Результатов: 14

Рискующий попасть в узбекскую тюрьму экс-вагнеровец попросил убежище в РФ

Официальный представитель МВД России Ирина Волк в публикации в своем телеграм-канале сообщила, что участвовавший в специальной военной операции (СВО) на территории Украины боец ЧВК «Вагнер» Александр Бабков из Ташкента, которому грозит срок в узбекской тюрьме, подал в МВД Свердловской области заявление с просьбой о предоставлении ему временного убежища в РФ social.mk.ru »

2023-12-6 12:04

Россиянам предложат узбекскую технику вместо западной

Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на «М. Видео-Эльдорадо». Как отмечает издание, нехватка качественной западной техники возникла в феврале-марте из-за всплеска спроса на нее. Узбекский производитель Artel пообещал в течение лета поставить в Россию холодильники, стиральные машины, кухонные плиты, пылесосы и т. kapital-rus.ru »

2022-7-7 10:22

Афганцы пересекают узбекскую границу по Амударье на плотах из баклажек из-под воды

В последние дни сразу несколько групп афганских беженцев несанкционированно перешли на территорию Узбекистана в районе Термеза tass.ru »

2021-8-18 21:44

Гульнара Каримова решила вернуться в узбекскую политику

Старшая дочь первого президента Узбекистана Ислама Каримова Гульнара планирует вернуться в политику. Об этом сообщил на своей странице в Instagram ее сын Ислам Каримов. По его словам, Каримова одобряет реформы, которые нынешний глава государства Шавкат Мирзиеев проводит в республике, и готова их поддержать. lenta.ru »

2018-12-11 17:05

Россиянин Евгений Биргер рассказал, как намерен выводить из кризиса узбекскую почту

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Собрание акционеров «Узбекистон почтаси» на днях утвердило решение о назначении Евгения Биргера на должность генерального директора.

news.mail.ru »

2018-6-8 18:45

Компания с Каймановых островов вложит $1,3 млрд в узбекскую энергетику

Правительство Узбекистана выдало гарантии SkyPower Global о том, что будет закупать все вырабатываемое электричество за счет средств «Узбекэнерго», а при их отсутствии - государственного бюджета. news.mail.ru »

2018-5-2 10:29

Житель Ленобласти вызволил из «плена» узбекскую наложницу

Оможон Иргашев в эксклюзивном интервью Пятому каналу рассказал о том, что трое мужчин насильно удерживали девушку в одном из домов в деревне Янино Всеволожского района и планировали ее продать. 5-tv.ru »

2018-1-10 20:22

Патриарх Кирилл поставил узбекскую Церковь в пример российским епархиям

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поставил Ташкентскую и Узбекистанскую епархию в пример некоторым епархиям России. Об этом он заявил в воскресенье на торжественном акте, посвященном 145-летию Ташкентской епархии. vesti.ru »

2017-10-1 17:36

Узбекскую певицу обвинили в бесстыдстве за фото с оголенными плечами

Узбекская певица Азиза Ниязметова заявила, что чиновники эстрадного объединения «Узбекнаво» обвинили ее в нарушении правил нравственного поведения и оскорблении чувств зрителей. Поводом для разбирательств стала размещенная в соцсети фотография. lenta.ru »

2016-4-27 18:56