Результатов: 15

Составлен топ-6 продуктов, которые способны состарить раньше времени

Продукты питания являются важной составляющей здоровья и молодости человека, но некоторые из них могут приводить к преждевременному старению клеток. Об этом Лайфу сказала дерматолог Наталия Жовтан. life.ru »

2023-8-13 12:43

Врач раскрыла, какие эмоции на лице способны визуально состарить человека

Морщины свидетельствуют о начале старения кожи, но их слишком раннее появление могут спровоцировать некоторые мимические привычки. Об этом Лайфу рассказала врач-косметолог, врач-дерматолог, врач-миколог, специалист по коррекции фигуры центра "СМ-Косметология" Людмила Швецова. life.ru »

2023-5-10 11:52

Учёные доказали, что даже одна бессонная ночь может состарить мозг на годы

Группа учёных из Дании, Германии и Швейцарии исследовала проблему нарушения засыпания и доказала, что даже одна бессонная ночь может вызвать старение мозга на два года. Результаты эксперимента опубликованы в Journal of Neuroscience. life.ru »

2023-3-2 18:56

Хирург назвал россиянам способные состарить лицо пластические операции

Пластический хирург Отари Гогиберидзе назвал россиянам пластические операции, которые способны визуально состарить лицо. Врач внес в список методики лифтинга верхней трети лица: броулифт, височную подтяжку и подтяжку лба. lenta.ru »

2022-5-16 12:42

Коронавирус может состарить организм на 10 лет

Ученые посчитали, что 10 дней заболевания коронавирусом могут состарить организм на 10 лет. Молекулярный биолог, ведущий научный сотрудник МГУ им. Ломоносова Максим Скулачев рассказал, как влияет перенесенный коронавирус на состояние организма. abnews.ru »

2022-2-6 17:49

Биолог Скулачёв: Ковид может состарить организм непривитого на 10 лет

По словам эксперта, при коронавирусе заболевший за десять дней испытывает нагрузку, которая обычно распределяется на целое десятилетие. Особо процесс ускоренного старения выражен у невакцинированных. life.ru »

2022-2-6 04:50

Лисовец раскрыл, какие макияж и причёска могут состарить женщину

Эксперт моды отметил, что один из главных элементов образа — это яркие губы. Однако нельзя забывать, что в таком случае весь остальной макияж должен быть эстетичным. life.ru »

2021-12-15 13:51

Учёные из Бостонского университета: Сахар в напитках может "состарить" мозг на 11 лет

Специалисты установили взаимосвязь между количеством потребляемого сахара и работой мозга. Результаты оказались неутешительными. life.ru »

2021-11-22 16:26

Ученые назвали напиток, способный состарить мозг на 11 лет

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Напитки с высоким содержанием сахара губительно воздействуют на мозг и приводят к его ускоренному старению. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на исследование ученых Бостонского университета. fedpress.ru »

2021-11-22 15:53

Найден способ состарить раковые опухоли

Ученые из Университета Джона Хопкинса нашли способ бороться с раковыми опухолями, подавляя активность фермента теломеразы, который препятствует старению злокачественных клеток. Они выяснили, что ингибиторы бромодоменсодержащего белка 4 способны опосредованно вызывать укорочение теломер. lenta.ru »

2017-2-28 13:26

Антресоли — снести, шкафы — состарить

Начав ремонтировать квартиру, мы часто задаемся вопросом: что делать с антресолями и встроенными шкафами? Ведь они есть практически в каждой старой квартире: «хрущевке», «брежневке», «сталинке». Антресоли между кухней и коридором, как правило, забиты старой посудой и мелкой бытовой техникой. vm.ru »

2016-10-10 19:57