котором рассказала, что все последние годы наследники Кузьмы не получали авторских отчислений. gordonua.com »

2021-8-23 14:55

Прохожие в Москве нашли гранату рядом с ветеринарным центром академии Скрябина

Прохожие нашли гранату возле здания ветеринарного центра Академии имени К.И. Скрябина, расположенного на Мичуринском проспекте в Москве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.Читать далее... life.ru »

2020-1-8 00:03

На замглавреда Эха Москвы напал вооруженный пистолетом мужчина

Заместитель главного редактора радиостанции Эхо Москвы Сергей Бунтман подвергся вооруженному нападению у столичного ресторана Шинок, где отмечал день рождения руководитель станции Алексей Венедиктов, сообщила публицист Лидия Скрябина. vz.ru »

2018-12-19 09:35

Ирина Скрябина: российские акробатки счастливы еще раз выступить в Баку

Соревнования по спортивной акробатике на I Европейских играх в Баку были проведены на столь высоком уровне, что лучшие российские акробаты с нетерпением ждали возможности еще раз выступить в столице Азербайджана, заявила сегодня в беседе с … vestikavkaza.ru »

2018-11-17 11:52

Волшебная музыка и необычная выставка: музей Скрябина отмечает 100-летие

Мемориальный музей Александра Скрябина отмечает столетний юбилей. В Большом Николопесковском переулке великий композитор работал в последние годы жизни. Но даже спустя век в доме сохранился прежний интерьер и вещи, которые были ему дороги. vesti.ru »

2018-10-11 15:40

"Почта России" выпустила маркированный конверт к столетию Музея Скрябина

Директор музея Александр Лазарев подчеркнул, что церемония гашения конверта открыла серию праздничных мероприятий к юбилею учреждения tass.ru »

2018-5-30 17:03

Музейные палаты, Музей Скрябина

Несмотря на все перипетии в существовании музея, сегодня посетителя встречает подлинная обстановка нескольких комнат скрябинской квартиры – начиная с передней с еще нечастым тогда для Москвы телефоном... echo.msk.ru »

2018-1-26 21:40

Нейросеть написала музыку в стиле Скрябина

Нейросеть, созданная сотрудниками «Яндекса» Алексеем Тихоновым и Иваном Ямщиковым, написала музыку в стиле русского композитора Александра Скрябина. Одну из мелодий исполнил камерный оркестр во главе с Петром Терменом. lenta.ru »

2017-5-31 13:47

Романтичные «Балади» Кузьмы Скрябина вышли на виниле

Весной 2017 года компания «Ультра Продакшн» выпустила виниловую пластинку «Балади» в исполнении культового украинского музыканта Кузьмы Скрябина. «Шукав свій дім», «I love Barcelona», «Люди, як кораблі», «Мамі» и другие – в одном альбоме собраны самые романтические и душевные песни группы «Скрябiн». nsn.fm »

2017-3-13 14:21

Поклонники украинского певца Кузьмы Скрябина подожгли его склеп

Поклонники украинского музыканта Кузьмы Скрябина повредили склеп, где захоронен артист. Свечи, установленные на надгробии группой туристов, испортили камень центральной части склепа, которой теперь требуется серьезный ремонт. lenta.ru »

2016-10-3 14:01

Вокс о плагиате Скрябина: Вдова Андрея Кузьменко одобрила мой выбор

Экс-солистка группы «Ленинград» Алиса Вокс презентовала свой дебютный клип «Держи». Поклонники с нетерпением ждали выхода в свет первой сольной композиции певицы, но услышав ее, разочаровались и обвинили в плагиате. novostimira.com.ua »

2016-4-15 11:55

Жильцы нашего подъезда по адресу: улица Академика Скрябина, 8, корпус 1, обращаются с просьбой заменить сломанные асфальтные ступени при входе. Подскажите, кто нам может помочь — хотим привести входную лестницу в порядок — оштукатурить и покрасить?

СМС прислала Ольга Нечаева. Отвечает Азамат Царикаев, глава управы района Рязанский: vm.ru »

2015-8-18 21:58