В Латвии оценили угрозу от повреждения газопровода Balticconnector

В Латвии оценили угрозу от повреждения газопровода Balticconnector
фото показано с : lenta.ru

2023-10-12 03:29

Министр иностранных дел Латвии Кришьянис Кариньш заявил, что остановка газопровода Balticconnector из-за повреждения не угрожает газоснабжению страны. По его словам, в Инчукалнском газохранилище достаточно запасов Он подчеркнул, что при необходимости можно доставлять газ через СПГ-терминал в литовской Клайпеде.

Подробнее читайте на ...

латвии оценили угрозу повреждения газопровода balticconnector

Фото: lenta.ru

В Латвии оценили шансы на вступление Украины в НАТО

Посол Латвии в Германии Алда Ванага в преддверии саммита НАТО прокомментировала возможность вступления Украины в НАТО. По ее мнению, Киев может присоединиться к блоку, но для этого ему нужно получить гарантии безопасности. lenta.ru »

2023-07-08 22:22

Фото: lenta.ru

В Латвии оценили решение властей признать Россию спонсором терроризма

Лидер латвийской партии «Согласие» Янис Урбанович заявил, что решение сейма Латвии признать Россию спонсором терроризма является провокацией, которая никак не поможет Киеву. По его мнению, таким образом местные политики «используют беду, которая творится на Украине, в своих политических целях». lenta.ru »

2022-08-12 16:07

Фото: lenta.ru

В Латвии оценили влияние остановки поставок «Газпрома» на население

Решение «Газпрома» остановить поставки «существенно ничего не поменяет» для Латвии, заявила министр экономики Илзе Индриксоне. 30 июля «Газпром» опубликовал объявление о прекращении поставок газа в социальных сетях. lenta.ru »

2022-07-31 06:53

Фото: lenta.ru

В Латвии оценили срок вступления Украины в ЕС

Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич оценил срок присоединения Украины к Европейскому союзу (ЕС). Дипломат выразил надежду, что это произойдет не позднее середины текущего столетия, и поддержал рассмотрение заявки республики на предоставление ей статуса кандидата в члены ЕС. lenta.ru »

2022-06-21 14:55

В Латвии оценили последствия потери грузов из РФ

Глава латвийской государственной железнодорожной компании «Латвийская железная дорога» (LDz) Марис Клейнбергс заявил о спаде грузоперевозок. Главная причина – потеря грузов из РФ. По его словам, Россия перенаправила товаропоток в свои порты, из-за чего латвийской компании пришлось делать акцент на сокращении затрат. tvzvezda.ru »

2020-09-20 13:30

Фото: aif.ru

В Латвии оценили последствия потери российских грузов

Глава латвийской государственной железнодорожной компании заявил, что причиной сложившейся ситуации является перенаправление Россией товаропотока в собственные порты. aif.ru »

2020-09-20 08:20

В Латвии оценили последствия потери грузов из России

Глава латвийской государственной железнодорожной компании «Латвийская железная дорога» (LDz) Марис Клейнбергс заявил, что в Латвии произошёл спад грузоперевозок из-за того, что Россия перенаправила товаропоток в собственные порты. Читать далее russian.rt.com »

2020-09-20 06:43

В Латвии оценили ущерб от ухода «Новой волны»

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Экс-глава МИД Латвии заявил, что в стране стало намного меньше гостей. Цены на недвижимость упали, разрешение на жительство получить трудно. fedpress.ru »

2019-12-29 04:30

Фото: russian.rt.com

В Латвии оценили данные об отказе Турции от плана защиты Прибалтики

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич в интервью агентству LETA прокомментировал появившуюся в СМИ информацию об отказе Турции от принятия плана по обеспечению защиты Польши и стран Прибалтики «в случае нападения России». Читать далее russian.rt.com »

2019-11-27 20:34

Фото: lenta.ru

В Латвии оценили масштабы разворовывания бюджета

Бывший министр иностранных дел Латвии Янис Юрканс заявил, что около трети бюджета страны ежегодно разворовывается. Это происходит из-за того, что «страной управляют люди второго сорта — воры». Ежегодный ущерб их деятельности для бюджета страны бывший министр оценивает в 3,5-4 миллиарда евро. lenta.ru »

2019-10-24 17:09

В Латвии оценили влияние эмбарго РФ на рыбную отрасль

По словам председателя правления компании "Бривайс вилнис" Арнольдса Бабриса, запрет на поставки рыбной продукции привел к банкротству и закрытию ряда предприятий tass.ru »

2018-12-04 17:06

В посольстве в Риге оценили желание Эстонии и Латвии получить компенсацию от РФ

Посольство России в Риге высказалось в среду о желании Латвии и Эстонии получить от российской стороны компенсацию за "советскую оккупацию". Ранее об этом заявили министры юстиции обеих стран. argumenti.ru »

2018-08-22 19:04

Фото: russian.rt.com

В Совфеде оценили намерение Эстонии и Латвии взыскать с России ущерб за «советскую оккупацию»

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам, глава комиссии по защите госсуверенитета Андрей Климов прокомментировал в разговоре с RT намерение Латвии и Эстонии потребовать от России возмещения ущерба за «советскую оккупацию». Читать далее russian.rt.com »

2018-08-22 10:39

Фото: russian.rt.com

В Совфеде оценили заявление депутата сейма Латвии о разделении России

Член Совета Федерации сенатор Франц Клинцевич в беседе с ФАН оценил заявление депутата сейма Латвии Александра Кирштейнса о необходимости разделить Россию на несколько частей.
Читать далее russian.rt.com »

2018-07-30 10:58

Фото: russian.rt.com

В Европарламенте оценили предложение депутата сейма Латвии разделить Россию

Евродепутат от Латвии Мирослав Митрофанов прокомментировал в беседе с RT заявление депутата сейма Латвии Александра Кирштейнса о необходимости разделить Россию на несколько частей по этническому составу. Читать далее russian.rt.com »

2018-07-30 09:28

Фото: russian.rt.com

В Госдуме оценили планы Эстонии и Латвии по высылке российских дипломатов

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков в разговоре с RT прокомментировал возможную высылку российских дипломатов из стран Прибалтики.
Читать далее russian.rt.com »

2018-03-23 17:57