Результатов: 41

Столбик термометра в Якутии опустился до минус 61 градуса

В Якутию в село Оймякон «пришли морозы» до минус 61 градуса. Обычно столбик термометра в Оймяконе зимой держится на отметке около 40 градусов мороза. В этом году «погода решила сделать исключение» и экстремальные холода затронули не только европейскую часть России, но и Якутию. tvzvezda.ru »

2021-12-24 11:11

Столбик термометра в якутском Оймяконе опустился до минус 61 градуса

Мощные морозы до минус 61 градуса пришли в якутское село Оймякон. Такая погода редко встречается даже в самом холодном месте Северного полушария. riafan.ru »

2021-12-24 06:50

В Москве столбик термометра поднимется до тридцати градусов

В Москве в понедельник, 9 августа, температура воздуха повысится до 28-30 градусов тепла, сообщает Гидрометцентр. В столице ожидается переменная облачность... rosbalt.ru »

2021-8-9 05:20

В Петербурге столбик термометра поднимется выше плюс тридцати

В Петербурге во вторник, 27 июля, ожидается ясная погода без осадков, сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей... rosbalt.ru »

2021-7-27 05:59

В Петербурге столбик термометра поднимется выше двадцати

В Петербурге в среду, 2 июня, ожидается потепление до 21 градуса выше ноля, сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу... rosbalt.ru »

2021-6-2 05:59

В Адыгее в ближайшие три дня столбик термометра будет подниматься до 40 градусов

По данным Северо-Кавказского управления Росгидромета, в ближайшие три дня на территории республики будет аномально жарко. argumenti.ru »

2020-9-2 15:11

На Ставрополье в выходные столбик термометра превысит отметку в 40 градусов

По данным Росгидромета, в Ставропольском крае в субботу до 40 градусов, причем, местами температура может подниматься и выше этой отметки. argumenti.ru »

2020-8-8 19:08

В Краснодарском крае в ближайшие три дня столбик термометра покажет 39 градусов

На Черноморском побережье и на территории юго-восточных предгорий будет не так знойно, тем не менее, в зной лучше не выходить на улицу. argumenti.ru »

2020-7-2 20:23

Москва побила температурный рекорд, установленный еще при Александре III

В Москве в среду, 17 июня, наблюдается сильная жара. Столбик термометра достиг отметки в 31,4 градуса - это на 0,6 градуса выше рекорда, установленного более чем век назад, то есть при жизни Александра III. vesti.ru »

2020-6-17 17:01

В Вагайском районе ВАЗ 21099 въехал в километровый столбик, человек погиб, трое пострадали

В Вагайском районе Тюменской области ВАЗ 21099 въехал в километровый столбик на 112-м километре трассы Аромашево - Вагай znak.com »

2020-5-23 16:39

«Поступает воздух со Средиземноморья». В Свердловскую область идет оттепель

Минувшая ночь, когда столбик термометра в Свердловской области опускался до -20 градусов, была самой прохладной на начавшейся новой рабочей неделе znak.com »

2020-2-10 08:04

Зима продолжает бить температурные рекорды

В Москве установлен абсолютный рекорд за все время метеонаблюдений. Столбик термометра накануне поднялся до отметки чуть больше 3 градусов. Так тепло в столице 16 января не было -- 140 лет. Последний раз абсолютный максимум регистрировался в 1925 году. vesti.ru »

2020-1-17 05:24

"Столбик, не болей!" В Приамурье треснувшую электроопору "починили" пластырем

Местные жители в шутку предложили приложить к повреждениям подорожник и воспользоваться зелёнкой. В городе Зее Амурской области треснувшую бетонную электроопору "отремонтировали" с помощью лейкопластыря и чёрной изоленты. life.ru »

2019-12-13 10:43

Гидрометцентр предупредил россиян о резком понижении температуры

Завлабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина сообщила, что аномально теплая ноябрьская погода в России продлится до конца текущей недели, после чего на территорию нашей страны придет северный антициклон. Отмечается, что он принесет с собой и резкое похолодание.

В Москве и Подмосковье до начала следующей недели самым холодным днем станет 9 ноября, суббота. Днем воздух прогреется до 11 градусов тепла, а ночью столбик термометра опуститься до 1 градуса ниже нуля.

Что касается Ленинградской и Мурманской областей, а также в Карелии в этот период установится комфортная погода, воздух прогреется до 4 градусов выше нуля, возможны осадки в виде снега.

К концу недели сильно похолодает в Поволжье, днем столбик термометра опуститься до шести градусов ниже нуля, а ночью - до 12 градусов ниже нуля. Южнее от Казани в указанный период температура воздуха понизится до двух градусов ниже нуля, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-11-7 14:15

Синоптики предупредили о похолодании

С середины текущей недели ожидается резкое похолодание в центральных регионах страны. Об этом сообщила завлабараторией Гидрометцентра Людмила Паршина. Отмечается, что в Москве и Подмосковье в среду столбик термометра опуститься до 11-16 градусов выше нуля, возможны ветер и осадки. 24 октября температура воздуха прогреется до 14 градусов выше нуля. Такая погода сохранится до начала следующей недели.

В Нижегородской и Кировской областях столбик термометра опуститься до 4-9 градусов выше нуля, ожидается дождь и мокрый снег. В Белгородской, Воронежской, Липецкой и Тамбовской областях воздух прогреется до 12-17 градусов выше нуля, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-10-22 19:15

В Гидрометцентре сообщили о погодной аномалии в России

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что почти на всей территории Российской Федерации столбик термометра превысит на 4-6 градусов климатическую норму. По его словам, такая погодная аномалия связана со многими факторами, которые привели к выносу теплых воздушных масс с юга.

Вильфанд подчеркнул, что сейчас почти вся страна в этой удивительной погодной аномалии. В Омске 10 октября был установлен новый рекорд температурной аномалии - столбик термометра превысил отметку 21 градус выше нуля. Ожидается, что такая температура будет наблюдаться в ближайшие 5-6 дней. Особенно эта аномалия сказывается на юге азиатской территории, где столбик термометра колеблется в районе 15-20 градусов выше нуля.

В Москве выходные дни будут теплыми: в субботу ожидается до 14 градусов выше нуля, а в воскресенье - до 17 градусов. На следующей неделе, с понедельника по среду, жителей столицы порадует тепло, а затем придет резкое похолодание, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-10-12 13:05

Гидрометцентр предупредил о резком похолодании

Завлабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина заявила, что летняя погода в стране продлится несколько дней - температура днем будет в районе 20-25 градусов выше нуля. На юге центрального округа будет солнечно, столбик термометра повысится до 28 градусов выше нуля.

Уже с 14 сентября в Москве и на севере Центрального округа температура днем резко понизится до 13-18 градусов выше нуля, а ночью столбик термометра опуститься до 3-8 градусов выше нуля. В выходные и понедельник сохранится прохладная погода. Паршина отметила, что такие значения будут ниже сентябрьской нормы. Также она добавила, что в некоторых регионах страны ожидаются осадки, сообщает «Российская газета».

kapital-rus.ru »

2019-9-12 14:51

Лучше, чем в столбик: новый способ перемножать большие числа

Австралийский математик нашел максимально эффективный алгоритм перемножения больших чисел. В рубрике «Техно-уикенд» — научные разработки, далекие от практики, но позволяющие лучше понять окружающий мир forbes.ru »

2019-4-14 12:01

"Они все-таки начали складывать циферки в столбик": эксперты прокомментировали высокую оценку немецкого аналитика ракеты "Циркон"

Аналитик Гернот Крампер заявил, что Запад недооценил мощность гиперзвуковой ракеты Циркон. По мнению экспертов, это показывает, что до людей на Западе начинает доходить, с чем они будут иметь дело в случае кризиса. nation-news.ru »

2019-3-2 18:14

Считать в столбик - новый челлендж для российских политиков

Меры соцподдержки, объявленные Путиным в послании Федеральному собранию, он просчитывал "в столбик", поведала вице-премьер Голикова. Карикатурист Сергей Елкин о новом тренде от президента РФ. dw.de »

2019-2-27 17:45

Пенсия «в столбик». Как Голикова помогала Путину к Федеральному собранию готовиться

В интервью телеканалу «Россия» вице-премьер Татьяна Голикова рассказала, что накануне послания к Федеральному собранию она вместе с президентом Путиным рассчитывала пенсии «в столбик». Она рассказала, что в обсуждении, которое проходило в Кремле, участвовал также министр финансов Антон Силуанов. Она подчеркнула, что для главы государства важно было понять все тонкости и детали, особенно в этом направлении. Социальная сфера, по словам Голиковой, самая финансово чувствительная. kapital-rus.ru »

2019-2-25 11:34

Пенсии для россиян рассчитали в столбик

Владимир Путин рассчитывал пенсии отдельных категорий населения «в столбик». Об этом рассказала вице-премьер Татьяна Голикова. По ее словам, перед посланием Федеральному собранию она с президентом «очно обсуждала, как все-таки рассчитывать в рублях по конкретным людям». lenta.ru »

2019-2-24 22:02

Голикова рассказала, как считала «в столбик» пенсии с Путиным

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова рассказала, что перед посланием Федеральному собранию с президентом РФ Владимиром Путиным и вице-премьером Антоном Силуановым лично разрабатывали меры социальной поддержи и «в столбик» считали пенсии. riafan.ru »

2019-2-24 18:54

Голикова рассказала, как "в столбик" рассчитывала с Путиным пенсии россиян

По её словам, социальная сфера является самой чувствительной и ёмкой, поэтому при выборе решений и мер, которые будут нужны россиянам, важно не ошибиться. Президент России Владимир Путин, готовя Послание Федеральному собранию, детально рассчитывал пенсии отдельных категорий россиян "в столбик". life.ru »

2019-2-24 18:18

Голикова: мы с Путиным считали пенсии в столбик

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Татьяна Голикова рассказала о том, как помогала готовить послание президента Федеральному Собранию. По ее словам, они с Владимиром Путиным долго обсуждали вопрос пенсий, так как он хотел понять все до мелочей. fedpress.ru »

2019-2-24 17:49

Голикова рассказала, как в столбик рассчитывала с Путиным пенсии россиян

Вице-премьер России Татьяна Голикова рассказала, что не могла найти оптимальное решение по мерам соцподдержки для послания Федеральному собранию с вице-премьером Антоном Силуановым, но президент России Владимир Путин в столбик рассчитал с ней пенсии и помог найти оптимальное решение. vz.ru »

2019-2-24 15:38

Отец Захарченко сравнил себя с Березовским, мать считала миллиарды в столбик

Судьба миллионов — а может, миллиардов или даже триллионов — полковника Дмитрия Захарченко — по-прежнему будоражит умы судей, прокуроров, следователей и простых граждан incident.mk.ru »

2017-11-20 17:27

Мать полковника Захарченко вела расчеты в столбик в школьной тетради

Бывшего полковника МВД обвиняют в коррупции. При обыске у его родственников изъяты более 8 миллиардов рублей svoboda.org »

2017-11-20 13:23

Прокурор: Мать Захарченко считала миллиарды сына в столбик в тетради

Мать полковника МВД Дмитрия Захарченко занималась ведением так называемого учета денежных средств сына, которые были найдены во время обыска. Все данные она заносила в школьную тетрадь, а подсчеты делались в столбик. Как передает РИА Новости, об этом во время слушаний в Никулинском суде Москвы сообщила прокурор. «… Вот коробка с деньгами, вот ее содержимое, все записано», - говорится в сообщении. Также сообщается о том, что записи отправлены экспертам, которые должны будут установить авторство.

kapital-rus.ru »

2017-11-20 13:03

Мать Захарченко считала миллиарды сына в столбик

В ходе слушаний в Никулинском суде Москвы прокурор заявил, что мать полковника МВД Дмитрия Захарченко вела учет денежных средств сына, обнаруженных в ходе обыска, и записывала данные в школьной тетради. vesti.ru »

2017-11-20 12:27

Рекорд пал: в Москве 12 сентября столбик термометра поднялся до 26 градусов

В Москве побит рекорд сентября 1932 года. Температура воздуха поднялась выше двадцати шести градусов, что совсем не похоже на осень. Теплом, характерным для начала июня, поспешили воспользоваться жители города. Надолго ли задержится запоздавшее лето? vesti.ru »

2017-9-12 21:25

Хореографы Билаловы: «Пару дней радуйся, а потом пакуй манатки и иди в зиму». В Екатеринбурге столбик термометра опустится до +13 градусов. ФОТО, ВИДЕО

В городе переменная облачность, возможен небольшой дождь. justmedia.ru »

2016-9-28 05:30