Результатов: 17

Россиян предупредили о больших штрафах за незаконно срубленные ёлки

Россиянам может грозить от пяти тысяч рублей штрафа до двух лет принудительных работ за покупку и реализацию незаконно срубленных елей. Об этом рассказали гендиректор юридической компании "Гебель и партнёры" Сергей Гебель, а также доцент Департамента правового регулирования экономической деятельности Финансового университета при Правительстве РФ, кандидат юридических наук Оксана Васильева. life.ru »

2022-12-29 01:24

Дачников предупредили о штрафах за срубленные деревья

Желание избавиться от ненужных деревьев может обернуться штрафом для собственников дачных участков. О возможном наказании дачникам напомнили эксперты. Юрист Мария Спиридонова отметила, что деревья на своем участке собственник может рубить, если земля имеет сельскохозяйственное назначение. lenta.ru »

2022-2-15 14:18

Правительство предлагает уничтожать незаконно срубленные деревья. Хранить дорого

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект с предложением утилизировать, реализовывать или уничтожать незаконно срубленные деревья znak.com »

2021-11-19 15:16

Биолог рассказал, какую опасность представляют срубленные в Муринском парке деревья

В Муринском парке в Калининском районе Петербурга прошлым летом застройщик «Анна-Нова» срубил 30 берез и 45 вязов, больных графиозом. С... rosbalt.ru »

2020-2-10 14:51

Бывший либеральный демократ Украинцева вступилась за срубленные деревья и готова пойти в мэры Новосибирска

НОВОСИБИРСК, 5 июня, ФедералПресс. Депутат заксобрания Новосибирской области Дарья Украинцева, которая вчера объявила о выходе из либерально-демократической партии России, сегодня собрала журналистов на пресс-конференцию. fedpress.ru »

2019-6-5 08:37

«Глубинную Россию» украшают к Универсиаде: срубленные сосны втыкают в обрезки труб, снегом из мешков засыпают грязь

«Глубинную Россию» украшают к Универсиаде: срубленные сосны втыкают в обрезки труб, снегом из мешков засыпают грязь novayagazeta.ru »

2019-2-19 21:45

Деду Морозу предлагают повысить пошлины на срубленные новогодние ели

Весьма любопытное предложение сделал депутат Государственной думы РФ Виталий Милонов Деду Морозу и министру природных ресурсов и экологии Дмитрию Кобылкину, сообщает РИА Новости. В своем обращении он предложил им ввести налог на большие импортные пошлины и сборы, которые будут взиматься за срубленные ели. Как пояснил депутат, в праздничные дни вырубается масса деревьев, многие из которых просто выкидываются на свалки, а это наносит громадный ущерб природе.

kapital-rus.ru »

2018-12-3 11:07

Милонов предложил Деду Морозу поднять пошлины на срубленные ели

По мнению политика, такие меры научат жителей России ответственнее относиться к природе. Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил министру природных ресурсов и экологии Дмитрию Кобылкину совместно с главным Дедом Морозом страны создать законопроект по установке высоких пошлин и сборов на вырубку и продажу елей и других хвойных деревьев. Читать далее... life.ru »

2018-12-3 04:59

Двух жителей Челябинской области будут судить за срубленные новогодние деревья

В Катав-Ивановский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении двух местных жителей, обвиняемых по части 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору) znak.com »

2018-6-26 09:16

Нефтяники «посадили» обратно срубленные деревья

Обустраивая месторождение под Сургутом, нефтяники незаконно срубили деревья и, чтобы скрыть это, не нашли ничего лучше, чем воткнуть стволы на место. mirnov.ru »

2018-6-10 07:05

Нефтяники в ХМАО воткнули срубленные стволы деревьев в землю, чтобы избежать наказания

Партнер Лукойла - компания ТюменьНИПИнефть стала инициатором судебного разбирательства в Ханты-Мансийском районном суде znak.com »

2018-6-8 19:02